Главная Новости

Саригерме - Турция, отдых в Даламане, фото Саригерме

Опубликовано: 28.08.2018

видео Саригерме - Турция, отдых в Даламане, фото Саригерме

Отдых в Турции .Алания!.wmv

Достопримечательности и развлечения

Поселок небольшой и ночной жизни здесь почти нет, разве что клуб «M&S». Для молодежи лучше остановиться (или навещать по вечерам) соседние поселки и города - Дальян, Хисарону, Мармарис. Ехать до них 30-40 минут.



Зато день можно провести очень насыщенно, развлечений в Саригерме достаточно. Каждый день организуют лодочные экскурсии или же сафари на джипах по округе, рафтинг на реке Даламан, катание на лошадях. Можно поиграть в гольф. Также многие едут к грязевым лечебным источникам Дальяна и на пляж Изтузу, чтобы понаблюдать за жизнью морских черепах.


Даламан \ Туры \ Отели \ Отдых \ Фото \ Путёвки

Особый интерес вызывают краб-сафари, с последующим поеданием наловленных собственноручно крабов.

Спешим обрадовать любителей подводного плавания. Местный дайвинг, который проходит у берегов живописного острова Баба, порадует вас всевозможными морскими обитателями и таинственными пещерами.


VLOG/Эгейское море,Турция/Отдых без туристов/Где отдыхают местные жители

В 40 минутах езды, в городе Мармарис, находится аквапарк и дельфинарий.

Достопримечательностей в Саригерме нет, зато в окрестностях их достаточно. Вот только некоторые:

гробницы королей древнего города Каунос; храм Аполлона в городе Дидим ; горячие источники Султание недалеко от Дальяна; древний город Милет, где жил прославленный философ Фалес; ликийский город Телмес; река Дальян; поселок Годжек, где можно полюбоваться на самые шикарные яхты во всей Турции.

Климат и погода

Здесь не так жарко, как в Алании. Погода в Саригерме практически всегда солнечная, в этой местности более чем 300 солнечных дней в году. Лучшее время для пляжного отдыха с мая по октябрь, когда на улице +25…+35, а вода в море +23…+26. С ноября начинаются дожди, воздух охлаждается и сезон заканчивается.

Как добраться

Ближайший аэропорт находится в городе Даламан, от него добраться до Саригерме можно за 20-25 минут на такси или автобусе.

Также вы можете заказать трансфер из аэропорта в отель .

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить