Главная Новости

Как добраться до Варшавы из Москвы на самолете, поезде, авто

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как добраться до Варшавы из Москвы на самолете, поезде, авто

Vlog Вильнюс. Начало путешествия.

При планировании отдыха в столице Польши, первым возникает вопрос, как дешево добраться до Варшавы. Пожалуй, первый, ответ на него – перелетом. Если вы выбрали такой способ транзита важно знать, что существует два варианта класса обслуживания: эконом и «первый». Безусловно, эконом-вариант – более бюджетный.



На сегодняшний день услуги авиаперелета из Москвы в Варшаву предоставляют такие компании, как «Aeroflot Russian Airlines», «Air Berlin», «Alitalia Linee Aeree Italiane», «CSA Czech Airlines», «Ellinair», «Fly One», «KLM», «Pobeda», «S7 Airlines», «Turkish Airlines», «UTair» и многие другие.

Вылет самолетов осуществляется из Домодедово, Внуково, Шереметьево, Жукова.


Минск Варшава Познань Берлин Амстердам

Посадка самолета может быть в одном из двух аэропортов столицы Польши:

«WMI» (Модлин), «WAW»  (Аэропорт Фредерика Шопена).

Основным аэропортом Варшавы является второй (известный как аэропорт Шопена). Аэропорт Модлин (Modlin) «принимает» самолеты только некоторых авиакомпаний, в частности «Ranair».


Как дешево добраться до Испании. Минск - Вильнюс - Варшава - Аликанте.

Найти дешевые билеты на самолет можно с помощью Skyscanner.ru , он ищет даже среди лоукостеров и находит действительно выгодные варианты перелета не только по цене, но и времени между пересадками.

Содержание статьи

 Стоимость билетов на самолет до Варшавы (прямые рейсы)

Самолет до Варшавы из Москвы прямого рейса можно забронировать онлайн или приобрести билет на самолет в кассе. Стоит отметить, что сегодня авиабилеты до Варшавы – дешево и быстро. Цена его варьируется от 12750 до 17500  рублей в одну сторону, при условии полета эконом классом.

Средняя продолжительность полета из столицы России в польскую столицу составляет около 2.05-2.25 минут. Наиболее популярное время вылета в летний и осенний период – это  утренние рейсы (7:45 и 10:50), в обеденное время (в 14:40 и 16:20) и вечерние рейсы (20:35). Если вы хотите путешествовать первым классом, тогда цена билета стартует от 24370 рублей.

Прямые рейсы до Варшавы из Москвы

Цены на перелет в Варшаву с пересадками

Прямой перелет продолжительностью в три часа – это не единственный способ оказаться в польской столице. Альтернативный вариант, как добраться до Варшавы из Москвы, — это перелет с пересадками. Транзитные рейсы подразумевают смену самолета в таких городах как Мюнхен или Рига. Длительность такого полета составляет от 4,5 часов до 23 часов. Минимальная стоимость билета с 1 пересадкой – 5005 рублей.

Как добраться до Варшавы на поезде?

Добраться до Варшавы дешево – реально не только самолетом, но и поездом. Ежедневно из Москвы отправляется поезд «009Щ» прямого рейса, следующий с Белорусского вокзала в 14:18. Прибытие на вокзал «Варшавская Заходня» — в 07:42. Длительность такой поездки составляет около 18 часов 25 минут. Стоимость размещения одного человека в купе – 7156 рублей, в СВ-10 070 рублей.

Второй вариант поездки на поезде до польской столицы — прямой рейс поезда номер «017Б» по маршруту Москва-Ницца. Время отправления —  18:15; время прибытия – 03:50, то есть общее время в пути составляет примерно 18 часов. Стоимость поезда в купе — 9300 рублей.

Кроме того, добраться до Варшавы на поезде можно и с пересадками. Например, со сменой поезда в городе  Грондо. Длительность этой поездки составит 30 часов. Другой вариант транзита – поезд, в маршруте которого предусмотрена пересадка в Киеве (столице Украины). Поезд идет по маршруту «Москва (Киевский вокзал) – Киев-Пасс — Варшава Заходня». (через Одессу со сменой поезда в городе Киев). Общая длительность поездки составит примерно 36 часов.

Если говорить о способах транзита в Варшаву из городов других стран, то наиболее популярными вариантами среди туристов являются: поезд из Киева — самый доступный и популярный рейс поезда номер «067К». Общее время в пути — 15 часов 45 минут. Отбытие с главного вокзала украинской столицы в 16:40; прибытие на польский вокзал — в 08:30.

Добраться в Варшаву можно и с города Прага (столицы Чехии).  Из города курсирует три прямых рейса: в 6 утра, в 14:22 и 22:00 . Стоит отметить, что самый популярный – это поезд номер «022А», следующий по маршруту «Прага-Москва». Время в пути из Праги до Варшавы составляет 8 часов 55 минут. Стоимость билета (размещение человека в купе) – от 6100 рублей.

Из всей существующей актуальной информации можно сделать вывод, что такой вопрос, как добраться на поезде до Варшавы, имеет огромное количество ответов, отличающихся между собой временем, длительностью, бюджетом и т.д.

Как добраться с аэропорта до центра?

Если вы определились, что авиабилеты в Варшаву из Москвы дешево и вам подходит, тогда возникает второй вопрос, как добраться в центр столицы Польши. Итак, в главном аэропорту Варшавы (аэропорту Шопена) существует только 1 терминал, что существенно упрощает время поиска транспорта.

Как и в других развитых городах Европы, из аэропорта доехать до центра можно одним из 4-х способов: автобусом, такси, поездом (электричкой) или, взяв в аренду автомобиль. Рассмотрим каждый из них подробно.

Добраться на автобусе

Общественный транспорт – самый бюджетный вариант для любого туриста. На сегодняшний день автобусы в Варшаве курсируют из главного аэропорта ежедневно в дневное и ночное время суток. Приобрести билеты на автобус можно как у самого водителя, так и на информационной стойке в терминале аэропорта, в специальных билетных автоматах.

В общем, трансфер на автобусе до центра Варшавы из аэропорта Шопена занимает примерно 30 минут. Для всех гостей столицы будет приятной новостью, что станция (автобусная остановка) находится напротив выхода из терминала. Кроме того, порадует бюджетная стоимость билета – 4,5 златых (около 70 рублей).

Направление аэропорт – центр города обслуживают автобусы № 175, № 188, № 148, №331 (дополнительный рейс, курсирующий только в часы пик и будние дни) и № 32  (с 24:00 – ночной рейс).

Добраться до Варшавы автобусом из Бреста и других городов Европы можно с помощью Busfor.ru , сервис позволяет купить билет онлайн на нужные даты без очередей и планирования отдыха в спешке.

Доехать до центра Варшавы на поезде

Уже 5 лет добраться в центр Варшавы из аэропорта можно поездом — со станции Warszawa Lotnisko Chopina, расположенной около терминала. Поезда курсируют в трех направлениях:

Маршрут S2. Отправление каждые полчаса с 6 утра до 23:00 Маршрут S3 с конечной остановкой на центральном варшавском ж/д вокзале. МаршрутRL — электричка связывает аэропорт Шопена с аэропортом Модлин.

Заказ такси

При выборе такси, стоит учесть, что водители принимают только валюту: доллар или польский злотый. Такси в аэропорту можно найти при выходе из здания терминала, однако при этом нужно будет заплатить в два раза больше.

Более экономичным вариантом такси является предварительный заказ такси онлайн , такой способ значительно сэкономит время и будет идеальным для туристов с детьми, уставшими после длительного перелета.

Сегодня самыми популярными компаниями-такси, осуществляющих транзит из аэропорта Шопена, являются «Ele taxi», «Super taxi», «Sawa taxi». Забронировать машину можно на официальных порталах такси-служб либо по телефону.

Аренда автомобиля

В аэропорту Варшавы есть центральные офисы нескольких служб по аренде автомобилей, соответственно – взять машину в прокат можно сразу же по прилету. В среднем, стоимость проката легкового автомобиля семейного типа среднего класса составляет от 2500 рублей в сутки. Цена аренды авто варьируется в зависимости от класса машины и срока аренды.

Лучшие компании, предоставляющие услугу проката автомобиля в Варшаве:

Alarmo; Budget; Car Net; Europcar; Enterprise; Global Rent a Car; Hertz.

Для бронирования машины в Европе рекомендуем воспользоваться Skyscanner car Hire , он ищет среди всех прокатных компаний и выдает дешевые варианты онлайн.

Подытожив, можно сказать, что такой вопрос, как добраться из аэропорта Варшавы в центр города, сегодня не является проблемой. В данном случае выбор варианта остается за туристом.

Где снять жилье в Варшаве недорого?

Если вы определились, как доехать с аэропорта, возникает следующий вопрос, а где остановиться в Варшаве недорого. Здесь на выбор туриста влияет финансовые способности. Как и в других городах, Варшава «предлагает» размещение гостям в:

Хостеле; Апартаментах (квартирах); Гостинице любой категории.

Где искать хорошие варианты жилья? Для поиска отеля в городе рекомендуем воспользоваться RoomGuru , сервис ищет среди всех отельных баз интернета и поможет забронировать номер по самой дешевой цене. Для аренды квартиры на длительный срок лучше всего прибегнуть к базе от Booking.com , здесь можно найти жилье напрямую от хозяев в любом районе города.

Квартира «BizApartments — Modern»

Помещение представляет собой двухкомнатную квартиру площадью 32 кв.м., расположенную в 4,4 км от Национального стадиона столицы Польши. К услугам гостей бесплатная зона wi-fi. Минимальная цена за аренду апартаментов на 6 ночей составляет 20 0000 рублей (по скидке при бронировании онлайн). Администрация предлагает за отдельную плату заказать трансфер от/в аэропорт, а также услуги аренды авто, велосипеда.

«Apartment Cohen»

Частные квартиры средней площадью в  36 кв.м., расположены в современном многоэтажном здании, в элитном районе города. Всего в 600 метрах находится синагога Ножиков. В некоторых из квартир есть не только обустроенная гостиная и кухня, но и обеденная зона. Стоимость проживания в этих апартаментах составляет от 18 до 30 тысяч рублей за 6 ночей.

Хостел «El Hostel»

Хостел подразумевает размещение человека в общем 8-миместном номере для женщин и мужчин. Стоимость проживания в течение 6 ночей составляет всего 4800 рублей. Стоит отметить, что в цену аренды включен завтрак.

Хостел находится в центре Варшавы в 2 км от улицы Краковское Предместье. Во всех комнатах деревянные полы, зона wi-fi, шкафы-купе, постельное белье. К услугам гостей хостела: общая кухня, автомат с бесплатными напитками горячими и холодными. Также в хостеле можно пользоваться камерой хранения и лаундж-зоной, в которой установлен DVD-плеер, компьютерам, телевизор.

Гостиница «Start Hotel Atos 3*»

Отель Start Atos находится в центральном районе Варшавы, поэтому около него расположено большое количество супермаркетов, ресторанов и магазинов. Стоимость проживания в одноместном номере категории «комфорт» составляет от 170000 рублей (при заказе номера с включенным завтраком цена повышается до 21 500 рублей), На территории гостиницы находится ресторан «Hotelowa», в котором подают блюда европейской и польской национальной кухни. Здесь можно заказывать комплексные обеды, ужин, полдник.

Рекомендуем ознакомиться с подборкой лучших вариантов жилья рядом с центром, все предложения от хозяев имеют отличные отзывы туристов, положительные рейтинги.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить