Главная Новости

Телефонный справочник Севастополя. Поиск по категориям. Координаты.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Телефонный справочник Севастополя. Поиск по категориям. Координаты.

Новый справочник Евпатории

Город-герой Севастополь находится на Юго-Западном берегу Крыма. Это крупный торговый и рыбный порт, культурный научно-технический и исторический центр. Гордость Черноморского флота, дважды стертый с лица земли, город был все же восстановлен и воспет в многочисленных произведениях писателей, поэтов и художников, неся боевую славу в памяти и сердце своих сыновей и дочерей. С этим городом связанны знаменательные события нашей страны, здесь совершались великие подвиги тех, кто пролил кровь ради родной земли…тех, кто сейчас, улыбаясь, смотрит с веков на свой процветающий и свободный город.



Севастополь имеет очень развитую инфраструктуру, будь-то здравоохранение, сфера услуг, промышленность или образование. Здесь Вы найдете многочисленные гостиницы и дома отдыха, торговые центры и магазины, с самым разнообразным ассортиментом товара, начиная от продуктов питания, бакалеи, одежды и туроборудования и заканчивая техникой, кондиционерами и стройматериалами. Вы всегда можете приехать отдыхать сюда на автомобиле, не опасаясь того, что придется потратить половину отпуска в поисках надлежащего обслуживания вашего транспортного средства – городские СТО с отменным сервисом, профессионально выполнят эту задачу вместо Вас.


Севастополь - моби справка

Город, впоследствии вписанный в мировую историю эпохальных сражений, был основан в 1783 году Екатериной ІІ, в качестве крепости и порта. В честь 225-летия основания города был установлен памятник императрице. Однако еще в античности здесь располагалась греческая колония Херсонес, уничтоженная монголо-татарами, живописные раскопки которой можно посетить в наше время. Сейчас это музейный комплекс Херсонес Таврический.


Севастополь на связи

Те, кто был в Севастополе – знают, насколько колоритен этот город. От самого названия, с греческого переводимого, как "величественный, священный город", и заканчивая выстроенными из Инкерманского известняка, сияющими стенами городских зданий, окутанными пышной зеленой шалью и каскадом вздымающихся над линией Черноморских бухт. Прекрасными образцами архитектуры являются Приморский бульвар с уникальным памятником затонувшим кораблям, Графская пристань, памятная Триумфальная арка к 200-летию Севастополя. В Хомутовой балке находится усадебный комплекс с ландшафтным парком-музеем Максимова дача, являющий заказником и памятником археологии, истории и ландшафтного искусства.

Есть в городе места развлечения и досуга, где можно интересно провести время всей семьей. Это Музей истории Черноморского флота, Художественный музей им. М. Крошицкого, Музей рыбаков, Музейная комната А. Грина, Севастопольский Аквариум-музей, террариум. Более современные музейно-развлекательные комплексы: Музей Советского детства, Музей индейской культуры, Музеи мармелада и мороженного, Музей мотоциклов. Продолжая прогулку с детьми можно пройтись по эко-парку "Лукоморье", окунувшись в волшебную атмосферу русской сказки. В городе работают два дельфинария и аквапарк "Зурбаган".

Культурное просвещение и просто отличное времяпрепровождение предлагают городские культурные центры и дома творчества. Например, Театр для детей и молодежи, что направлен на морально-этическое и эстетическое развитие юного зрителя и является единственным в Крыму, один из старейших профессиональных военных театров страны – Драматический театр Черноморского флота, а также Академический Театр им. А. Луначарского.

Севастополь и его окрестности представляют собой необычайно гармоничную природную композицию. Севастопольская бухта – одна из самых красивых гаваней мира. Ввиду своих рельефных особенностей регион славится отличным местом для активного туризма. Среди пляжей, отлично подходящих для отдыха, следует отметить пляжи мыса Фиолент, с чистейшей водой и песчано-галечным берегом. Между этим мысом и Мраморной балкой находится Свято-Георгиевский монастырь, основанный, по легенде, на месте Святого Явления Георгия Победоносца перед терпящими крушение греческими моряками. Здесь же находится Грот Дианы – интересное место для подводной прогулки с аквалангом. В районе Фиолента рядом с мысом Лермонтова находятся великолепные галечные пляжи Царского села. В районе 35-й батареи есть замечательный дикий пляж "Голубой бухты" с чистейшей бирюзовой водой, где когда-то снимался популярный художественный фильм "Человек Амфибия". Прекрасными также являются песчаные пляжи Учкуевки, что граничат с парковой зоной и сосняками. Есть в окрестностях Севастополя и место, манящее к себе желающих окунуться в прогулки по гористой местности. Это Байдарская долина – широкий, окруженный горами амфитеатр с самым большим в Крыму Чернореченским водохранилищем, что находится перед последним хребтом Южно-крымских гор. Здесь царят тишина и безмятежность, а глаз умиротворенно скользит по бескрайним живописным просторам каньона. В долине есть очень необычное и древнее место – грот с водопадом Фатьма-Коба, где еще с эпохи Мезолита здесь обитали люди. А также у реки Черной, что питает Байдарсоке водохранилище сохранился очень фактурный и красивый старинный Чоргуньский мост-акведук. Здесь же на невысоком ровном берегу реки находятся останки Чоргуньской башни.

Героическую репутацию Севастополь обрел во времена Крымской войны, держа свою оборону на протяжении 369 дней, после чего, будучи превращенным в руины не восстанавливался еще 15 лет. А во времена Великой Отечественной войны, осажденный город 250 суток стойко противостоял 200-тысячному фашистскому войску. Об этих славных сражениях повествуют такие достопримечательности города как Мемориал и Панорама обороны Севастополя, Исторический бульвар, Малахов курган, Диорама Сапун-горы, 35-я и 30 береговые батареи, командный пункт 623-й береговой батареи, Памятник гусарам Киевского полка, Памятник русским воинам, участникам Балаклавского сражения, Братское кладбище павших в

Крымской войне, Мемориал победы. Памятники различных периодов русско-турецкой воны: адмиралу П. Нахимову, героям парохода Веста, капитан-лейтенанту А. Казарскому. Рекомендованными для посещения являются укрепления Севастополя, строительство которых началось еще до основания Севастополя и закончилось к 1854 г. В Михайловском форте создан военно-исторический комплекс Михайловская батарея (равелин). В городе находится также памятник в честь боевых действий в Афганистане – Сквер воинам интернационалистам, состоящий из памятника воинам-афганцам и Аллеи памяти, с 19-ю кипарисами.

Город умещает в себе великое множество православных храмов: Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище, Владимирский собор в Херсонесе, Владимирский собор-усыпальница русских адмиралов и морских офицеров – памятник архитектуры и истории, Собор Покрова Пресвятой Богородицы, Часовня Георгия Победоносца, расположенная на Сапун-Горе, Средневековый храм Константина и Елены на окраине города, Церковь всех Святых – самое старое здание Севастополя, Храм Святых 12 Апостолов, Церковь Святого Митрофания, Храм Святой Великомученицы Татьяны, а также Петропавловский храм, античный силуэт которого особо выделяется посреди размеренного города с доминирующими тенденциями архитектуры Сталинского классицизма.

Севастополь – самое посещаемое место Крыма, часто называемое городом-музеем. В городе и его окрестностях колоссальное количество памятников археологии, истории, архитектуры и монументального искусства, которые очень тяжело охватить вниманием даже за несколько дней. Так что заведомо перед поездкой в Севастополь стоит определиться – что посетить в первую очередь, а что отложить до следующего раза. Для решения этого вопроса, в Вашем распоряжении всегда есть Телефонный справочник Крыма.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить