Главная Новости

Ресторан в Барнауле

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ресторан в Барнауле

Сеть быстрого питания «Грильница» открыла в Барнауле свой самый большой ресторан

Хороший ресторан славится вкусной кухней, богатой картой напитков, спешащими выполнить любой ваш каприз официантами и доступными ценами. Если вы собрались посетить ресторан, но не знаете, какому из заведений отдать предпочтение, ознакомьтесь с нашей статьей.



Как выбрать ресторан для завтраков, обедов, ужинов?

Если вы завтракаете, обедаете или ужинаете в ресторане, чтобы не готовить дома и не тратить время на организацию вкусного и полезного стола, учтите несколько правил. Отдавайте предпочтение тем заведениям, которые расположены в непосредственной близости от места вашего проживания или работы. Близкое расположение удобно, ведь для того, чтобы выйти в ресторан, вам не понадобится ехать через весь город или стоять в пробках до умопомрачения.



Основные критерии выбора — вкус блюд и мастерство поваров. Для тех, кто спешит ежедневно отобедать в кругу коллег или вырваться в обеденный перерыв, чтобы перекусить в одиночестве, немаловажным фактором является наличие комплексных предложений. Бизнес-ланч не нужно долго ждать, а его стоимость обычно значительно ниже, чем цена блюд основного меню. В хороших заведениях всегда много народу. Наличие посетителей подтверждает востребованность местной кухни среди населения.

Как выбрать ресторан для проведения деловой встречи?

Если для проведения деловой встречи вами определен ресторан, то к его выбору стоит отнестись серьезно. Хорошее времяпрепровождение, аппетитная кухня и позитивный настрой могут творить чудеса. Благодаря мастерству шеф-повара, который готовит для вас блюда, и расслабляющей атмосфере в зале, вы сможете подписать не один выгодный контракт с партнерами и деловыми конкурентами.

Выбирать заведение необходимо в центре, на пересечении основных транспортных артерий. Это гарантирует, что ваши гости быстро найдут ресторан, без проблем подъедут к нему, не теряя время на лишние переезды по городу. Вы должны выбирать достойный зал, с безупречным имиджем, безукоризненным сервисом, теплым и душевным отношением к гостям.

Столик бронируйте в удалении от колонок, чтобы у вас была возможность поговорить без посторонних помех. Если предполагается встреча важной персоны, забронируйте столик в отдельной комнате, дав понять, что дорожите комфортом своего гостя. Лучше заранее уточнить, какая музыка играет в ресторане, блюда какой кухни подаются к столу. Не забудьте поинтересоваться у партнера, какой кухне он отдает предпочтение. Выбирайте ресторан с учетом этого фактора, ведь любимые блюда делают переговоры более эффективными.

Как выбрать ресторан для детского праздника?

Особенного внимания заслуживает предстоящий поход в ресторан с детьми. Помимо вкусной кухни хочется, чтобы малыши отлично провели время и дали насладиться маленькими радостями вам. Идеально, если в ресторане есть детское меню — из него можно выбрать тематические блюда, красиво оформленную еду. В этом случае даже самый предвзятый к вкусной пище малыш будет с удовольствием дегустировать приготовленный для него обед.

Для хорошего отдыха с детьми специализированные рестораны снабжены детской комнатой. Это мягкие замки, горки, лабиринты и спирали с канатами, где малыш может весело провести время. Забронируйте столик неподалеку от детской комнаты, чтобы наблюдать за малышом в процессе игры. Тогда ваше сердце будет спокойно, а все участники выхода в свет приятно отдохнут за пределами дома.

Где провести день рождения, свадьбу, юбилей?

Если впереди вас ждет праздничное мероприятие, и вы хотите пригласить гостей отдохнуть в хорошем ресторане, сделать это легко. Но необходимо продумать детали заранее. Одно дело, если вас соберется 3-5 человек, и праздник пройдет в семейном кругу, доброй и расслабляющей обстановке. Другое, когда впереди ждет мероприятие, на который приглашено 30-50-150 гостей. В этом случае оптимальным считается аренда зала, которая подразумевает, что в момент празднования посторонних лиц в ресторане не будет. В этом случае подбирайте заведение с соответствующими залами, чтобы ваша компания в нем не смотрелась куцей или, напротив, излишне большой.

Для заказа используется банкетное меню, в котором представлены блюда на большую компанию. Это наиболее популярные варианты — нарезки мяса, сыра, овощей, фруктовые тарелки. Подумайте, как лучше подавать салаты и горячее — порционно или для большой группы лиц в общем блюде. Вино-водочные напитки оговариваются отдельно. При большом заказе многие рестораны разрешают брать алкоголь с собой, чтобы вы могли сэкономить на его приобретении.

Мишленовские звезды — рекламный трюк или признание совершенства

Для большинства россиян мишленовские звезды до сих пор являются чем-то за гранью фантастики. Вроде и понятно, что это система профессиональной оценки заведения, но с другой стороны, звучит награда как-то диковинно, «не по-русски». Доскональному изучению для выставления звезд подвергаются кухня, сервис и интерьер. Обычно в оценке участвуют авторские блюда, которые не каждому придутся по вкусу.

Среди корифеев ресторанного стиля распространено мнение, что одна звезда Мишлен — веский повод зайти в ресторан, если вы находитесь неподалеку от него. Две звезды с легкостью могут изменить ваш маршрут, а три — заставить вас отменить все дела, чтобы специально пойти в ресторан и насладиться незабываемым вкусом блюд.

В крупных городах России рестораны с мишленовскими звездами появились сравнительно недавно. Благодаря им жители и гости мегаполисов могут запланировать завтрак, обед или ужин в столь колоритном заведении. Будьте только готовы к тому, что средний чек таких «звезд» значительно отличается от среднестатистического.

На страницах нашего сайта представлена удобная форма обратной связи. Если вы хотите задать вопрос сразу всем заведениям Барнаула, чтобы выбрать из них соответствующее вашим требованиям — наберите текст с запросом и вышлите его со своими контактами во все заведения города. Ответы поступят максимально оперативно.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить