Главная Новости

Египет в апреле: погода, климат, температура, цены

Опубликовано: 28.08.2018

видео Египет в апреле: погода, климат, температура, цены

Хургада - КОГДА ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЕХАТЬ в Египет | Отдых в Египте 2018

Планируя в апреле отправиться на берега теплого моря, стоит обратить внимание на Египет. В середине весны здесь уже достаточно тепло, но солнечные лучи еще не настолько безжалостно палят, как летом. Отдых в Египте в апреле имеет свои особенности, с которыми стоит ознакомиться перед поездкой.



Погода и общее ощущение

В середине весны в этой африканской стране, в отличие от тропических островов, уже устанавливается настоящая летняя погода. Апрель – переходный месяц между зимним отдыхом и высоким сезоном. Погода в этот период комфортная – солнце греет достаточно для пляжного отдыха, однако нет изнуряющего зноя и духоты, характерных для летних месяцев.


Когда лучший сезон для путешествия на Мальдивы? Климат и погода на Мальдивах

Несмотря на то что температура воздуха может достигать высоких отметок, жара не столь ощутима за счет ветра. Он здесь дует постоянно, создавая ощущение прохлады. Однако, оно обманчиво, поэтому нельзя пренебрегать мерами защиты от теплового удара.

Хамсин, как называют пустынный ветер, в первой половине месяца может доставить туристам неприятности в виде песчаных бурь. Поэтому в этот период лучше отправиться отдыхать на Синайский полуостров, защищенный от ветра горной грядой. Во второй половине месяца хамсин стихает, а погода стабилизируется. Поэтому риск попасть под горячий порыв ветра значительно снижается.

Температура воздуха

Температура воздуха в Египте весной находится в диапазоне от +25 до +32 градусов в дневное время, а ночью – от +17 до +22 градусов . Влажность находится на традиционно низких для Египта значениях – в пределах 18-60 процентов.

Южные пустынные области курорта отличаются более высокими температурными показателями, а на средиземноморском побережье показатели более умеренные. Например, в Мерса-Матрухе или Александрии днем воздух прогревается до 25 градусов , в вечернее время температура снижается до +15 . В Шарм-эль-Шейхе, городах Акабского залива, а также в Марса-Аламе днем +30 , а вечером +18 градусов .

Очень комфортная температура для отдыха устанавливается в Эль-Гуне, Хургаде и Сафаге. Днем до +29 и +18 градусов в ночное время. Такая мягкая погода привлекает туристов с детьми. Тем более что после 10 апреля в Хургаде ветер полностью стихает, дождей не бывает в этот период.

Температура моря

Температура моря в апреле способствует активному пляжному отдыху . Правда, для купания больше подходят красноморские курорты : Хургада, Эльгун, Марса-Алам и др., где температура воды достигает +23 градусов. Прибрежные воды Шарм-эль-Шейха радуют более высокими значениями – до +25 градусов.

Средиземноморские курорты в это время не способствуют купанию . Прозрачная вода этого моря не прогревается выше +18 градусов. Поэтому здесь не стоит отдыхать с детьми – вода довольно прохладная.

Осадки

Осадков в апреле практически не наблюдается . Редкие непродолжительные дожди никак не могут испортить общее положительное впечатление от отдыха.

Чем заняться на отдыхе в Египте в апреле

Дайвинг, экскурсии, пляжный отдых – для комбинированного отдыха в апреле созданы все условия. Любители подводного плавания, снорклинга могут смело отправляться на Красное море – в апреле сезон уже открыт. Разнообразный подводный мир – кораллы, многочисленные виды рыб – вот что привлекает дайверов со всего мира. Идеальные места для погружения – Марса-Алам, Хургада, Шарм-эль-Шейх. Кроме купания, пляжного отдыха середина весны – лучшее время для экскурсий по стране . В этот период еще не так жарко, как летом, поэтому можно смело отправляться изучать местные достопримечательности. А посмотреть в Египте есть, на что.

Пирамида Хеопса , одна из чудес света, пирамиды Гизы, вид которых захватывает дух, статуя Большого Сфинкса, вырубленная из единой скалы – в Египте вы увидите массу интересных и разнообразных памятников различных эпох.

Однако отправляясь на экскурсию, нельзя забывать, что в некоторых регионах страны солнце уже палит по-летнему. Поэтому легкая светлая одежда, закрывающая тело, головные уборы и питьевая вода – обязательные условия поездки.

В середине весны в Долине Царей температура воздуха очень велика, что повышает риск получить тепловой удар обладателям белой кожи. В этот период популярностью пользуются так называемые н еисхоженные маршруты , а также знаменитый Египетский музей (Каир), Александрия с ее архитектурными шедеврами и проч.

Приезжая в Египет в апреле, у туристов есть возможность познакомиться с праздниками местных жителей . 21 числа проходит колоритное мероприятие – Жам эн-Нессим (аромат западного ветра). На праздник к столу обязательно подают особое блюдо из соленой рыбы с зеленью и фасолью – «фесих». Рыбу для «фесиха» маринуют в течение нескольких месяцев, а секрет приготовления блюда держится в тайне, передается из поколения в поколение.

25 апреля – День освобождения Синайского полуострова. Именно в этот день последние израильские войска оставили территорию Синая.

Не менее интересное и зрелищное мероприятие – верблюжьи бега. Они традиционно проходят в г. Эль-Ариш. А в Имбаху можно посетить ярмарку верблюдов.

Заключение

Таким образом, поездка в Египет в апреле – лучшее время для отличного и запоминающегося отдыха всей семьи. Теплая погода, отсутствие осадков и изнуряющей духоты способствуют отличному настроению. Ровный загар и масса положительных впечатлений будут гарантированы.

Поделитесь в комментариях своими отзывами о погоде и ценах своего путешествия в Египет в апреле!

https://www.youtube.com/watch?v=p6FE6p5Mp5k

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить