Главная Новости

Туры в Новый Афон из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Новый Афон из Москвы 2018

Первые впечатления спустя 3 дня Абхазия 2018 прогулка по Новому Афону

Туры в Новый Афон

Новый Афон – это курортный город в Абхазии , который находится в 20 километрах от ее столицы города Сухуми . Это удивительной красоты город, который не имеет себе равных по великолепию природы. Он очень уютный. Отдых здесь запомнится на долгие годы, и вы будете мечтать вернуться сюда снова. Улицы города украшены столетними кипарисами, ажурными эвкалиптами. А территория, расположенная вблизи моря, украшается пальмами, олеандрами и магнолиями. В Новом Афоне множество садов, где местные жители выращивают мандарины, хурму, гранаты, лимоны, инжир и другие фрукты. Над городом величественно возвышаются Кавказские горы.



Климат Нового Афона

Климат в этом курортном городе субтропический и влажный. Температура в середине лета может достигать 30-32 градусов. Пляжный сезон начинается в конце мая и длится до середины октября. Начало июня – официальное открытие пляжного сезона в Новом Афоне. Город простирается вдоль побережья, поэтому к морю можно очень быстро добраться из любой точки города. Средняя температура воды – 26 градусов. Пляжный отдых здесь достаточно актуален: обширная прибрежная зона располагает к комфортному отдыху, пляжи галечные, но очень удобные и красивые. Как правило, сюда приезжают туристы, которые хотят отдохнуть от шумного города и толпы отдыхающих. Здесь достаточно спокойно и пляжи не переполнены людьми.


Новый Афон. Келья Симона Кананита

В Новом Афоне множество достопримечательностей, посещение которых доставит вам массу положительных впечатлений. Именно здесь находятся самая большая пещера всемирной значимости, Новоафонский мужской монастырь, который представляет собой настоящее архитектурное достояние, Афонский парк XIX столетия и многие другие места, которые никого не оставят равнодушными.

Где остановиться

На территории города имеются санатории и пансионаты, но их очень немного. Как правило, отдыхающие снимают жилье в частном секторе у местных жителей, которые очень дружелюбны и устанавливают приемлемые расценки. В последнее время стали строиться гостиницы, где можно будет остановиться по приезду в Новый Афон. Приехав на этот курорт, каждый отдыхающий может совместить купание в море и культурную программу, хорошо отдохнуть и зарядить себя положительными эмоциями на весь год.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить