Главная Новости

Отдых в Джемете

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Джемете

Отдых в Джемете (Анапа) - пляжи, море, достопримечательности

Выбирайте отдых в Джемете 2018 без посредников. Пионерский проспект Анапы - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.


ЦЕНЫ, МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ОТДЫХА В ДЖЕМЕТЕ, АНАПА;) МОЁ МНЕНИЕ, ИТОГО;) СКОЛЬКО МЫ ПОТРАТИЛИ?!?

Выбирайте каталог:

Отдых в Джемете 2018

Если вы хотите расширить свое представление о разнообразии курортов Черного моря, обязательно посетите поселок Джемете. Это еще одна жемчужина Краснодарского края, которая давно стала излюбленным местом летнего времяпрепровождения не только россиян, но и туристов многих стран. Небольшое расстояние от Анапы (порядка 8 км), славящейся своими пляжами, дает сразу несколько преимуществ, среди которых возможность избавиться от городской суеты и одновременно не терять связи с «большим миром».


Про АНАПУ Джемете :Отдых , ЦЕНЫ, ОТЕЛЬ, сколько мы заплатили, ответы на ваши вопросы)

Где остановиться в Джемете?

Приезжим в Джемете предлагается большой выбор жилья. Их встречают частные гостиницы, пансионаты, автомобильные кемпинги и гостевые дома. В частном секторе также можно прекрасно разместиться, причем выбрав условия проживания в соответствие со своим желанием и возможностями. С любого района поселка до береговой линии можно добраться всего за 10 минут.

Отдыхать в Джемете значит: любоваться дюнами (Кучугурами) с высотой до 15 м и морскими пейзажами, наслаждаться купанием в чистейшей воде и ощущать под ногами теплый «золотой песок». Пляж, ширина которого достигает 100 м, славится высокоразвитой инфраструктурой. К услугам отдыхающих шезлонги и топчаны, зонтики и душевые кабинки, аренда спортивного инвентаря. Здесь всегда можно утолить жажду и сытно перекусить. Местные кафе и рестораны славятся разнообразием и изысканностью кухни.

Море здесь мелкое, чем привлекает семей с совсем маленькими детьми. Вода прогревается до +27 градусов.

Чем заняться на отдыхе?

Туристам предлагается масса развлечений. На отдых в Джемете приезжают любители дайвинга, здесь можно пройти полный курс виндсерфинга, покататься на водных мотоциклах и квадроциклах, найти уединенное местечко для результативной рыбалки. Из Джемете можно совершить увлекательные туры с посещением исторических и природных достопримечательностей. Большое разнообразие современных водных аттракционов делает пос. Джемете излюбленным местом семейного досуга. Посещение аквапарка Тики-Так оставит неизгладимые впечатления, как у детей, так и у взрослых.

Отдыхая в Джемете, можно отлично подлечиться. Сразу три комфортабельных санатория с высококвалифицированным персоналом готовы взять на себя заботу о вашем здоровье. Поселок известен сероводородной минеральной водой, иловой и сопочной грязями.

Джемете очень гостеприимное место, но учитывая большой наплыв отдыхающих в сезон, желательно заранее договориться о встрече и месте проживания.

Джемете: история, география, климат

Поселок Джемете (Краснодарский край) это северный пригород Анапы, расположенный в прибрежном районе. Он разделен на две части. Верхнее Джемете начинается от Анапского железнодорожного вокзала и большая его площадь лежит вдоль Пионерского проспекта. Нижнее Джемете удалено от города на 5 км. Именно здесь находится одна из самых популярных курортных зон Черного моря.

Район Джемете, что на адыгейском означает «Золотые пески», впервые был упомянут в 1828 году, при входе в эту долину российских войск, преследующих турецкую армию. Изначально здесь был основан форпост, оберегающий дорогу между Таманью и Анапой. До 1887 года он использовался исключительно в военных целях. Честь создателя поселка можно отдать генералу Д. В. Пиленко, который рядом с укрепрайоном выстроил дом и организовал выращивание винограда. Небывалые урожаи, даваемые бросовыми землями, стали причиной появления множества предприятий, специализирующихся на виноградарстве.

Во время Октябрьской революции и последовавшей за ней Гражданской войны п. Джемете практически полностью был разрушен. В 1920 г поселок перешел в ведение Советской власти и здесь появился первый на Кубани совхоз. К 1922 году относится создание Анапской Зональной опытной станции, где выводились новые сорта винограда.

Джемете сегодня – одно из популярнейших мест людей, предпочитающих  отдых в Анапе . Этому способствует умеренный морской климат. Длительный теплый сезон, с жарким сухим летом и температурами порядка 29–35°C,  море, температура воды в котором в этот период не опускается ниже 25°C, а также изумительная природа привлекают сюда большое количество туристов со всей страны, особенно с маленькими детьми.

Пионерский проспект Джемете (Анапа)

Пионерский проспект смело можно отнести к одной из достопримечательностей города Анапы. Свое начало он берет от реки Анапка и достигает поселка Витязево. Пролегает параллельно побережью, представляющему песчаные пляжи, и является разделом между 1-й и 2-й линиями построек. К первой относятся элитные отели, находящиеся от моря в 30–150 метрах, вторая представлена гостиницами и пансионатами, от которых до побережья около 200 метров.

Своим названием проспект обязан лечебным заведениям для детей, а позже – пионерским лагерям, строившихся в этой местности в конце двадцатых годов прошлого столетия. Изначально он назывался Джеметинским шоссе и брал начало от центрального рынка Анапы. Переименование произошло в 1947 году.

Пионерский проспект одно из самых оживленных мест в Анапе. К нему примыкают улочки, выходящие на золотистые пляжи. Вдоль улицы находится огромное количество кафе, баров и ресторанов.

Если вы до сих пор не знаете, куда отправиться в отпуск – приезжайте в Джемете, вы по достоинству оцените отдых в здешних местах и еще не раз порекомендуете его своим друзьям. 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить