Главная Новости

Незабываемый отдых в Тунисе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Незабываемый отдых в Тунисе

Незабываемый отдых в Тунисе. Джерба, 2016

Тунис предлагает путешественникам очень гармоничное сочетание комфортного отдыха, интересных экскурсий и доступных цен. Своих туристов эта африканская страна встретит достойным европейским сервисом, приправленным восточным колоритом и самобытными традициями мусульманского народа.



Песок пустыни Сахары, причудливые очертания гор и теплые воды Средиземного моря создают тот удивительный, незабываемый образ, который врезается в память и заставляет туристов мечтать о скорейшем возвращении в эту волшебную страну.


Тунис. Отель Bravo Hammamet 4. Незабываемый отдых в Тунисе!

Тунис расположен на северном побережье Африки в зоне влияния сухого субтропического климата. Летом здесь бывает очень жарко, до +35 градусов, а зимний период характеризуется средними температурами +9 градусов и осадками, которых не бывает летом. Пляжный сезон в стране стартует в мае и длится до второй половины октября. Тунисские пляжи – это, конечно же, песок. Большинство прибрежных отелей Туниса имеют собственную пляжную зону, за чистотой которой внимательно следят и по мере необходимости приводят в порядок. Для приобретения красивого, ровного загара местные жители советуют туристам приобретать здешний косметический продукт на основе оливкового масла и сока лимона.

Туристическую инфраструктуру Туниса составляют многочисленные отели разной звездности, однако, по-настоящему шикарных люксовых отелей в Тунисе крайне мало. Часто категория отеля на поверку оказывается на 1 звезду ниже заявленной, и туристам, бронирующим тур в Тунис, стоит помнить об этом. Оптимальным выбором отеля, цена и качество услуг в котором может удовлетворить даже самых взыскательных гостей курорта, является ориентация на 4-5 звезд. Но вот чего нельзя отнять у местных прибрежных гостиниц, так это открывающегося из номера шикарного вида на море. Хозяева гостиниц, удаленных от берега, прикладывают немало усилий, чтобы и их постояльцы могли наслаждаться красотой тунисской природы и облагораживают территории отелей, устраивая на них великолепные сады и фонтаны. Примечательно, что в преобладающем большинстве здешних отелей имеются косметические и массажные кабинеты, где можно пройти курс талассотерапии и другие полезные процедуры.

Характерной особенностью кухни Туниса является изобилие блюд из тунца, по одной из версий давшего название этой стране. Из этой рыбы здесь готовят сотни блюд, от салатов и закусок до сложной выпечки. Тунисская кухня очень пряная, во время приготовления блюд повсеместно используются ароматические травы и оливковое масло. Любимые напитки тунисцев – оригинальный зеленый чай с мятой, кардамоном и нотками сосновых орешков и кофе с кардамоном.

Главные достопримечательности Туниса – Медина (старый город), дворцы и музеи Туниса (одноименной столицы государства), амфитеатр и холм Бирса в Карфагене, Национальный музей Карфагена, термы императора Антонина Пия, собор Св. Людовика. Популярными туристическими маршрутами являются поездка в расположенную на берегу Карфагенского залива деревушку Сиди-бу-Саид и экскурсия в Кайруан. Местные гиды также советуют туристам посетить древний город Дугга, «ворота в Сахару» город Дуз, «оливковое сердце» Туниса город Эль-Кеф и обязательно отправиться в двухдневное путешествие в Сахару.

Оцените статью, поделившись с друзьями, пожалуйста:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить