Главная Новости

Туры в Лавьяни Атолл из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Один из самых красочных уголков Мальдив – это восхитительный атолл Лавьяни, который протянулся на 37 км с запада на восток, и на 35 км с севера на юг. Данный курорт включает 63 остров, большая часть из которых сосредоточена вокруг барьерного рифа от Селихифуши в восточной части до Алигау в южной. Площадь острова составляет 1000х200 м.

Лавьяни расположен на расстоянии в 120 км от Северного Мале Атолла и напрямую связан со столицей Мале . Здесь вы можете увидеть скоростные лодки, водные самолеты, благодаря которым, можно быстро путешествовать с одного острова на другой, а также дони (традиционные мальдивские лодки). В настоящее время водные самолеты курсируют над островом раз в час.

Особенности климата

Климат острова – тропический, влажный и жаркий. Средние показатели температур колеблются от 28 до 30 градусов Цельсия. Ввиду легких бризов с моря, жара не так ощутима.

Отели и достопримечательности курорта

В 1998 году атолл включал лишь один остров-отель, но в настоящее время их число возросло до четырех: Kuredu, One & Only Kanuhura, Komandhoo Island Resort и Palm Beach. Гости могут разместиться в тропических бунгало (как на воде, так и на суше) и роскошных виллах. Отели Атолла достаточно современны и позволят вам провести замечательный отпуск. Туристы могут воспользоваться услугами бассейнов, водных развлечений, Spa, теннисных кортов. Помимо этого, всегда существует возможность заказать экскурсию на близлежащие острова.

Среди достопримечательностей следует выделить два рэка, находящихся в канале острова, в его западной части.

Нос одного из них выступает на 5 м над уровнем воды. Оба рэка находятся на глубине 30 м. Расстояние между ними составляет примерно 30 м. Рэки покрыты кораллами, вокруг которых обитает все разнообразие подводного мира.

Здесь туристы могут окунуться в чистейшее море-океан, ощутить все изыски неземного отдыха. Альционарии и кораллы особенно привлекательны для профессиональных дайверов.

Горящие туры в атолл Лавьяни также позволят заняться водными видами спорта, среди которых: рыбная ловля, виндсерфинг, плаванье на парусных лодках.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить