Главная Новости

Дикие пляжи Крыма на карте с координатами, где можно встать с палаткой и жить с собакой

Опубликовано: 28.08.2018

В статье про поездку с собакой в Крым я уже писала про карту пляжей в Крыму, где можно отдыхать с собакой и кое-где вообще жить в палатке совсем дикарем. В этой статье я хочу подробней описать эти пляжи и рассказать, где можно арендовать жилье поблизости, если это не совсем дикий пляж или вы не хотите жить в палатке. В принципе, в моем списке почти все пляжи, где можно поставить палатку. Полный список смотрите в конце.

Сразу хочу заметить, что большинство, по-настоящему диких пляжей, доступны только если вы на машине. Своим ходом, пешком и на общественном транспорте, конечно, тоже можно, и я указываю, какой ближайший к ним поселок чтоб до них добраться максимально близко на автобусах. Однако, это крадет много времени и лишает свободы. А если еще и по жаре…

Содержание статьи

Как передвигаться по Крыму и на чем доехать до пляжей

На автобусах

Автобусные билеты между большими городами и из аэропорта Симферополя можно поискать заранее через интернет на сайте Autobus.Travel и купить онлайн .

Расписание более мелких и локальных автобусов смотреть на яндекс-расписании

Аренда машины в Крыму

В Крыму можно взять в аренду машину.  Довольно новую, не отечественный автопром, забронировав так же заранее. Цены и примеры машин смотрите сами. А далее я напишу подробней про пляжи.

Карта диких пляжей Крыма

Сначала покажу вам карту пляжей, и ниже о каждом напишу чуть подробней с информацией о том, где жить рядом, если вы не хотите спать в палатке совсем дикарем. А так же расскажу, до какого ближайшего города доехать чтоб попасть на  пляж, если вы все-такие решили передвигаться по Крыму на автобусах.

Список диких пляжей в Крыму

Здесь представлена таблица с перечнем пляжей в Крыму, где вы точно сможете приехать отдохнуть и искупаться с собакой. А так же, при желании, встать с палаткой. В списке есть как совсем дикие пляжи, у которых совсем нет инфраструктуры, так и пляжи хоть и не оборудованные, но в небольшой близости от населенных пунктов. Таким образом можно жить в поселках, и ходить или ездить на машине на пляж.

После списка вы сможете найти перечень гостевых домов, отелей и комнат в наем, где они есть рядом с пляжами. Крым уже не такой дикий и бронировать места где жить в сезон лучше заранее. Хотя до сих пор есть мнение, что в Крыму лучше все искать на месте.

Название пляжа или местности Координаты Инфраструктура С палаткой Ближайший город/поселок На общественном транспорте
Пляж в Царском селе 44.508735 33.481607 есть, наверху поселок, кафе, комнаты в аренду да, бесплатно п. Царское село

Севастополь
Можно, из Севастополя
Голубая бухта 44.562475 33.40127 есть кафе, прокат лежаков и зонтиков нет, пляж небольшой п. Казачья бухта

Севастополь
Можно, из Севастополя
Яшмовый и другие пляжи мыса Фиолент 44.503111 33.508283 есть у яшмового пляжа, наверху поселок, кафе, комнаты в аренду На Яшмовом пляже нет, но рядом с мысом Фиолент есть дикие пляжи в бухтах у ыса Лермонтова, Броневой и Виноградный п. Царское село

Севастополь
Можно, из Севастополя или на катере из Балаклавы в сезон
Пляж рядом с поселком Знаменское 45.367828 32.861040 нет да с. Знаменское

Евпатория
Можно, до пос. Знаменское из Симферополя или Евпатории
Пляжи косы Беляус 45.345481 32.949653 нет да с. Знаменское

Евпатория
Можно, до пос. Знаменское из Симферополя или Евпатории, потом пешком или попутка
Лисья бухта (урочище Эчки-Даг) 44.893667 35.157224 да да с. Курортное

Коктебель

Судак
Можно, автобусом из Судака
Генеральские пляжи "Побережье тысячи бухт" 45.447922 36.190203 да да с. Курортное, Золотое

Керчь
Дикие пляжи за западным мысом у поселка Орджоникидзе 44.966222,35.342801 нет да п. Орджоникидзе

Феодосия
Пляжи у мыса Опук 45.059501 36.326197 нет да с. Яковенково

Керчь
Тарханкут и Джангуль 45.431922 32.517172 нет, с собой нужно брать много воды да Оленевка, Черноморское
Пляжи в урочище Инжир (урочище Аязьма) 44.468678 33.637831 да, рядом есть кемпинг с душем и туалетом да, в кеминге платно п. Резервное

Балаклава
Пляжи на Аршинцевской косе 45.256722 36.429532 да, есть киоски со снедью на главном пляже да, но сильно ветренно и нет дров Керчь

п. Героевское
Можно, маршрутка от автовокзала Керчь или автобус 6 раз в день
Пляжи Бакальской косы 45.760494, 33.163078 нет да, но рядом нет ничего, все нужно привозить с собой пос. Стерегущее

Джанкой

Красноперекопск
Пляжи Арбатской стрелки (косы) 45.320909,?35.426423 нет да, но все нужно брать с собой, степь с. Каменское

Керчь
Пляжи в бухте Ласпи, урочище Батилиман 44.419806,?33.696324 нет да, но есть палаточные лагеря где платно Севастополь,Ялта Из Севастополя или Ялты на автобусе, потом час пешком
Пляж у мыса Меганом 44.817350, 35.048838

нет да Судак до Судака и потом пешком или на попутке
Тихая бухта в Коктебеле 44.968476,?35.305139 нет да Коктебель

Пляж в Царском селе, Яшмовый и другие пляжи мыса Фиолент

Жилья в аренду в районе мыса Фиолент достаточно, чтоб выбрать для себя комнату, если не хочется спать в палатках и каждый день принимать душ. Про мыс Фиолент и как до него добраться я писала подробно здесь .

Голубая бухта

Пляж в Голубой бухте находится рядом с легендарной Бронебашенной береговой батареей №35 (Maxim Gorki II). Не многие решаются ехать туда на экскурсию, тяжелая история, но берега рядом прекрасные, не смотря ни на что. Большинство отелей и гостевых домов в СНТ в 10 минутах ходьбы или в поселке Казачья бухта, где есть окультуренные туристами и инфраструктурой, пляжи. Но в Голубой бухте по-прежнему девственно чисто.

Пляжи косы Беляус и рядом с поселком Знаменское

Как видно по карте, очень много домиков и комнат в аренду в поселке Мирный, через пролив, однако возле Знаменского, несмотря на небольшой выбор жилья, есть где остановиться.

Лисья бухта (урочище Эчки-Даг)

Поскольку сами пляжи в Лисьей бузте дикие, то и хорошо, что гостевые дома и отели находятся в поселке Курортное. Выбор огромен. Может еще и в прокат велосипед найдется.

Генеральские пляжи

Генеральские пляжи находится в заповеднике. Но рядом есть поселок Золотое и село Курортное, где можно снять жилье.

Дикие пляжи за западным мысом у  поселка Орджоникидзе

Дикие пляжи за поселком Орджоникидзе это рай для палаточников. Но в самом поселке тоже есть пляжи, и достаточно гостевых домов и пансионатов для аренды.

Пляжи у мыса Опук

К сожалению, ни одна система бронирования жилья заранее по интернету не дает никаких вариантов вблизи этих пляжей.

Джангуль  «Побережье тысячи бухт».

Самые дальние и дикие пляжи Крыма здесь. Однако, если вам будет не лень ездить сюда на машине из ближайшего поселка Оленевка, то есть все шансы не вернуться в цивилизацию до конца отпуска. Жилье в Оленевке найдете на карте ниже.

Тарханкут пос. Оленевка

Здесь на самом восточном мысу Крыма есть свои пляжи. Не такие дикие как в Джангуль, но не без панорамных красот. Жилье тут есть, однако в сезон лучше иметь его забронированным заранее.

Кипчак, урочище Рыбацкое.

Пляжи Кипчак находятся дальше от Оленевки, чем Джангуль. И ближайший населенный пункт с цивилизацией и жильем в аренду в поселке Черноморское.

Пляжи в урочище Инжир (урочище Аязьма)

Как видите, отелей рядом и гостевых домов — нет. Возможно получится найти местных, кто как в старые добрые времена сдаст вам угол. Но, тогда уд точно лучше в палатке на берегу!

Пляжи на Аршинцевской косе

Ближайшая цивилизация, конечно, село Героевское. Хотя выбор жилья не большой.

Пляжи Бакальской косы

Еще одна коса Крыма вдали от шума и людей. Самый большой выбор жилья, которое можно забронировать заранее, в поселке Межводное. В ближайшем селе Стерегущее выбора почти нет.

Пляжи Арбатской стрелки (косы)

Любимые пляжи крымчан на Азовском море. Много гостевых домов и близость к Керчи. Сюда даже можно заехать на одну ночь, если вы путешествуете на машине и попали в Кым через паром и крымский мост.

Пляжи в бухте Ласпи, урочище Батилиман

Южный берег Крыма не может быть бесконечно диким. Эти красивые места должны быть доступны любому. Поэтому рядом с пляжами Ласпи есть жилье в аренду. Идеальные места чтоб и на пляже валяться и ходить в горы. Хотя бы к храму Солнца сделать дневной треккинг.

Пляж у мыса Меганом

К крымскому «Гоа», конечно, придется спускаться, если вы встали на Меганоме не с палаткой. Но побывать тут должен каждый. Жилье есть в окрестностях.

Тихая бухта в Коктебеле

Коктебель — мой любимый городок ЮБК. До Тихой бухты за мысом Хамелеон нужно дойти, или доехать на своей машине или с местным частником.

Как быть всегда онлайн в поездках?

Купить евро карту для интернета и звонков. У меня лично карточка Оранж выбрать карту и тариф

Как я экономлю на отелях?

Все очень просто – ищите не только на букинге. Я предпочитаю поисковик RoomGuru. Он ищет скидки одновременно на Booking и на 70 других сайтах бронирования. отели со скидкой здесь

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить