Главная Новости

Курортное, Феодосия: отдых в Курортном 2018, бронирование без посредников в Курортном, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Курортное, Феодосия: отдых в Курортном 2018, бронирование без посредников в Курортном, цены 2018

Цены в Крыму! ГРУШИ С ЧЕРНОБЫЛЯ! Цены на Рынке! Цены на Продукты и Цены на Еду в Крыму 2018

Красивый тихий и уютный поселок с говорящим названием Курортное расположен на юго-восточном побережье крымского полуострова у подножия потухшего много веков назад вулкана Карадаг. Отдых в этих местах — отличный выбор для тех, кто хочет отрешиться от суеты и полностью погрузиться в объятия щедрой южной природы.



Курортное раз и навсегда очаровывает своими прекрасными пляжами с чистейшей морской водой. Живописные бухточки с замечательным видом на поросшие лесом хребты Карадагского вулканического массива создают поистине сказочную атмосферу. Рядом, в Лисьей бухте, расположен один из самых известных нудистских пляжей в Крыму. Здесь же встречаются залежи серой вулканической глины, которую можно использовать для принятия грязевых ванн.


Как СЭКОНОМИТЬ в Крыму 2018? Cтрельбa из АBТОМАТA и корабли РФ. Севастополь, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

Летняя погода радует обилием ясных дней. Воздух прогревается в среднем до +25-28°С. Массовый купальный сезон открывается в мае и продолжается до середины октября. Благоприятный микроклимат благотворно влияет на здоровье и очень полезен детям.


Геленджик. Набережная. Апрель 2018.

Отдых в Курортном приятно удивит разнообразием средств размещения. Здесь можно найти все: от комфортабельных гостиниц и отелей с высоким уровнем сервиса, до недорого жилья в частном секторе. Широкий диапазон предложений для отдыха с семьей и детьми предлагают местные пансионаты. Выбор велик и любой отдыхающий сможет подобрать приемлемый по цене и качеству услуг вариант.

Главной достопримечательностью поселка является знаменитая Карадагская биостанция, созданная еще в 1907 году. В настоящее время здесь размещается филиал Института биологии южных морей и принимает посетителей Карадагский дельфинарий. От поселка начинаются популярные туристические маршруты по природному заповеднику.

Поселок расположен в 15 км от Коктебеля и примерно в 30 км от Судака и Феодосии . Действует регулярное транспортное пассажирское сообщение. Добраться в Курортное можно и морем на пассажирском катере.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить