Главная Новости

Туры в Заозерное из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Заозерное из Москвы 2018

Евпатория как есть, без прикрас Крым

Поселок Заозерное, имеющий статус курортного, и занимающий обширную территорию западной части Крымского полуострова, привлекает к себе немало внимания. Если говорить точнее, то он простирается вдоль Каламитского залива. А от известной всем Евпатории его отделяет всего 10 км. Уже давно данный населенный пункт зарекомендовал себя как лучшее место для оздоровления детского организма. Это обусловлено тем, что на территории населенного пункта находится множество лечебных и профилактических санаториев. Основным направлением их деятельности является лечение опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.



Географические климатические особенности курорта

Поселок Заозерное представляет собой протяжную полосу пляжей, усыпанных морским песком. За счет мелководья, морские воды прогреваются достаточно быстро, особенно если сравнивать море на других курортах. Множество туристов манит сюда ценовое разнообразие отельной базы, ну и, конечно же, огромное количество развлекательных заведений на любой вкус. В этом месте понравится отдыхать как молодым, так и зрелым людям.


ЕВПАТОРИЯ. ПЛЯЖ СУПЕР АКВА. ЗАОЗЕРНОЕ. КАПИТАН КРЫМ

Хотелось бы выделить климат курортного поселка, здесь он приморско-степной. За счет близкого расположения к морю, летом в этой местности сухой степной воздух смягчается морским бризом, а в зимний период морские воды отдают накопленное за летние месяцы тепло. Это делает сильные морозы более мягкими.


КРЫМ 2018. Ну и Цены в Евпатории! Молодежный медиафорум и маки.

Сам поселок вообще считается солнечным, здесь 270 дней стоит ясная погода. Что же касается осадков, то они равномерно распределяются в течение календарного года. Отправляясь на отдых в Заозерное, нужно быть готовыми к сильным ветрам. Из-за расположения населенного пункта в степном районе полуострова защиты от сильных ветров почти нет.

Экскурсионные программы, развлекательные мероприятия

Достопримечательностей в этом месте немного. Все их можно осмотреть буквально за несколько часов. Чтобы не заскучать, можно еще посетить соседний город Евпаторию . Экскурсионная программа включает осмотр городища «Чайка», комплекса антенн, поездку на поселковом трамвае. Совсем не обязательно заказывать экскурсионную программу, потому что, сделать все это, вы сможете и самостоятельно.

Еще одним способом сэкономить на путешествии является покупка горящего тура.

Развлечений в прибрежной зоне тоже хватает. Туристам предлагается возможность прокатиться на водном мотоцикле, катамаране или отправиться в морское путешествие на катере. Любители спорта могут поиграть в пляжный волейбол. Стоит посетить расположенную рядом с поселком «Банановую Республику». А на окраине населенного пункта есть развлекательный центр «Фотон», постоянно радующий туристов интересными шоу-программами, и даже концертами. Там даже проводится международный фестиваль «Рок-волна».

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить