Главная Новости

Климат Канарских островов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Климат Канарских островов

Фильм Добро пожаловать на Канары 2. Tenerife Sea,+ Эль Медано Кайтинг

Положение Канарских островов вызывает влияние пассатов на климат островов,  а также ощущается близость с канарским холодным течением. Всё это обусловило мягкий тропический пассатный климат и достаточно умеренную температуру воздуха и воды. То есть, погода на этих островах умеренно жаркая, и умеренно сухая.



Климат Канарских островов известен так же тем, что его называют вечной весной. Это потому, что средняя температура держится на уровне 18 градусовСзимой, и 24 градуса Слетом. Так, с мая по ноябрь температура колеблется между 22 и 27 градусов Свыше нуля, а с декабря по апрель от 17 до 21 градуса С. Температура воды в океане более стабильная. Она никогда не опускалается ниже 20 градусов.


МИНУСЫ ЖИЗНИ НА ТЕНЕРИФЕ / ВСЯ ПРАВДА О КАНАРСКИХ ОСТРОВАХ 🌸 Julz

В период, когда на пляжах ощущается жара, в горной местности вряд ли Вы сможете почувствовать тоже самое! Но если всё же соберетесьподняться на высоту, Вам необходимо будет запастись тёплой одеждой.

Считается, что на всех Канарских островах климат субтропический. Но исключением есть несколько островов, а именно Ланцарот и Фуэртевентура. Здесь почти не идутдожди, не считая северных берегов. А гористая местность уже более богата на дождливую погоду. Это потому, что более плоские острова не в силе задержать облака , и получается, что они сами себя лишают дождей.

Летом иногда бывает, что с Африки приходят горячие ветра сирокко, которые наполненные пылью, и день превращается в сумерки.

Вся эта уникальность климата островов объясняется постоянным влиянием на него азорского максимума, то есть повышенного атмосферного давления . Именно это и приносит на остров столько солнечных дней и небольшое количество осадков.

Но даже то самое количество осадков достаточно переменный показатель, если рассматривать разные островки. Потому что этот показатель зависит от географического положения самого острова, его рельефности и высоты. Более восточные острова, например, Фуэртевентура и Лансароте, находятся ближе к Африки, а значит, они являютсяболе засушливыми. А вот в Тенерифе в зимнее время в среднем где-то сем дней идёт дождь; по два-три дня бывает весной-осенью, а вот летом вообще нет.

Над Канарскими островами дуютна протяжении полугодапасаты, и почти ежедневно летом. А на острова Фуэртевентура и Лансароте волнами поступает ветер «харматтан», который дует со стороны африканского прибрежья.

Буду благодарен, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях: Поиск по сайту:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить