Главная Новости

Путешествие по Китаю: активный отдых в Пекине

Опубликовано: 28.08.2018

видео Путешествие по Китаю: активный отдых в Пекине

VLOG МЫ В КИТАЕ, ОСТРОВ ХАЙНАНЬ! КИТАЙСКИЙ МАКДОНАЛЬДС

В Пекине есть множество исторических достопримечательностей, которые вы должны увидеть. Но если вы хотите узнать, чем живёт современный Китай, вам просто необходимо провести активный день на свежем воздухе. Запишитесь на одну из экскурсий агентства May Tours или используйте эти идеи, чтобы самостоятельно составить экскурсионную программу.



Зарядка с пекинцами

Если в каком-нибудь парке Пекина вы увидите 80-летнего старика, отжимающегося от земли сто раз подряд, не удивляйтесь — здесь принято заниматься гимнастикой на открытом воздухе. Начиная с 1998 года власти активно строят спортивные площадки, и местные жители очень этому рады. У вас будет возможность лично опробовать различные тренажёры или присоединиться к улыбчивой группе китайцев, выполняющих гимнастические эксерсизы. И нечего стесняться!


Удивительный Китай, Пекин. Поход на Великую Китайскую стену. Октябрь 2017г. Часть 5/1-я.

Потанцуем?

Когда наступает вечерняя прохлада, площади Пекина заполняют танцоры. Из магнитол и проигрывателей льются потоки невыносимой китайской поп-музыки. Большинство танцующих — это женщины средних лет, однако мужчины более старшего возраста тоже встречаются. На таких представлениях мы обычно исполняли роль зрителей с кружкой пива в руках. Но однажды, когда порог стеснительности был преодолён, мы примкнули к этому веселью. Лучшим местом для танцев являются станции метро, а больше всего танцующих собирается в районе станции Сисы (четвёртая линия метро).


Орёл и Решка. Кругосветка - Хайнань. Китай (1080p HD)

Велосипедом по Пекину

Передвигаться по Пекину лучше всего на двух колёсах. Многие жители хорошо помнят то время, когда на дорогах велосипедов было больше, чем автомобилей. И сейчас велосипедная прогулка по хутунам является отличным способом познакомиться со столицей Китая. Ведь городские кварталы необычайно длинны, и пешие прогулки по ним крайне утомительны. Такси же просто не проедет по многим узким улочкам, а на широких проспектах есть вероятность застрять в пробке. Агентство May Tours предлагает отличные велосипедные экскурсии по городу с опытными гидами. Также вы всегда можете взять велосипед напрокат, и поколесить по Пекину самостоятельно.

Аэробика на свежем воздухе

Наверное, вы согласитесь, что заниматься спортом на свежем воздухе с группой единомышленников намного интересней, чем пыхтеть в тренажерном зале в одиночестве. Heyrobics - это шведская компания, предлагающая тренировки под открытым небом в Пекине. Если вы хотите привести себя в форму, и вам нравится пробовать что-то новое, то эти занятия могут стать хорошей альтернативой традиционной экскурсии.

Купание в Шичахае

Один раз окунуться — это несложно, правда? Даже в самое холодное время года люди выныривают из озёр Пекина так же часто, как ныряют. Поэтому можно смело утверждать, что это абсолютно безопасно. Конечно, среднестатистическая экскурсия по Пекину не предполагает подобных купаний, но если вы жаждете приключений, то докажите это. Окунитесь в воды озёр Цяньхай или Хоухай, которые находятся в Шичахае, историческом районе северной части центрального Пекина.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить