Главная Новости

Бюджет принят | КГБУЗ "Городская больница №5, г. Барнаул"

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бюджет принят | КГБУЗ

Бюджет принят

На 22-й сессии Алтайским краевым Законодательным Собранием депутаты единогласно приняли краевой закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края за 2017 год». До его рассмотрения на сессии документ детально обсуждался во всех фракциях и профильных комитетах.


Бюджет принят, несмотря на возражения коммунистов и справедливороссов - Россия 24

Выступая перед депутатами, директор ТФОМС Алтайского края М. Богатырева отметила, что исполнение бюджета Фонда в 2017 году как по доходам, так и по расходам составило 102% к годовому плану. Расходные обязательства на финансовое обеспечение территориальной программы ОМС составили 24,5 млрд. рублей или 102% от утвержденных на год. Средства на оплату оказанной медицинской помощи направлены в медицинские организации в полном объеме, в том числе на реализацию Указа Президента РФ по достижению целевых показателей заработной платы медицинских работников.


бюджет принят

Территориальная программа ОМС в 2017 году бездефицитная, подушевой норматив финансового обеспечения соответствует федеральному, структура расходов по видам медицинской помощи соответствует утвержденной территориальной программе ОМС и Соглашению Министерства здравоохранения РФ, ФФОМС и Правительства Алтайского края о реализации территориальной программы государственных гарантий, - отметила директор ТФОМС в своем докладе перед депутатским корпусом.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить