Главная Новости

Отдых в Сочи летом 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Сочи летом 2018

Ночная набережная Сочи лето 2018 район ЖЕМЧУЖИНА и СВЕТЛАНА

Сочи

Сочи - самая южная граница России и мечта многих туристов. Путешествия по российским субтропикам предпочитают и любители знойного лета, и те, кто любит попрохладнее. Окрестности Большого  Сочи - это уникальные природные и климатические условия: тёплое ласковое море, величественные горы, реликтовые деревья, заповедные зоны, снежные вершины, пальмы и сосны, сочетание горнолыжного и морского курорта в одном месте. Отдыхая здесь, туристы оздоравливаются, в первую очередь, благодаря целебному воздуху и хвойному аромату. Море лечит мелкие ранки и даже душу, как твердят поэты. Приезжая на отпуск в этой райский уголок вы рискуете влюбиться в него всем сердцем.


Отдых с Ребенком в Красной Поляне Летом, Сочи 2017. Роза Хутор, Бассейн Газпром, Горки Город

 

Достопримечательности

 

Достопримечательности Сочи достойны отдельной книги.

Особой популярностью пользуется Олимпийский парк - после Зимних Игр-2014 это стало один из самых посещаемых мест в стране. Интуристы и российские путешественники прилетают в Сочи, чтобы прогуляться по дорожкам Олимпийской деревни и увидеть “Адлер-Арену”.


Самые красивые места города Сочи. Лучшие места для отдыха в Сочи летом.

Стадион “Фишт” - одна из арен Чемпионата по Футболу в 2018 году - входит в вышеупомянутую композицию, но заслуживает отдельного внимания.

Символом Сочи стал и дендрарий - гектары парковой зоны с редкими представителями флоры и фауны. А на смотровых площадках захватывает дух от великолепия панорам и пестроты пейзажей.

Морской и железнодорожный вокзалы - восхитительные строения середин ХХ столетия. Порт с 71-метровым шпилем внесён в число памятников федерального значения. Вокзал первым встречает путешественников с поезда и впечатляет их белокаменными стенами, башнями с часами, а кругом - пальмы.

Роза Хутор, находящийся в Красной Поляне, привлекает интерес туристов вне зависимости от времени года: зимой, когда горнолыжный сезон в самом разгаре, сюда приезжают кататься, а летом - едут за эмоциями от великолепия уютных, будто игрушечных, домиков, вилл и ресторанов.

 

Что посмотреть в Сочи?

 

Приезжая на отдых, курортники теряются - что посмотреть в Сочи? От количества достопримечательностей наступает паника, как всё это успеть посмотреть? Максимальное количество путеводителей и экскурсионных маршрутов Краснодарского края проходят через субтропики. Так что же посмотреть, отдыхая на курорте?

Природные достопримечательности:

Любители водопадов получат массу впечатлений от маршрута по 33-м водопадам - это уникальный комплекс, состоящий из ручьёв разного размера и напора, некоторые падения приближены к десяти метрам. Посетить можно и Агурские водопады - небольшие каскады проще по прохождению.

Если скованное пространство вас не пугает, посетите Воронцовские пещеры - это поистине восхитительное зрелище. Сегодня здесь оборудован безопасный туристический маршрут, так что прогуляться по подземелью можно и с детьми.

Любите тайны? Приезжайте к дольменам - период образования и назначение этих каменных строений до сей день неизвестны науке. Есть множество предположений, касаемо этих явлений, появившихся тысячи лет до нашей эры, но что это - доподлинно ещё не установлено.

 

Отдых в Сочи летом 2018

 

Каким будет отдых в Сочи летом 2018 зависит только от ваших фантазий. В июне город встретит игры Чемпионата мира по футболу и, если этот вид спорта вам близок, то есть возможность стать частью фанатской команды и провести футбольные каникулы.

Любители умиротворённого отдыха предпочитают бронировать жильё в этот период в малых посёлках, где чистое море и немноголюдные пляжи. Летний отдых в Сочи запомнится позитивными эмоциями, где бы вы не остановились и чем бы не занимались.

 

Погода

 

Погодные условия в Сочи позволяют принимать курортников круглый год:

Зима достаточно мягкая, температура воздуха редко преодолевает нулевую отметку, поддерживая положительные показатели даже в самые суровые зимние месяцы.

Весна здесь резко переходит в лето: уже в конце апреля можно смело выходить на улицу в кофте с короткими рукавами без страха простудиться.

В мае курортнитники открывают купальный сезон, море уже прогревается до +20 градусов тепла.

Летом в сочи нет зноя и духоты, воздух разгорячённый, но дышать легко. Море в отдельные периоды достигает температуры, выше 25-26 градусов. Воздух прогревается до +30 и выше.

Осенью прекрасен бархатный сезон, он уверенно длится до октября, пока море сохраняет накопленное за лето тепло. Морские пейзажи на фоне осеннего золота - потрясающее зрелище.

Дожди в Сочи чаще идут в декабре, январе и марте, за это время выпадает существенная доля годовой нормы осадков. Ветер развивает наибольшую скорость в период Нового года и в первом месяце весны. Потоки холодного воздуха дуют с усреднённой скоростью четыре метра в секунду.

 

Активный отдых

 

Активный отдых в Сочи разнообразен и интересен. Наибольшей популярностью пользуются горнолыжные курорты Красной Поляны. Получить экстрим можно также, сплавившись по реке или отправившись покорять горные вершины по скалистой местности. Джипинг-туры и квадроциклы также актуальны в городке и его окрестностях.

 

Отдых с детьми

 

Семейных путешественников интересует отдых с детьми в Сочи. Для малышей здесь настоящая услада - аквапарки, дельфинарий, океанариум, пляжные аттракционы и морские развлечения. Юным курортникам предоставляются развлечения даже в самих гостевых домах, поэтому дети будут чувствовать себя на отдыхе комфортно.

 

Цены у самого моря в Сочи

 

Вопреки слухам, цены у самого моря в Сочи не пугают туристов, однако на рынках и в сетевых супермаркетах реально найти товары дешевле. Продукты, особенно фрукты, стоит покупать на местных базарчиках, предварительно сняв пробу. Покупать товары на пляжах настоятельно не советуют опытные курортники в своих отзывах.

 

Пляжи Сочи

 

Пляжи Сочи - одно из достояний курорта, преимущественно они галечные, но есть и песчаные карты. Центральные берега оборудованы пунктами проката, душевыми и уборными. Есть аттракционы, всевозможные горки и батуты. На городских пляжах хорошо развита инфраструктура.

Любители побыть наедине с собой предпочитают дикие берега, о которых знают далеко не все курортники.

 

Цены на жилье в частном секторе

Подобрать дома в частном секторе Сочи - не проблема. На сервисе Tvil.ru реально забронировать мини-отель с услугами всё включено или гостевой дом для экономных путешественников. Цены на жильё в частном секторе зависят от расположения к морю и  от удаления от центра. Предоставляемые услуги также входят в стоимость. Для максимальной экономии бронируйте жильё в частном секторе на отдых задолго до поездки, пока лучшие номера не разобрали.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить