Главная Новости

Жемчуг во Вьетнаме: как выбрать, стоимость

Опубликовано: 28.08.2018

видео Жемчуг во Вьетнаме: как выбрать, стоимость

Как отличить искусственный жемчуг от натурального. Все о жемчуге 2. Софья Мор.
Ж емчуг во Вьетнаме купить легко, ведь страна является одним из ведущих производителей драгоценного камня. Здесь есть специальные фермы по выращиванию культивированного жемчуга. Но несмотря на большое распространение производства жемчуга во Вьетнаме, все равно есть риск нарваться на подделку.

Виды жемчуга

Жемчуг бывает:



природный, культивированный, искусственный.

Природный жемчуг добывают в морских и речных водах. Это камни, которые естественным способом образуются в раковинах моллюсков. В начале прошлого века люди научились культивировать жемчуг. При помощи специальных технологий моллюсков подталкивают к выделению перламутра, который в конечном счете образует жемчужину. Культивированный жемчуг тоже натуральный. А искусственным жемчугом называют декоративные изделия, выполненные из пластмассы. Они должны стоить как дешевая бижутерия, а если продавец выдает искусственный жемчуг за настоящий, это мошенничество.


Сколько стоит жемчуг. Все о жемчуге 3. Софья Мор.

Натуральный жемчуг (природный и культивированный) бывает разных размеров, форм и цветов. Во Вьетнаме чаще можно встретить белый, розовый и голубой оттенки. Но можно найти и более редкий черный цвет, однако изделие из таких жемчужин будет дорогим. Также цена зависит от размера, чем крупнее жемчуг, тем он дороже. А вот от формы стоимость напрямую не зависит. Натуральный жемчуг в принципе не имеет идеальной формы, не стоит искать абсолютно круглые камни.

Как распознать подделку?


Жемчуг: Фантьет, Вьетнам

Несмотря на массовое производство жемчуга в стране, его часто подделывают. Чтобы уберечься от мошенничества, лучше покупать изделия из этого драгоценного камня в ювелирных бутиках. Там они будут стоить дороже, чем на прилавках уличных торговцев, но и риск подделки меньше. Также можно поехать с экскурсией на ферму по выращиванию жемчуга, одна из самых известных находится на острове Фукуок. Там купить серьги или ожерелье надежней. В идеале и на ферме, и в ювелирном магазине вам должны выдать сертификат. Это самое лучшее подтверждение натуральности камня. Но во Вьетнаме даже добросовестные продавцы не всегда делают сертификаты на жемчуг.

Если же вы все же решили приобрести жемчуг в сувенирной лавочке, попробуйте проверить его самостоятельно. Лучше всего поскрести жемчужину ножом или пилочкой для ногтей. С натурального камня сойдет перламутровая пыль, но стоит потереть его пальцем, и он вновь заблестит, а царапин не останется! Искусственный жемчуг, естественно, поцарапается. Проблема в том, что торговцы не разрешают этого делать, что, кстати, уже наводит на подозрения. Тогда можно посмотреть на отверстие в жемчужине (если вы выбираете ожерелье с нанизанными на нить камнями). У натурального жемчуга отверстие будет идеально ровным, у подделки вы найдете сколы.

Где купить жемчуг в Нячанге?

Жемчуг в Нячанге не стоит приобретать в обычных сувенирных магазинах, если вы не специалист по драгоценным камням. Можно отправиться на экскурсию с посещением фермы культивированного жемчуга. Заодно и новые знания получите, и приобретете изделия из натурального камня. В самом Нячанге есть две ювелирные сети, где надежно покупать жемчуг:

Магазины «Princess Jewelry» (в городе 4 магазина «Принцесса»), их адреса: 86 Tran Phu 30B Nguyen Thien Thuat 03 Nguyen Thi Minh Khai Геммологический центр «Сокровища Ангкора» (3 магазина), их адреса: 24B Hung Vuong (Напротив отеля Galina) 32 Biet Thu street 96 Tran Phu

Сколько стоит жемчуг во Вьетнаме? Вопрос актуальный для всех туристов, ведь изделия из этого камня бывают очень дорогими. На прилавках обычных сувенирных магазинов можно встретить украшения по цене 3$. Это будут серьги из простого металла с маленькими камушками. Однако не забывайте, что риск подделки велик, и скорее всего, она вам и попадется. В ювелирном бутике серебряные серьги с жемчужинами средней величины будут стоить 30$. А жемчужная нить (ожерелье) обойдется в сумму 200$. Все цены примерны, ведь они зависят от цвета, размера и формы камней.

Сейчас вы немного разбираетесь в жемчуге, поэтому можете запланировать себе его покупку во Вьетнаме. Натуральные жемчужные украшения подходят к любому стилю и будут носиться годами. Вы не пожалеете о покупке!

Как выбрать жемчуг во Вьетнаме: стоимость, магазины в Нячанге

емчуг во Вьетнаме купить легко, ведь страна является одним из ведущих производителей драгоценного камня. Здесь есть специальные фермы по выращиванию культивированного жемчуга. Но несмотря на большое распространение производства жемчуга во Вьетнаме, все равно есть риск нарваться на подделку. Виды жемчуга Жемчуг бывает: природный, культивированный, искусственный. Природный жемчуг добывают в морских и речных водах. Это камни, которые естественным способом образуются в раковинах моллюсков. В начале прошлого века люди научились культивировать жемчуг. При помощи специальных технологий моллюсков подталкивают к выделению перламутра, который в конечном счете образует жемчужину. Культивированный жемчуг тоже натуральный. А искусственным жемчугом называют декоративные изделия, выполненные из пластмассы. Они должны…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей 4.85 ( 1 голосов)

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить