Главная Новости

Любая неожиданность должна быть спланирована

Опубликовано: 28.08.2018

видео Любая неожиданность должна быть спланирована

Terence Mckena Evolving times. русские субтитры

Уж не знаю, с возрастом это во мне проснулось или я всегда такая была мне кажется второе, но может я забыла уже , но я люблю планировать. Не, не так. Сам по себе процесс планирования, я терпеть не могу, но у меня есть четкое понимание, что правильно организованное мероприятие (под этим понятием скрывает все от пикника до отпуска), это банально правильно. То есть я не представляю, как это по-другому.



Например, мы ездили на выставки с собаками, совмещая это с отпуском. Визы, маршрут, жилье, где мы будет ночевать в процессе пути - я всегда продумывала заранее. У меня всегда с собой были копии всех нужных документов (людей и собак) и основные необходимые оригиналы. А еще у меня всегда заранее было распечатано несколько листочков, на которых отмечено, что особенно стоит посмотреть в этом городе, а так же, что можно привезти. Именно таким макаром, например, я открыла для себя Tatratea - вкуснейшую штуку.


How To Plan Your Day to Achieve Goals and Stay Focused 2018 (REAL LIFE EXAMPLE) SBX8

Поездки на дачу по выходным. Билеты в обе стороны покупаются в начале недели, что из еды везется, а что покупается, да и вообще, что готовить буду, думается и планируется заранее. И это при условии, что магазин с огромным ассортиментом, буквально, в 400 метрах от дома, ну, может, в 500.

С деньгами часто так же. Я не умею жить обним днем с расчетом на то, что оно само потом как-нибудь образуется. Если бюджет ограничен, то он ограничен ровно до того времени, пока не решатся основные проблемы, а не до первой зарплаты, чтобы потратить ее на баловство, а потм ломать голову, где взять еще. Да, разумеется, иногда  и я позволяю себе маленькие слабости типа купить что-то вкусненькое или бутылку вина. Но, в общем и целом, стараюсь придерживаться выбранной линии.

И, черт возьми, я завидую людям, которые живут по принципу "как-нибудь само". И ведь, что для меня обидное, у них получается. Человек может сидеть на жопе, ни фига не делать, но когда нужно будет платить за кредит, ему вдруг подарят денег, или банк разорится, или еще что. Если такой человек едет в путешествие, то он вообще может ничего не брать, его накормят, напоят и приютят. Как? Ума не приложу. При этом мне любопытнл всегда было: это такая модель поведения сложилась из-за опыта или человеку реально просто везет по жизни и все удается легко? Вокруг них действительно все "само собой" разруливается. Чужими руками обычно. Но для них-то само собой.

Хотела бы я научиться так же. А пока... Дали неожиданную премию, например. Повезло? А фигушки - это оценка работы, значит, чтобы получить эту "неожиданность", я работала в поте лица. Какая уж тут удача? Мироздание бдаговолит? Или все же пожимание результатов труда?

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить