Главная Новости

Гимн Мьянмы: Примечания · Официальный сайт · Видео

Опубликовано: 28.08.2018

видео Гимн Мьянмы: Примечания · Официальный сайт · Видео

Words at War: Barriers Down / Camp Follower / The Guys on the Ground

Каталог статей /

Гимн Мьянмы · Примечания · Официальный сайт &middot Видео «Гимн Мьянмы»


История Древнего мира. Древний Восток. Страны Азии (07)

Гимн Союза Мьянма  — патриотическая песня «До скончания веков мы будем любить нашу Мьянму», написанная в 1930 г. композитором Схая Тином. Мелодия будущего гимна была впервые публично исполнена самим композитором 20 июля 1930 г., в 5 часов вечера в центре Рангуна (тогда резиденции колониальных властей), у подножия буддийской ступы Шведагон — национального символа Бирмы.

После подписания англо-бирманского соглашения о предоставлении Бирме независимости в 1947 г. специально сформированный комитет по национальным символам утвердил патриотическую композицию, полтора десятилетия объединявшую борцов за независимость страны, в качестве официального гимна молодого бирманского государства, а Схая Тин в награду за её создание получил от правительства премию в 1000 кьят.

Композиция «До скончания веков мы будем любить нашу Мьянму», в отличие от национального флага и герба, неоднократно изменявшихся правящими режимами на протяжении новейшей истории страны, пережила два военных переворота (1962 и 1988) и продолжает оставаться официальным гимном Союза Мьянма по сей день.

Мьянманский гимн исполняется сидя. После его исполнения, по традиции, певец обязан поклониться в знак уважения к стране и её народу.

Флаг и Гимн Мьянмы 1974-2010

0:39 мин.

Видео «Гимн Мьянмы»

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить