Главная Новости

Прокат авто в Антигуа и Барбуда

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прокат авто в Антигуа и Барбуда

Яхтенное путешествие по Карибским островам. Как мы искали водопад. Бамбук.



Государство Антигуа и Барбуда – это настоящий райский уголок между Карибским морем и Атлантическим океаном, занимающий собой часть Малых Антил. Помимо двух крупных одноименных островов, он включает еще несколько небольших прибрежных участков суши, среди которых можно выделить Редонду.


Соуэто Чжанцзякоу Баодин Картахена Хулудао Pingdingshan

Земли эти, заселенные племенами карибов, были открыты в 1493 г. знаменитым мореплавателем Христофором Колумбом. Вскоре острова попали в сферу интересов Британии и были включены в состав империи в 1632 г. Прекрасный климат, позволяющий получать хорошие урожаи сахарного тростника кокоса и табака, а также широкое применение рабского труда, приносили местным плантаторам неплохие доходы. Полностью независимым государство стало только 1 ноября 1981 г.

Когда лучше ехать на Антигуа и Барбуда?

Как и на всех островах Карибского бассейна, на Антигуа и Барбуда преобладает тропический климат, характеризующийся сухой погодой и постоянной температурой. Оптимальный период для комфортного отдыха продолжается с начала ноября по конец мая. Разгар курортного сезона приходится на февраль, март и апрель. В это время на островах дуют теплые пассаты, благодаря которым воздух нагревается до +30, температура воды достигает +26 градусов, а дождей практически нет.

В стране проходит несколько знаковых мероприятий, под которые можно подгадать время путешествия. На острове Антигуа ежегодно проводится традиционный Карибский карнавал – это красочное и фееричное мероприятие проходит в августе. Здесь же, но только в октябре, можно послушать отличный джаз во время фестиваля, на который приезжают ведущие исполнители, специализирующиеся в этом музыкальном направлении. На острове Барбуда в октябре организуются концерты и выступления фольклорных коллективов.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить