Главная Новости

Лара - район Анталии, Турция, фото пляжа Лара

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лара - район Анталии, Турция, фото пляжа Лара

ТУРЦИЯ / ИЮНЬ 2017 / Самые красивые отели в Анталии / Lara Kundu / Гуляем по Кунду

Ещё одно популярное развлечение - ресторан на вершине холма Тюнектепе. Он расположен на вращающейся площадке на высоте 800 метров и является не только местом, где можно вкусно поесть, но и панорамной смотровой площадкой, откуда открываются отличные виды на море и горы.


Анталия - Пляж ЛАРА - Май 2016 [IVAN LIFE]

Поскольку Лара находится в 15 минутах езды от центра Анталии , то доступны все развлечения этого курорты – аквапарк, ночные клубы, торговые центры и т.д.

Пляж и море

Пляж Лара имеет второе название, которое очень точно его характеризует – Алтынкум. В переводе это значит «Золотой песок». Если вам не нравится галька, то это место будет идеальным решением для отпуска. Хотя песок довольно крупный и от этого не всегда приятный. Вход в воду пологий, что позволяет отдыхать с маленькими детьми, не боясь за их безопасность. За чистоту и хорошо развитую инфраструктуру он получил Голубой флаг качества. К сожалению, в высокий сезон из-за большого наплыва туристов (которые любят мусорить) вода бывает мутноватая, а на побережье валяются окурки, обертки и т.п. Утром море спокойное, после полудня появляются небольшие волны.


Анталия : Лара пляж.

Побережье Лары протянулось на несколько километров. Ширина береговой линии 20-30 метров. Пляж разделен на зоны: ближайшая к Анталии - муниципальная, где вход бесплатный, но за лежаки и зонтики от солнца придется заплатить. Если хотите сэкономить, то можно расстелить полотенце на любом свободном участке. Наиболее привлекательна восточная часть, где самый лучший песок.

Народу в высокий сезон довольно много, особенно по выходным, когда сюда приезжают местные. Для них даже оборудованы места для пикника, с мангалами и столиками. В основном они  «тусуются» на западной (муниципальной) части пляжа.

На побережье имеются раздевалки, душ, туалеты и крытые беседки, спасающие от солнца.

Доступны водные развлечения – катание на мотоциклах, бананах. Есть буйки и яхты и скутера не бороздят воду там где плавают люди. Тут и там предлагают прохладительные напитки, легкую закуску.

Климат

Курорт предлагает пляжный отдых с апреля по октябрь. Климат Лары средиземноморский. Лето сухое и теплое, без осадков, а зима мягкая и дождливая. Лучшее время для посещения – это июнь и сентябрь, когда солнце не так палит, но вода по-прежнему комфортная +24…+26. А вот в летние месяцы дневные температуры достигают +32 и выше. Плюс влажность воздуха высокая, поэтому жара переносится тяжелее, чем в других местах с такой же температурой.

Как добраться до Лары

До пляжа из центра города постоянно курсируют маршрутные такси и автобусы. Если нужно добраться до Лара из центра Анталии, то садитесь на автобусы № 8, 18, 30, 77, дорога займет примерно полчаса. Из района Коньяалты ходит автобус №38. Проезд стоит около 2 турецких лир. Можно сесть на автобусы, идущие в Кунду , они, в отличие от маршрута №8, идут до самой удаленной от Анталии части пляжа.

Те, кто предпочитает добираться на собственной машине, просто следуйте указателям Lara Plaji, которые стоят почти на каждом перекрестке.

Из аэропорта Анталии

От аэропорта достаточно близко до района Лара. Бюджетно можно добраться сначала до автовокзала в Анталии, а затем на вышеуказанных автобусах.

Более комфотрно взять такси в зоне прилета, либо заказать трансфер заранее .

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить