Главная Новости

Достопримечательности и аэропорты Азербайджана

Опубликовано: 28.08.2018

видео Достопримечательности и аэропорты Азербайджана

Популярные достопримечательности Баку (Азербайджан)/Baku attractions

Если вы никогда не были в Азербайджане, и вот настал тот момент, когда вы решили посетить эту красивую страну, тогда предлагаем вам изучить все главные её курорты и аэропорты, чтобы правильно организовать свой маршрут и успеть купить билет на самолет .


✈️ Самый красивый аэропорт в мире. Баку, Азербайджан, а/п им. Гейдара Алиева. GYD (Baku airport)

Начнём c того, что основная часть городов этой страны представляют собой красивейшие историко-архитектурные комплексы. Поэтому здесь столько удивительных, замечательных мест, что даже опытный путешественник не в силе подсчитать их количество.


Азербайджан.Баку.Стоит ли ехать ???

Ветка первенства по количеству туристов принадлежит городу Баку. Его старая часть (Бакинский Акрополь) – это место расположения сотни достопримечательностей: дворец Ширваншахов, Девичья Башня, крепость Ичери-Шехер, разные мечети, собор Святых Жен-Мироносиц, мавзолей Сейида Бакуви.

Другие туристические города Азербайджана – это также:

Гянджа: сказочно красивый город, занимающий второе место по популярности после Баку. Когда-то через него проходил Великий Шёлковый Путь.  Закаталы: настоящая жемчужина Азербайджана на реке Талачай с богатой природой. Главная достопримечательность – Закатальский заповедник.  Габалы: древнейший город, возраст которого более 2-х тысяч лет.  Куба: не путаем с Южной Америкой. Это очень красивый город, в котором находятся многочисленные парки, сады и старинные мечети, крепость 15в, средневековые бани. Особого внимания заслуживает Афуджинский водопад и ущелье Тенги;  Мингечаур: город известен своим водохранилищем – «Мингечаурское море», на побережье которого находится зона отдыха, а также здесь располагается комплекс памятников, датируемых вторым тысячелетием до н.э. Нахичевань: является местом древнейшего поселения людей. Шеки. Главная достопримечательность города – его природа: реки, леса и вершины снежных пиков Большого Кавказа.  Шемаха: основная часть города – это курортная зона с родниками горной воды, красивыми лугами и лесами.

Отдельным пунктом стоит выделить музей под открытым небом «Гобустан», что в 60 км от Баку. Он известен во всём мире, как историко-археологический заповедник с большой коллекцией бесценных экспонатов.

Авиасообщение в Азербайджане

И теперь самый главный вопрос: как добраться до этих всех городов?

В Азербайджане много аэропортов и каждый из них находится в том или ином городе-курорте. Приведём список всех аэропортов Азербайджана:

Как видите, в Азербайджане один главный аэропорт и четыре дополнительных, небольших размеров. Поэтому, с этой страны легко улететь в разные города и страны. А заранее забронировать авиабилет вы можете на https://tickets.az .

Желаем вам яркого путешествия по этой красочной стране.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить