Главная Новости

Достопримечательности острова Корфу: что посмотреть, где побывать?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Достопримечательности острова Корфу: что посмотреть, где побывать?

Корфу (Греция) - особенности отдыха и отзывы

Остров Корфу – одна из жемчужин Греции, привлекающая тысячи туристов и путешественников не только живописной красотой пейзажей и теплым мягким климатом, но и своими уникальными историческими достопримечательностями.



Старая и Новая крепость в Керкире

Корфу – это уникальный музей средневековья под открытым небом. Какие достопримечательности Корфу стоит посмотреть, отправившись на этот удивительный остров? Здесь можно часами бродить по узким извилистым улочкам, выложенным старыми каменными плитами, изучая древнюю архитектуру археологических памятников, площадей, церквей и музеев, соединяющих в себе элементы различных культур.


Греция Корфу (весь остров на авто)

Руины Старой крепости , построенной венецианцами, раскинулись на мысе, который отделен от острова каналом «Contra-Fossa», а пересечь его можно по подъемному мосту. Добравшись до верхней точки крепости, можно увидеть великолепную панораму Керкиры и живописные виды восточного побережья острова.

В летний сезон в крепости проводятся праздничные мероприятия – светозвуковые шоу и ионийские народные танцы.

Новая крепость также представляет собой уникальный архитектурный и исторический памятник, являвшийся одним из важных оборонительных сооружений столицы острова.

В составе крепости находятся два больших бастиона, а стены в два ряда соединены лабиринтом переходов и коридоров.

Любопытство и интерес у посетителей вызывают знаменитые изображения крылатого льва святого Марка – символа Венеции. С вершины крепости открывается потрясающий обзорный вид на море и городскую панораму.

Местными властями в здании крепости организуется проведение культурных мероприятий, концертов и выставок скульптуры и живописи, которые также можно посетить.

Гора Пантократор

Гора Пантократор считается самым высоким горным пиком острова , возвышающимся на северо-востоке и достигающем высоты 906м. Путь к горной вершине ведет по извилистому узкому серпантину. С вершины горы можно насладиться колоритными природными ландшафтами и охватить взглядом не только весь остров, но и увидеть Албанию, а в безоблачную ясную погоду видна лежащая в 130 км Италия.

Здесь туристы смогут отдохнуть в кафе и увидеть церковь Преображения Господня, построенную на месте некогда существовавшего монастыря.

Остров Паксос

Посещение этого маленького очаровательного острова (самого маленького из Ионических островов), лежащего к югу от Корфу, никого не оставит равнодушным.

Покрытый зеленой пышной растительностью (на острове произростает более 300 тысяч оливковых деревьв), остров примечателен красивой природой и местами, где можно заняться дайвингом.

Хоть и на острове нет хороших пляжей, но имеется множество стоянок для яхт.

И, надо отметить, что в летний сезон попасть на остров проблематично, туристов приезжает на Паксос очень много и отдых здесь очень дорог .

В южной части этого островка находится морская пещера Япапанти – одно из чудес, созданных самой природой.

Канони

Это место славится своей неповторимостью и является одной из самых известных достопримечательностей Керкиры , расположенной в южной части города. Утопающее в кипарисах и апельсиновых рощах, Канони невероятно красиво в любое время суток.

Попав сюда, можно посетить Ботанический сад и Ветряную мельницу – яркий архитектурный памятник в византийском стиле 12 века.

Мышиный остров

Этот островок получил такое необычное название за схожесть белой лестницы с хвостом мыши , ведущей в древний монастырь Пантократор.

Это одно из самых популярных мест на острове Корфу, с которого открывается величественная панорама на окрестности и море. Есть легенда, которая гласит о том, что остров являлся кораблем Одиссея, который рассерженный Посейдон превратил в камень.

Дворец Ахиллеон

Великолепный дворец, принадлежавший австрийской императрице Елизавете и возведенный в архитектурных традициях итальянского Ренессанса. После смерти Елизаветы дворец стал владением немецкого императора Вильгельма II.

Дворец окружен огромным парком с видом на живописные окрестности и украшенным прекрасными статуями, самой известной из которых является умирающий Ахиллес . В дворцовых апартаментах можно увидеть предметы интерьера, а также сохранившуюся мебель прежних владельцев роскошной постройки.

Трон Кайзера

Одна из лучших смотровых площадок на острове Корфу с впечатляющим панорамным видом, который откроет перед вашими глазами обзорную картину на раскинувшееся море и гору Пантократор.

Когда-то это место было любимым у Кайзера Вильгельма, с высоты которого он обозревал окрестности.

Музей морских раковин в Беницес

Этот частный музей, расположенный в деревушке Беницес, был создан дайвером и коллекционером, собравшим во время погружений в Индийском и Тихом океане уникальную коллекцию раковин – одну из самых полных и крупных в Европе.

Экспонаты включают разнообразие кораллов, чучела рыб, омаров, крабов, змей и морских ежей. Стоимость самых ценных и дорогих раковин достигает 22 тысяч американских долларов.

Канал ди Амур

Канал всех влюбленных, место, овеянное романтикой. По поверью люди, искупавшиеся в нем, обретут в скором будущем любимого человека или помирятся с близкими людьми, с которыми произошла ссора.

Также представится возможность испробовать на себе воздействие целебной грязи, избавляющей от сотни недугов по местному суеверию.

Крепость ангелов или византийская крепость Ангелокастро

Этот сохранившийся архитектурный памятник стоит посетить во время прогулок по Керкире. Развалины крепости, сооруженной в 13 веке, раскинувшиеся на склоне неприступной скалы, являют собой величественную каменную постройку, служившую когда-то важным оборонительным объектом .

На вершине расположена часовня Архангела Михаила и Гавриила с высеченными перед ней семью гробницами в скале. В одном из гротов пещеры находится другая часовня, также являющаяся образцом богатого архитектурного наследия острова.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить