Главная Новости

Чем примечателен турецкий Бодрум

Опубликовано: 28.08.2018

видео Чем примечателен турецкий Бодрум

BMW сделала рекламное предложение Татлытугу #звезды турецкого кино

Расскажем, на что стоит обратить внимание путешественнику, который планирует организовать отдых в турецком Бодруме. Почитайте перед поездкой.



Содержание статьи

Историческая справка

Одним из самых знаменитых курортов Турции является Бодрум, расположенный на стыке двух морей: Средиземного и Эгейского. Его первоначальным названием был Галикарнас и основан он был дорийцами за тысячелетие до нашей эры.


Где отдохнуть в Турции. Обзор местности Adrasan.

В этом городе родился «отец истории» Геродот. Примерно в то же время при правлении царя Мавсоле развивался и были построены амфитеатр, театры, великолепные дворцы и стена, окружавшая Галикарнас. Только это не помогло, он был сокрушен войсками Александра Македонского. Но позже город был воссоздан рыцарями из Родоса. Но в 16 веке они были изгнаны воинами Османской империи, которые взяли бразды правления в свои руки.


Ночная жизнь в Анталии. Старый город.

Современность

В наше время этот город, обладающий многовековой богатой историей, является прекрасным курортом. Здесь изумительно сочетаются ровные пляжи и скалы, окружающие их. Это место является своеобразным раем для ценителей активного отдыха. А очарование городку придают небольшие белые дома, построенные в греческом стиле.

Бодрум является средоточием парусного спорта. В бухте «Гюмбет» можно заняться плаванием по водой, катанием на водных лыжах и серфингом. А «Битез», которая является соседней бухтой, прекрасна со своими апельсиновыми рощами. Лето здесь мягкое, даже летом обыкновенно не достигает тридцати градусов, так что не доставит неудобства посетителям, которые не очень любят жару. Рядом с Бодрумом расположен «Черный остров», знаменитый со своими горячими источниками. А также довольно удивительным является бухта Аквариум, где такая прозрачная вода, что плавающих рыб можно увидеть, как на ладони.

Картинные галереи Бодрума привлекают многих посетителей. Это место предназначено для ценителей искусства. Бодрум является именно местом отдыха, где можно полюбоваться прекрасной природой, посмотреть исторические места города, пройтись пешим шагом по густой растительности и встретить рассвет на бухте, смотря на то, как простирается море далеко за горизонтом.

Как добраться

До Бодрума можно добраться самолетом или автобусом. Обыкновенно делается пересадка в Стамбуле, откуда можно взять билет на самолет до Бодрума. Или же доехать до города в комфортном автобусе (например, в автобусе компаний «Метро»). В Бодруме находится большой и просторный аэропорт Милаc, и многие туристы остаются довольны его качеством.

Мы рекомендуем не тратить время на организацию самостоятельной поездки и заказать полноценный тур. По опыту, так путешествие в Турцию выходит даже дешевле. Например, можно воспользоваться сайтом  https://fix.travel , который собирает информацию о самых выгодных путевках и выдает ее в удобном виде. Главная фишка проекта — цена тура фиксируется для клиента, что упрощает подбор путевки.

Отели и пляжи

Здесь выбор места остановки не составит никакого труда. В Бодруме можно найти в изобилии отели, виллы и гостевые дома. Пляжи здесь обыкновенно принадлежат отелям, поэтому вход посетителям является бесплатным. В Бодруме пляжи подразделяются на три типа: галечные, песочные и платформенные. Этот город также славится водными видами спорта. Здесь можно заниматься уиндсерфингом и дайвингом, а также прокатиться на яхте, любуясь красотой прибрежных мест.

Достопримечательности

Главной достопримечательностью этого города является замок Святого Петра, откуда открывается прекрасный вид на бухты, а также на море, корабли и суда. Кроме этого, в этом замке есть музей подводного мира, где собраны уникальные интересные экспонаты.

Второй достопримечательностью является мавзолей в Галикарнасе. Считается, что он построен для царя Мавсола. Вход является платным. Кроме этого, через этот город можно сходить в экскурсию на Памуккале, являющийся удивительнейшим местом, и на остров Родос, который является местом одного из семи чудес света.

Таким образом, Бодрум является одним из самых известных туристов, куда стекают люди со всех концов мира. И люди, поехавшие отдохнуть, никогда не сожалели об этом.

Интересуют горящие туры?

Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить