Главная Новости

Туры в Эль-Джадиду из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Эль-Джадида – небольшой райский уголок, чьи золотистые берега омывает Атлантический океан. Этот курорт знаменит не только своим пляжем и красивыми видами, но также историческим статусом, в котором воплощен образ арабского мира с интереснейшей архитектурой. С 2009 года, к северу от Эль-Джадида, открылся пятизвездочный туристический курорт, который назван в честь крепости Магазан. Он завораживает своими зданиями, красотой их форм, экзотическими растениями и панорамой природы, которая как будто окутала его со всех сторон. В отеле есть казино, поля для гольфа и торговые центры. Также там можно покататься на лошадях или квадроциклах.


#5 Марокко: Эль-Джадида, Оуалидия, Эс-Сувейра и живые (?) устрицы

Война с португальцами

Город был основан португальцами в далеком 1502 году. Они воевали на этих землях с маврами, и для своей защиты построили крепость Магазан, которая сейчас занесена в Всемирное наследие ЮНЕСКО. Под этим названием город был известен еще долгое время. Перед отступлением португальцы заминировали вход, что привело к мощнейшему взрыву и разгрому почти всей территории цитадели. После этой катастрофы, его захватил султан Мохаммед бен Абдалл, который восстановил разрушенные части и дал крепости арабское название – Эль-Джадида, что в переводе на русский означает «новый».

Как добраться?

У Эль-Джадида нет собственного аэропорта, но это не страшно, до курорта от Касабланки или Рабата ехать на автобусе примерно полтора часа. На такси - еще быстрее.

Климат и пляж

На протяжении всего года в Эль-Джадиде стоит отличная погода. Летом средняя температура +29 градусов, а зимой +15-17.

Пляж очень внушительный, простирается на много километров от города. На центральном пляже всегда много людей, поэтому лучший вариант для уединенного времяпровождения - место возле маяка Сиди-Куафи, либо Сиди-Бузид, который находится в 2 километрах от курорта. Побережье, со своим золотистым песком и прозрачным океаном, оправдывает все ожидания вновь прибывших туристов.

Магазан и его культурное наследие

Главная достопримечательность города очевидна, это внушительный форт Магазан. Эта цитадель состояла из пяти бастионов, к сожалению, до нашего времени выстояли только четыре из них, а от пятого осталась только средневековая память и груды камней. В крепости сохранилось много ценных исторических зданий, которые привлекают туристов со всего мира. Например, католическая церковь Успения, созданная в национальном португальском стиле мануэлино, смешанном с элементами готики.

Шоппинг и кухня

Основной рынок привлекает любителей шоппинга своими разнообразными сувенирами и одеждой. Сюда приходят чтобы купить: знаменитые марокканские ковры, украшения, глиняную посуду, изделия из кожи и металла, национальную одежду или различные мелкие сувенирчики.

Традиционная кухня Эль-Джадида понравится практически каждому туристу, здесь и вкуснейшее жареное мясо кебаб, различные блюда из кускуса, морепродуктов и овощей. Большое количество восточных сладостей, освежающие напитки и соки фреш. Любителям европейской и китайской кухни тоже найдется место. В городе много маленьких ресторанчиков и кафе, в которых готовят всем полюбившуюся пиццу и гамбургеры.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить