Главная Новости

Отдых в Астраханской области: путеводитель по Астраханской области — практическая информация, советы, подсказки, путешествие по Астраханской области с Redigo.

Опубликовано: 28.08.2018

Арбузы, рыбалка и жара - вот и все, что многие из нас могут вспомнить об Астраханской области. Между тем, этот регион, растянувшийся на самой границе Азии и Европы, готовит сюрпризы для всех путешественников. Одним стоит ехать сюда ради исторических достопримечательностей, другим - ради возможности поваляться на пляже, а третьим из-за уникальной флоры.

Пожалуй, самое необычное место области – легендарное озеро Баскунчак . Несмотря на то, что оно является аналогом Мертвого моря , о нем мало кто знает. А ведь местные грязи не хуже: список заболеваний, которые поддаются лечению на Баскунчаке, может занять ни одну страницу. Пребывание на озере особенно полезно жителям мегаполисов. Благодаря целебному воздуху, в котором содержится огромное количество брома и фитонцидов, можно укрепить иммунитет, забыть о бессоннице и последствиях стресса.

Тем, кому по душе древности, советуем запланировать поездку в Селитренное городище , где когда-то располагалась великая столица Золотой Орды — Сарай-Бату. Сегодня на месте развалин ведутся масштабные раскопки – можно почти явственно ощутить себя в древней ставке хана Батыя.

Стоит также побывать в Астрахани – городе, построенном на стыке Европы и Азии. Кремль , которы возводили еще во времена Ивана Грозного, старейшая Белая мечеть и костел Успения Девы Марии – здесь смешались и мирно существуют конфессии, взгляды и архитектурные стили.

Но, пожалуй, самое знаменитое место области – дельта Волги . Именно она остается главной приманкой для большинства мужчин в возрасте от 5 до 99 лет. Ведь в здешних речных протоках и озерах водится более 70 видов рыбы! Астрахань недаром называют рыболовной столицей России: в любое время года в водоемах области можно поймать леща, окуня, щуку, сома и легендарную воблу.

Ехать на Волгу нужно и тем, кто не особенно увлекается рыбалкой. Ведь именно здесь находится долина самых настоящих лотосов . Одни считают, что священные цветы в Россию завезли буддийские монахи, другие уверены, что это «дело рук» перелетных птиц. Впрочем, совершенно неважно, как лотосы оказались в этом краю. Главное, что каждый июль на Волге расцветают знаменитые «астраханские розы».

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить