Главная Новости

Как забронировать отель на Кубе самостоятельно?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как забронировать отель на Кубе самостоятельно?

бронирование отелей на кубе самостоятельно

Подробно рассказываем, как найти и самостоятельно забронировать отель на Кубе. Что нужно учитывать при бронировании и на что обращать внимание при выборе отеля?



Где можно забронировать отель на Кубе?

Сделать это можно в популярных системах бронирования, таких как Booking, Ostrovok, Ozon и т. д. Однако чтобы найти самую низкую цену, лучше воспользоваться поисковиком Skyscanner Hotels — его преимущество в том, что он сравнивает стоимость отелей в разных системах бронирования. Таким образом, вам не нужно вручную проверять цены на разных сайтах — экономятся силы и время.


Как забронировать отель самостоятельно за 5 минут. Самые дешевые отели ◀

Мы не раз сталкивались с тем, что цены на один и тот же номер в одном отеле на разных системах бронирования сильно отличаются. Так зачем платить больше, если можно забронировать отель на Кубе или в любом другом месте по минимальной цене, которую найдет Skyscanner Hotels ? Мы всегда им пользуемся и вам советуем тоже.


забронировать отель на кубе варадеро

Почему мы рекомендуем искать и бронировать отель на Кубе заранее в поисковике? Неужели нельзя сделать это на месте? Можно, если вы готовы к трудностям: места могут закончиться (особенно в высокий сезон), и придется с багажом ходить от отеля к отелю в поисках свободных номеров. Либо останутся только очень дорогие номера (или очень плохие). Еще один подводный камень, о котором нужно знать — на ресепшн стоимость номеров может быть существенно выше , чем в интернете. В этом случае можно подключиться к Wi-Fi отеля и прямо на стойке регистрации забронировать номер.

Как самостоятельно забронировать отель на Кубе?

Все легко и просто:

Вводим нужный город и даты на Skyscanner Hotels . Применяем необходимые фильтры к результатам поиска: звезды, расстояние (от пляжа или центра), рейтинг, цена. В левом поле больше возможностей: можно выбрать тип жилья (например, мини-отель), стиль отеля (бюджетный, элитный и т. д), услуги (кухня, бассейн, парковка). Чтобы быстро найти и забронировать недорогой, но с высоким рейтингом отель на Кубе, выберите на Skyscanner Hotels вверху пункт "Цена/качество" — в результатах выйдут акции гостиниц. Этот пункт можно пропустить, если вы не обеспокоены стоимостью. Нажимаем на понравившийся отель, затем выбираем номер. На этом этапе внимательно смотрите, какие номера предлагаются и сколько стоят. Бывает, что номер с видом на море лишь чуть-чуть дороже стандарта без вида — почему бы и не взять с видом? Переходим к бронированию, вводим данные паспорта и, если нужно, карты (иногда бронь делается и без предоплаты).

Хорош ли отдых на Кубе? Когда и где лучше отдыхать? Почитайте отзывы туристов и обзор погоды по месяцам.

Советы по бронированию

Вот несколько полезных советов, на что нужно обратить внимание при поиске и самостоятельном бронировании отеля на Кубе:

Забронировать отель на Кубе лучше заранее (примерно за 1-3 месяца до поездки), особенно если вы едете отдыхать в высокий сезон. Хотите сэкономить? Приезжайте в низкий сезон и межсезонье. Лучше всего выбирать отель с рейтингом выше 7 на Skyscanner Hotels . Мы стараемся бронировать гостиницы с рейтингом 8-9. Внимательно читайте отзывы, они очень полезны. К примеру, в отеле сменился персонал, и теперь там не так приятно отдыхать, как прежде, но этот факт еще не сказался на рейтинге. В отелях подороже в цену включено питание, обычно завтраки. В некоторых случаях выгоднее взять all inclusive. Оцените расстояние до пляжа или центра города. Перебирайте даты, если это возможно — бывает, что, заселившись на день-другой позже или раньше, можно сэкономить.

Пляжный отдых на Кубе возможен круглый год, но высоким сезоном считается период с ноября по май. Надо понимать, что в это время цены на отели на Кубе взлетают, и, чтобы успеть забронировать что-то недорогое, надо постараться. В Варадеро в высокий сезон 2018 года минимальная стоимость за номер в сутки начинается от 60$, в Гаване — от 45$ (за 20-40$ предлагаются только хоумстэй — проживание в доме хозяев).

Отели "всё включено" на Кубе можно забронировать и самостоятельно: нужно следовать вышеописанным пунктам, только выбирайте в колонке слева в разделе "Стиль" курортный отель и "всё включено" . Остальные шаги те же самые.

Если же вас больше привлекает вариант отдыха по путевке, то ее тоже можно забронировать самостоятельно на специальных поисковиках туров Onlinetours.ru и Level.Travel — они действуют по такому же принципу, что и поисковики отелей, то есть находят самые дешевые путевки среди всех популярных туроператоров. Не знаете, как ими пользоваться? Тогда вам поможет наша простая инструкция, как купить дешевый горящий тур онлайн — там все очень понятно.

Узнайте также, сколько стоит отдых на Кубе и как там отпраздновать Новый год .

Источник вступительного изображения: © llee_wu / flickr.com / Лицензия CC BY-ND 2.0.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить