Главная Новости

Походы в горы и треккинг

Опубликовано: 28.08.2018

видео Походы в горы и треккинг

Ергаки. Как одеваться в горы, пешие походы.

Вот уже 12 лет мы занимаемся организацией походов в горы по всему миру. В далеком 2005 году мы начали с походов по Крыму и Карпатам, и постепенно постепенно расширяли нашу географию. Сейчас в нашем активе около сотни маршрутов более чем 20 странах мира. Нашими усилиями было организовано около 1000 походов, пройдено несчетное количество километров, посвящено в туристы несколько тысяч человек. И все потому, что мы любим горы и хотим поделиться их красотой с вами. 



 

Какой уровень подготовки необходим для участия в походе?

Наши походы пешеходные – для участия  достаточно уметь ходить. Всему остальному (ставить палатку, разводить костер и рассказывать невероятные истории) можно научиться уже в походе. Специальная техника и снаряжение не используется - мы просто ходим по горным тропам.

Поход в горы от Теберды до Архыза (Карачаево-Черкессия). 29 апреля - 7 мая 2016.

  если вы хотите идти отдельной группой, только со "своими" если в расписании нет нужных вам дат если вам нужен какой-то особенный маршрут если вы затеваете корпоратив в горах

то мы сможем организовать для вас индивидуальный поход на заказ - любые даты, любая сложность, любой маршрут. В общем случае минимальный размер группы для индивидуального похода равен 5 участникам. Но это обсуждаемо... как и питание, цены, программа путешествия и выбор инструктора. Пишите - договоримся :)


Поход через горы к морю 2016

 

Поход по Карпатам имеет свои особенности : обилие дождей, наличие каменистых россыпей, густые заросли сланика. Все это необходимо учитывать подбирая коплект снаряжения и одежды для путешествия по летним Карпатам.

Особенно акцентирую внимание на дождях. Желательно иметь двойную защиту - непромокаемая куртка + плащ-пончо, накрывающий человека вместе с рюкзаком. Все вещи в рюкзаке, должны быть герметично упакованы, особенно спальник (купите для него гермомешок).

 

На канале OutdoorUkraine мы размещаем видео из наших походов, видео-отзывы туристов и обзоры туристического снаряжения. Подпишитесь на канал и внимательно смотрите видео, прежде чем пойти в поход :) Практика показывает, что именно по видео проще понять, к чему готовиться. Они лучше (чем фотографии или тексты) передают уровень сложности маршрута.

https://www.youtube.com/user/OutdoorUkraine

  Ближайший поход: организуем на заказ

Обычный поход в необычном месте - треккинг среди неземных пейзажей Исландии. Тут будут голубые льды, черные вулканические долины, оглушающие водопады, горячие гейзеры и конечно ураганный ветер и изменчивая погода (как же без этого). Сами горы при этом не слишком сложные, бороться будем в основном с погодой :)

Рейкьявик – Ландманналаугар – озеро Алфтаватн – Тосморк – водопад Скоугафосс – Йокульсарлон – Гюдльфосс – Ледниковая лагуна – Рейкьявик

  Ближайший поход: 21.07.2018

Чтобы подняться на самую высокую гору в Украине достаточно одного дня. Особые навыки или специальное снаряжение тут не нужны - мы будем просто идти по тропинке. Группу сопровождает опытный инструктор, который все расскажет и покажет. Непосредственно подъем на Говерлу длится всего 3 часа, но с учетом времени на переезды, привалы, обед и спуск наша однодневная экскурсия займет от 10 до 14 часов (от сбора на вокзале до возвращения туда же).

Ивано-Франковск - турбаза Заросляк - Говерла (2061м) - Заросляк - Ивано-Франковск.

  Ближайший поход: 02.11.2018

Треккинг в базовый лагерь Эвереста - самый популярный маршрут не только в Непале, но и вообще в Гималаях. Наличие множества приютов, шерпов-носильщиков и оборудованных троп позволяет весьма комфортно путешествовать на высотах около 5000 метров. Для этого не нужно быть альпинистом - достаточно обычного (пешего) походного опыта. Эверест можно увидеть своими глазами - решайтесь!

Катманду - Лукла - Намче-Базар - Кумджунг - Дингбоче - Чукунг - Лобуче - Горак Шеп - Кала Паттар - Базовый лагерь Эвереста - Фериче - Намче-Базар - Лукла - Катманду

  Ближайший поход: 29.10.2018

Ликийская тропа - один из лучших пешеходных маршрутов Европы, проходит по горам Тавра, украшающим Ликийский полуостров (Средиземное море). Поход по Турции - это намного интереснее, чем"олинклюзив" в Турции. Помимо шикарных пляжей и живописных бухточек, вы увидите могучие горные вершины, а по пути познакомитесь с настоящей, нетуристической Турцией. 

Восточный участок Ликийской тропы более горный по сравнению с Западной и Центральной Ликией. Тут чуть больше гор и чуть меньше моря. Маршрут построен по классической схеме "поход горы-море". Сначала мы штурмуем вершины и перевалы, а в конце спускаемся на побережье, чтобы отдохнуть на диких пляжах Средиземного моря.

Анталия - Хисарчандыр - гора Сарычынар (1811м.) - Гёйнюк - каньон Гармонии - крепость в Гедельме - гора Тахталы (Олимп, 2366м) - огни Химеры - пляж Чиралы - мыс Гелидония - руины Олимпоса - Анталия.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить