Главная Новости

Отдых в Венесуэле 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Венесуэле 2018

Цены на продукты в Венесуэле. Еда в супермаркете

Желающим побывать в Южной Америке обязательно стоит включить в свое путешествие и такую живописную страну, как Венесуэла. Туристы отзываются о ней, как о настоящем рае на Земле. На ее территории собраны все богатства природы: снежные вершины Анд, равнины и саванны, водопады, тропические джунгли, песчаные пляжи и многое другое.



Венесуэльцы особенно чтят католические традиции и любят народное творчество – пения, танцы, обряды, ремесла. Культура этой удивительной страны славится своими карнавалами, уличными театрами, игрой на народных инструментах и мыльными операми. Приехав на отдых по окончанию поста, можно попасть на карнавал.


Дефицит в Венесуэле

Лучшие города и достопримечательности Венесуэлы

Здешние населенные пункты славятся своими историческими памятниками времен колониальной эпохи, театрами, дворцами, музеями, а еще красочными карнавалами и ночными дискотеками. Обязательным к посещению можно назвать Каракас . Шумная столица расположена в живописной долине на северном побережье. В динамичном современном городе проживает почти 6 млн. человек. Большая часть достопримечательностей Каракаса находятся в Эль-Сентро. Отдыхая в столице, можно вкусно поужинать морепродуктами в р есторан е Altamar .


ВЕНЕСУЭЛА (ОСТРОВ МАРГАРИТА) МАГАЗИН, ОБМЕН ВАЛЮТ

У путешественников, планирующих отправиться в Южную Америку, пользуется популярностью путевка в Мериду . Она расположена в горной долине и известна большим количеством парков – их здесь 28. Притягивает и разнообразие фауны: в окрестностях можно увидеть орлов, попугаев, чибисов, цапель и пр. А еще многие стремятся покататься на самой длинной в мире канатной дороге и насладиться прекрасными горными видами. В Мериде стоит зайти в знаменитое кафе-мороженое Heladeria Coromoto , которое вошло в книгу рекордов Гиннеса по количеству видов холодного лакомства. Цены на мороженое вполне доступные.

Еще один известный город – Маракайбо , который прославился за счет одноименного озера. В том месте, где в него впадает река Кататумбо, около 150 дней в году можно наблюдать сверкающие молнии. Феномен в основном возникает ночью.

Из популярных природных памятников можно выделить самый высокий в мире водопад Анхель в национальном парке Канайма . Не менее сильное впечатление производит и гора Рорайма . Многие советуют посетить и Базилик у Богоматери Чикинкира в Маракайбо .

Когда лучше ехать в Венесуэлу

Идеальное время для поездки – с ноября по май. Но водопад Анхель и некоторые другие природные достопримечательности раскрываются во всей красе именно в сезон дождей, обычно начинающийся как раз в мае. Хотя в любое время года в стране стоит достаточно комфортная погода.

Правила безопасности для туристов

 

Назвать Венесуэлу безопасной страной нельзя. Хотя основные туристические направления страны, такие как Мерида, остров Маргарита, Боливар с парком Канайма являются относительно безопасными. Перед поездкой рекомендуется оставить дома дорогие украшения и часы. Тем, кто остановится в Каракасе, стоит избегать вечерних и ночных прогулок. Опытные туристы не советуют пользоваться неофициальными службами такси, обменивать деньги у незнакомцев и сдавать ценные вещи в багаж в аэропорту.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить