Главная Новости

Ручей фей Вьетнам

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ручей фей Вьетнам

Вьетнам. Муйне. Ручей Фей

 

Отдыхая во Вьетнаме обязательно посетите небольшой курортный городок Муйне, расположенный недалеко от Фантьета. Посетить его стоит в силу нескольких причин.



Первая из них — это пляжи. Если ехать вдоль береговой линии в северо-восточную сторону от поселка, то увидите много красивых диких пляжей, на которых можно в тишине и спокойствии позагорать и поплавать в море. В отличии от приотельных пляжей Муйне, здесь никто не спускает в море сточные воды и рядом не кипишит взволнованный рой туристов. Насладитесь тишиной и уединением сполна.


#ПоехалиСлав 36 Вьетнам г. Муйне, ручей Фей

Ручей фей

Вторая же причина — местные природные достопримечательности. Несколько из них находятся почти рядышком друг с другом. Титул одного из красивейших мест во Вьетнаме по праву заслужил Красный ручей или его еще называют Ручей фей (Fairy Stream). Пожалуй, второе название ему подходит даже больше, ибо виды здесь отменные!


Ручей фей в Муйне| Fairy stream in Muine (Vietnam)

Чтобы понять о чем мы говорим, необходимо самим побывать здесь, так как даже самые красочные фотографии не смогут передать того, что предстает перед глазами.

Однако самое первое впечатление от увиденного заставляет содрогнутся от отвращения. Все дело в том, что по прибытию на место приходится спускаться вниз по ступенькам возле небольшого моста и идти прямо по ручейку, высокие берега которого на самом старте путешествия буквально утопают в грязи. Вокруг полно мусора, пакетов, банок, склянок, упаковок и бог весть еще чего. Аналогичная картина вырисовывается возле вьетнамских деревушек, где люди особо не заморачиваются и устраивают свалки прямо возле селений. Так что придется взять себя в руки и пройти несколько дальше. При этом необходимо снять обувь, кто-то даже оставляет ее возле моста на каменном «пьедестале».

Пока думаешь куда бы ступить, чтобы не замараться, что сделать абсолютно невозможно, то не сразу замечаешь как вокруг тебя начинает все преображаться. Отойдя несколько метров от начальной точки, оказываешься, словно бы в другом мире, который совершенно не похож на грязеград, оставленный позади.

Первая местная достопримечательность, которая «преграждает» путь — страусиная ферма. В целом нечего необычного. По загонам бегают страусы, которых можно оседлать. Покатушки на страусиных спинах обходятся за символическую сумму — 15.000 VND, возможно, сейчас уже дороже. Пернатых скакунов здесь не так много, а вот прилипал — полно. Пожалуй, самое ужасное что может произойти на экскурсии во Вьетнаме — прилипший «хвост» в виде местной детворы. Эти малявочки настолько навязчивы, что очень сложно от них отвязаться. Если пошерстили валютой, то точно не отстанут и могу очень сильно испортить всякое впечатление от экскурсии. Если ваше мнение не совпадает с их мнением в плане оценки ребятенка в качестве гида, то этот обиженный тип моментально улетучится, оставив вас посреди Ручья фей в полном недоумении и растерянности. Так что их услуги вам точно не понадобятся, тем более что горе предприниматели не особо-то уважительно относятся к туристам, раз бросают своих «подопечных».

Зная это, отбиваемся от детишек и пробираемся дальше. После преодоления первого препятствия наконец-то замечаем вкусняшки для объективов камер. Вот зачем мы сюда топали — ради отменных фотоляпов! Перед глазами красивый красно-белый склон, с залысинами в виде куцей растительности (местами, конечно, она не такая куцая), разноцветного песка, поблескивающего на солнце и мутная речушка под ногами, которая местами будет несколько глубже. Уровень воды в ручье иногда поднимается до колена. В пик сезона дожей во Вьетнаме ручей может сильно растекаться, затапливая небольшие площади земли. Этим охотно пользуются местные фермеры, одни из которых живут прямо возле ручейка. На небольшом холме стоит их скромная хижина. На их ферму можно натолкнуться если идти далее по ручейку. Они довольно гостеприимные хозяева и рады предложить немного отдохнуть и перекусить. На ферме есть недорогое «кафе». Возле фермы увидите рисовое поле, окруженное пальмами и еще какими-то растениями. Иногда мимо будет вальяжно ковылять худая корова, которой совершенно безразлично, что твориться кругом. Вот с кого надо брать пример невозмутимости.

Немного отдохнули и топаем дальше. Финишем экскурсии на ручье фей станет небольшой водопад, где можно немного освежиться, ополоснуться и протопать обратно той же дорогой.

Несколько советов о том, как подготовиться к таким экскурсиям

1. Не покупайте аналогичные экскурсии у представителей туркомпаний или же на улице. Это того не стоит. Найти все местные достопримечательности не составит труда. Подробная карта размещена в статье, в которой мы рассказывали о красных дюнах и красном каньон . А запредельная стоимость экскурсии зависит в первую очередь от трансфера в то время, как доехать самим до того же Ручья фей — плевое дело. Однако если хотите объехать все достопримечательности, то лучше всего арендовать байк. На озеро лотосов и белые дюны ехать нужно либо рано утром, либо уже к вечеру. Поэтому, сперва можно пройтись по ручью, затем добраться до красных дюн, после этого поглазеть на красный каньон и направиться прямиком к белым дюнам и зацепить момент, когда багряно-красный закат заливает своим светом белое песчаное море, посреди которого раскинулся небольшой водоем, усыпанный цветками лотоса.

2. Планируя поход обязательно возьмите с собой питьевой воды. Лучше несколько бутылок (2-3). Погода во Вьетнаме не особо комфортная в силу высокой влажности и такой же высокой дневной температуры. Вода не только утолит жажду, но и поможет освежиться. Устроите небольшой душ во время похода. Особенно бесценно, когда окажетесь возле песчаных дюн.

3. Обязательно прихватите рюкзак, в котором помимо воды, будут средства для защиты от солнца. Вьетнамское солнышко быстро «вгрызается» в кожу, оставляя после себя не только долгожданный загар, но и ожоги.

4. Длинные волосы лучше сразу же заплести в косу или собрать в пучок. Все равно во время поездки на байке или на открытом джипе вся волосы запутаются, а аккуратно уложенная прическа превратится в спутанный шерстяной комок, с торчащими в разные стороны «антеннами».

5. Голову всегда должна покрывать панама, косынка. С широкополыми шляпами будет не очень удобно. Путешествуя на байке, шлем — обязательный аксессуар, который должен быть на голове туриста, а не в руках, в рюкзаке или в тех места, куда его обычно «засовывают» туристы.

6. Во время долговременных экскурсий лучше всего приодеться в более комфортную одежду, которая будет максимально прикрывать голую кожу: тонкие штаны, капри, леггинсы, футболку, прикрывающую плечи. Не одевайте майки — боксерки, иначе пополните ряды тех, кто нехотя познакомился с солнечным боди-артом.

7. Возьмите с собой что-нибудь, чтобы можно было наскоро перекусить или устроит мини пикник на одном из диких пляжей Муйне.

8. Хорошо бы взять сменную удобную обувь. Прогуливаться по ручью, песчаным дюнам можно в сланцах, босиком или в сандалиях, но вот бродить по другим достопримечательностям или по городу лучше всего в кроссовках.

9. Влажные антибактериальные салфетки тоже не помешают, особенно когда необходимо наскоро протереть руки.

10. Купальник — важный атрибут любого туриста, ненасытного до плесканий в морской водице.

11. Во время дождливой вьетнамской погоды дождевик вряд ли вас спасет, поэтому спасаем от дождя рюкзаки за плечами (закутываем их в дождевики), а не собственные тела. В рюкзак можно быстренько спрятать сухую одежду, в которую потом приятно переодеться.

12. Во время самостоятельных путешествий никому не будет лишней карта достопримечательностей Вьетнама , на которой со временем мы отметим еще больше интересных мест для посещения.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить