Главная Новости

Туры в Индонезию на любой вкус. Отдых в Индонезии. Описание отелей Индонезии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Индонезию на любой вкус. Отдых в Индонезии. Описание отелей Индонезии

Отдых на Бали 2018: Кута - полезные советы и лайфхаки
Главная / Индонезия
Идеи ваших путешествий

Примечание: Маршрут: Бангкок - Денпасар - Бима - Лабуан Байо - Бима - Денпасар - Бангкок.


Бали 2018: отдых в Нуса-Дуа. Пляжи, отели, еда и развлечения

Республика Индонезия — государство в Юго-Восточной Азии, на островах Малайского архипелага и западной части о. Новая Гвинея (Ириан-Джая). На севере граничит с Малайзией, на востоке - с Папуа-Новая Гвинея.


Индонезия, Бали

Индонезия — крупнейший в мире архипелаг. В его состав входит более 13 676 островов: 5 основных и 30 небольших архипелагов. Самые крупные острова - Новая Гвинея, Калимантан, Суматра, Сулавеси (Целебес) и Ява. Остальные острова имеют гораздо меньшую площадь. Страна простирается на 5120 км между азиатским материком и Австралией. Экватор разделяет здесь Тихий и Индийский океан.

Этнический состав населения — яванцы, сунданцы, мадурцы, бадуи, тенггеры, малайцы Индонезии, балийцы, минангкабау, аче, банджары, даяки, макассары, буги, минахасцы, галела и другие.

Большинство верующих — мусульмане (около 90%).

В Индонезии различают экваториальный и субэкваториальный морской климаты. На южных и восточных отровах в году, в условиях субэкваториального климата, выделяются два сезона: дождливый (с ноября по февраль) и сухой (с марта по октябрь). Дождливый сезон характеризуется непродолжительными утренними или ночными грозовыми ливнями. В этой части архипелага наиболее жарко: на острове Бали дневная температура в марте может достигать +34 градусов, в июле она держится на уровне +30 градусов, в ночные часы в течение всего года - не ниже +23 градусов.

В Индонезии достаточно влажно, в дождливый сезон относительная влажность достигает 90%, а в остальное время года - 80%. В целом за год здесь выпадает около 3000 мм осадков и больше всего - в предгорьях. На юге острова Сулавеси в январе отмечается более 700 мм осадков, в августе же - всего 15 мм. На более северных островах осадки равномерно распределены в течение года, ежемесячно их выпадает около 200-300 мм. На равнинных областях этих островов круглый год в дневные часы воздух прогревается до +28..+30 градусов, в горах чуть прохладнее - около +20 градусов, а в ночные часы здесь иногда бывают заморозки. Прибрежные воды во всех областях имеют температуру не ниже +26 градусов.

Виза

Туристическая виза для граждан Российской Федерации не требуется. Подробнее...

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить