Главная Новости

Многоликая европа. Шесть мест, где можно недорого отдохнуть за границей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Многоликая европа. Шесть мест, где можно недорого отдохнуть за границей

Гигиена в средние века

Видео: Амстердам: Где лучше отдохнуть, как дешево поехать в путешествие (недорогой отдых, туры по Европе)

Как известно, европейские отели значительно снизили цены на предлагаемые услуги. По последним данным, двухместный номер в европейских отелях и гостиницах сейчас стоит на 24% меньше, чем в прошлом году. А это значит, что Европа и ее разнообразие - прекрасное решение вопроса о том, где можно недорого отдохнуть за границей. Важно знать, куда ехать.



1. Рига - столица Латвии, культурный, образовательный, финансовый и промышленный центр Балтики. Старый город с его очаровательными узкими улочками, размеренностью жизни и шикарным латвийским пивом по-своему красив. Весной и осенью здесь проводятся уникальные ярмарки, на которые съезжаются ремесленники со всех уголков страны. Середина октября - время волшебного фестиваля света «Старо Рига».


МНОГОЛИКАЯ И ШОКИРУЮЩАЯ ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ 18+

Видео: ГДЕ НЕДОРОГО ОТДОХНУТЬ НА МОРЕ 2016

2. Таллинн, Эстония. В городе проживает порядка 400 000 жителей. Начиная с 29 ноября, людей в городе становится еще больше, и он буквально переполняется туристами. Что их привлекает? Бесподобная Рождественская ярмарка, проводящаяся до 7 января. Этот очаровательный старинный уголок Европы отлично подойдет для места, где можно недорого отдохнуть за границей. В этом году цены на проживание в отелях здесь снизились на 11%. Одна ночь в четырехзвездочной гостинице будет стоить около 67 евро на двоих.


5 САМЫХ СТРАШНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

3. Поразительно, но сказочная Прага, Чехия - место, где можно совсем недорого отдохнуть за границей. Это самый старый город Центральной Европы, который переполнен местами неземной красоты, историческими и культурными достопримечательностями (Карлов мост, Пражский град, Золотой город и т.д.). Отдельное удовольствие доставит посещение концертов в джаз-клубах Праги, которые проводятся каждый вечер.

4. Куда поехать отдыхать недорого в Венгрии? В Будапешт. Совсем недавно здесь возник новый способ обозреть столицу - многофункциональный туристический автобус, который может не только ехать по улице, но провезти туристов по Дунаю. Берег этой реки знаменит красотой зданий венгерского парламента и Академии наук. Мемориальный парк с 40 скульптурами времен социализма не оставит приезжих равнодушными.

5. Краков, Польша. Хотя это и не столица, но многие считают его самым красивым городом страны. Мегаполис богат зданиями в стиле романтизма, готики, ренессанса и барокко. Турист обязательно найдет что-то для себя, ведь город полон мест, где можно прекрасно провести время на любой вкус и кошелек.

6. Стамбул. Недорого отдых в Турции - не выдумка, а реальность. Этот город пестрит разнообразием отелей различных уровней. И, как ни странно, центральный район (Султанахмет, район Лалели и почти весь Старый город) - самый экономичный. Достаточно приличные апартаменты можно найти за 40-45 евро. Эти места богаты историческими памятниками, кафе, ресторанами и гостиницами. Стамбул предлагает действительно недорого отдохнуть за границей путешественникам, которым подходит хостел в качестве проживания. В одном большом номере может быть 6-8 спальных мест, а цена за каждое из них составляет порядка 300 рублей в сутки.

Важно помнить, что при планировании путешествия туристы платят определенный процент туристическому агентству. Поэтому для того чтобы съездить в отпуск экономично, лучше бронировать места в отелях и гостиницах самостоятельно, через Интернет. Благо, что сейчас это довольно просто.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить