Главная Новости

Собачий пляж в Испании

Опубликовано: 28.08.2018

видео Собачий пляж в Испании

Скалистый пляж в Аликанте Испания МОЖНО С СОБАКАМИ

После прохождения Пути Святого Иакова , о котором я потихоньку продолжаю рассказывать, мы решили остаться на неделю в Испании, просто пожить где-то рядом с морем. Однако в сезон, да и в не сезон тоже, в Испании довольно проблематично отдыхать с собакой именно рядом с морем. То есть либо собака остается дома, либо вы на пляже незаконно, пока не оштрафуют. Например, когда мы были в стране Басков , то видели почти на всех пляжах таблички о запрете, однако был не сезон, май месяц, и никому еще до собачников не было дела.



В этот раз мы я решила найти место, где можно быть на пляже с собакой законно. И оно нашлось. Недалеко от города Росес, что находится в Каталонии, а точнее, почти на границе с Францией, есть пляж Рубина. Самый настоящий и вообще единственный пляж, куда официально можно и нужно с собакой.


Собаки и собачники в Испании

Он вообще не облагорожен, тут нет ни туалетов, ни раздевалок, ни лежанок. Вообще ничего. Хотя рядом пляж для кайтеров, например, и там так же нет ничего. Недалеко есть кафе, примерно в километре, куда при желании можно сбегать или съездить. Пляж не в пешей доступности от городка Росес, но на машине или велике туда добраться просто. Тем более, что почти все отдыхающие имеют и то и другое.


Канарский дог на пляже в Испании. Марбелья май 2018

Мы брали машину в прокат еще в аэропорту Барселоны, искали предложения на autoeurope вот тут . У нас был Фиат 500 в итоге. И ездили на нем на пляж. Про аренду машины с собакой я уже рассказывала вот в этой статье .

В местном Декатлоне купили все необходимое , лежанку, шелтер от солнца и лайкру, чтоб не сгореть. Можно это все и из дома привезти, но нам не хотелось носить лишний груз на  спине на себе на Камино.

В Росес мы арендовали квартиру через airbnb, традиционно начинаю поиск жилья с этоо сервиса. Как еще искать гостиницы и квартиры если вы с собакой я писала вот тут уже раньше . Можете взять от меня подарочный купон на 1500 рублей от Airbnb на первое бронирование вот здесь. Это сутки бесплатного проживания в той квартире, что была у нас.

Недалеко от пляжа есть кемпинг www.camping-castellmar.com, где можно с собакой, а жить можно или в домиках или вообще арендовать место под машину и палатку. 

А еще есть кафе, в котором есть собачье меню, ну вдруг вы забыли еду для питомца дома или задержались на пляжу чуть дольше.

Все отели чуть дальше и от них до пляжа нужно ехать на велосипеде или машине. Кстати, велик можно поискать вот на этом сайте заранее . Очень удобно.Раньше не знала про такой сервис и искала велики на месте (как на острове Кос, например), а теперь можно все сделать заранее до поездки.

Карту отелей в Росас можете полистать и посмотреть, что вам больше подойдет по цене. Разброс большой.

Городок, кстати, очень удобно расположен и не только собачьим пляжем хорош. Недалеко находятся города Фигейрес и Кадакес, где жил и творил Дали. И посетить театр музей Дали и дом, где они жили с Галой.

До этих мест можно доехать не только на машине, но и на общественном транспорте, хоть и долго, особенно до Кадакес нужно ехать по серпантину.

Ну и видосик от пляже Рубина и как там круто. Если у вас есть собака, то реально, лучшего места для отдыха с питомце и не придумаешь. 

 

Содержание статьи

Как быть всегда онлайн в поездках?

Купить евро карту для интернета и звонков. У меня лично карточка Оранж выбрать карту и тариф

Как я экономлю на отелях?

Все очень просто – ищите не только на букинге. Я предпочитаю поисковик RoomGuru. Он ищет скидки одновременно на Booking и на 70 других сайтах бронирования. отели со скидкой здесь

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить