Главная Новости

Карта Северной Осетии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Карта Северной Осетии

Первые электронные карты в Северной Осетии

Я как заядлый турист, часто выпрашиваю у начальства командировки в различные страны, вот недавно съездил в Северную Осетию. Я могу себе это позволить, хоть я и ценный сотрудник, ведь видеоконференцсвязь Polycom HDX 4000 позволяет участвовать в процессе работы из любой точки земного шара!



Карта Северной Осетии

Карта Северной Осетии

Северная Осетия на карте России

Северная Осетия на карте России

Административная карта Северной Осетии


Fly over Vladikavkaz in North Ossetia

Республика Северная Осетия входит в состав Российской Федерации, потому является субъектом РФ , а так же вместе с тем входит в состав Северо-Кавказского округа. Столица республики — Владикавказ. Республика образована в седьмого июля 1924-го года.

Северная Осетия-Алания является субъектом России со столицей Владикавказом. Образована республика, расположенная в северной части Большого Кавказа, в июле 1924 года. Открыв карту Республики Северная Осетия-Алания , увидите границы региона со Ставропольем, Ингушетией, Чечней, Грузией, Кабардино-Балкарией и Южной Осетией (спорный вопрос). Территориальное разделение республики – на 8 районов и Владикавказ (как город республиканского подчинения).


ИСТОРИЯ ОСЕТИИ: РАЗОБЛАЧЕНИЕ.

Географически регион представлен низменностями, равнинами, нагорными территориями, занимает Осетинскую наклонную равнину, Сунженский и Терский хребты, Водораздельный (основной) хребет Большого Кавказа. С картой Республики Северная Осетия-Алания, можно узнать местоположение любого интересующего объекта на ее территории.

Главной рекой региона является Терек, он и другие реки республики берут свое начало в горных ледниках. Климат Северной Осетии носит черты умеренно континентального. Его характеризует мягкая зима и лето не засушливое, продолжительное, с дождями. На территории республики есть заповедник, где обитают и охраняются государством различные виды животных и растений.

Древность региона связана с Кобанской культурой, памятники которой найдены в результате археологических изысканий. Период первых поселений на территории современной Северной Осетии – 1 тысячелетие до н.э. В настоящее время в регионе проживает почти 704 тысячи человек. Плотность населения высокая. Более половины от общего числа североосетинцев проживает в столице. Национальный состав жителей республики: осетины, армяне, грузины, русские, турки, ингуши и др.

Промышленность региона представлена цветной металлургией, машиностроением, горнодобывающей отраслью, легкой, пищевой, стекольной отраслями.

Граничит с:

Ставропольский край — на севере

Грузия , Южная Осетия — на юге

Кабардино-Балкария — на западе

Ингушетия , Чечня — на востоке.

По мнению сайта, эти статьи так же могут быть вам интересны

 

Вы можете перейти в конец и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены. Добавить комментарий

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить