Главная Новости

Численность населения по регионам россии 2017

Опубликовано: 28.08.2018

видео численность населения по регионам россии 2017

Где на Руси жить хорошо? Журнал «Русский репортер» составил рейтинг российских городов.

В таблице предоставлена информация численности населения крупных городов (от 100 тыс. жителей) Российской Федерации состоянием на 1 января 2015, 2016 и 2017 годов. По данным Федеральной службы государственной статистики.



Одной из наиболее интересных тем для общественности России является численность населения в государстве по состоянию на наачло 2017 года. Кто же поспорит с тем, что демографическая ситуация считается одной из наиболее актуальных для любого государства.


Шокирующая статистика Российской Федерации (Андрей Кончаловский)

Статистические данные

Согласно данным, предоставляемым в ежегодном отчёте российской статистикой, каждый человек может самостоятельно делать собственные расчёты и выводы относительно численности населения РФ в предыдущее время. Если же говорить о сегодняшнем дне, то по предварительной информации численность жителей по всей стране должна составлять порядка 144 млн человек. Конечно же, до начала 2017 года отмеченное количество должно достигнуть и до 146 млн человек. От чего именно это может зависеть? В первую очередь, правильность составления прироста населения. К примеру, если ежегодно в России рождается 2 млн человек, и при этом умирает всего 1 млн, значит прирост каждые 12 месяцев составляет ровно 1 млн человек.

По различным городам, регионам и краям РФ численность людей абсолютно неравномерная. Обычно это можно связать с самыми разнообразными местными особенностями, топографическим размещением того или иного поселения, а также некими дополнительными причинами. Главным примером в этом случае считаются громадные мегаполисы, существенно отличающиеся друг от друга своими показателями.

Численность населения в Санкт-Петербурге

На протяжении длительного времени Петербург считается важным центром всей России, а также крупным транспортным узлом, культурно и экономическим центром. Санкт-Петербург входит в список ЮНЕСКО, так как по факту считается очень важным историческим местом с многовековыми строениями. Относительно своего размера в 1439 км2 Питер немного уступает Москве, что также касается и численности населения. Стоит сразу отметить, что вся описанная здесь информация предоставляется важным государственным органом РФ – статистикой. Проще говоря, данные о численности населения – достоверные, на которые можно с уверенностью положится. А чтобы оценить демографическую ситуацию в 2017 году, стоит обнародовать точные данные за несколько прошлых лет. Статистика составляет данные относительно того, сколько человек проживало в России в последние годы.

2011 – 4, 60 млн человек; 2012 – 4, 95 млн человек; 2013 – 5, 03 млн человек; 2014 – 5, 13 млн человек; 2015 – 5, 19 млн человек; 2016 – 5, 22 млн человек.

Даже без какой-то особой подготовки можно заметить, что ежегодно наблюдается хоть и небольшое, но всё же увеличение численности населения, что лишь с позитивной стороны отражается на общей демографической ситуации по всей стране. Поддаваясь логической цепочке можно предположить, что в 2017 году количество людей в Санкт-Петербурге окажется не меньше, чем 5, 23 млн человек.

Численность населения в Москве

Историческая и территориальная столица России по историческому праву с самого момента своего образования. Знающий человек может говорить о Москве часами, да и само количество тем легко продолжать до бесконечности. Правда, в нашем случае важна лишь отметка точного количества населения в прошлом году, чтобы воссоздать динамику этого показателя в 2017. Но всё же для более целостной картины, лучше рассмотреть официальные данные относительно численности жителей региона на протяжении всего нынешнего десятилетия.

Здесь, как и в предыдущем регионе, можно отметить общий прирост населения, являющийся стабильным. Правда, на фоне второй русской столицы смена этого показателя менее заметная. Если сравнить количество население в обоих городах России, то Москва бесспорно оказывается в лидерах.

Относительно общих сведений, на начало 2016 года в РФ проживало не менее 146, 54 млн человек. Если посмотреть на ситуацию предыдущего года, то здесь явно просматривается тенденция к постепенному увеличению роста. За 12 месяцев эта отметка увеличилась на 0, 19%. С одной стороны может показаться, что такой процент слишком небольшой, но на фоне всего государства это более 277 тыс. человек. Ещё в прошлом году по всем регионам России отмечалось повышение рождаемости, к тому налаживается динамика возрастания количество людей в одной семье. Численность населения России в 2017 году составит 146 млн человек.

На данный момент лишь в двух русских округах отмечается сжимаемость рождаемости детей – Дальневосточном и Приволжском. Для решения столь серьёзного вопроса президент РФ подписал указ, согласно с которым общее количество людей на Дальнем Востоке должно увеличиться. А вот самым глобальным приростом может похвастаться Крым. Всего за год население полуострова стало больше на 1, 24% или 28, 5 тыс. человек. На втором месте оказался Северный Кавказ – 0, 61%, что в переводе на численное измерение равняется 59 тыс. человек. А вот на третьей лидирующей позиции оказался Центральный ФО – положительный прирост населения в 0, 39% или 152 тыс. человек.

Статистика нетрудоспособного населения РФ

Именно поэтому сведения относительно численности населения в 2017 году являются наиболее интересными для всех слоёв населения. Остаётся надеяться, что уже через несколько месяцев ситуация с общим приростом населения переменится на лучшую сторону.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить