Главная Новости

Великобритания

Опубликовано: 28.08.2018

видео Великобритания

Англия и Уэльс. Королевство Великобритания. Документальный фильм

Путеводитель



Туристическая компания "Дрим Трэвел" предлагает организацию отдыха в Великобритании для жителей Екатеринбурга, а также для туристов  из других городов. Воспользуйтесь нашей услугой  ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ  и познакомьтесь с актуальными предложениями по турам в Великобританию на нашем сайте.


Великобритания против Европейского Союза - Кто победит Брексит Сравнение военного потенциала

ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ ОН-ЛАЙН

 

Великобританию очень любят посещать туристы среднего и старшего возраста. И не только потому, что «туманный Альбион» под завязку набит всяческими достопримечательностями, музеями и прочим. Здесь отчетливо чувствуется притягательная аура достойной размеренной жизни, в которой принято неизменно уважать права человеческой личности. И в большом, и в малом.


Великобритания : Англия - налоги, сборы, льготы, зарплата. ЖИЗНЬ В АНГЛИИ

Из-за чего туристы едут в эту страну?

Страна «действующей монархии», с богатейшей историей и культурой, запечатленной в достопримечательностях и реликвиях мирового значения.

Кто едет?

Обеспеченные туристы возрастом от 30 лет, часты повторные поездки. Как правило, это семейные пары с высшим образованием. В последнее время поток туристов в эту страну увеличился, особенно возросло количество экскурсионных групповых туров. В принципе, поездку в Великобританию сейчас может позволить себе и «средний класс»: минимальная стоимость тура - 600 EUR.

Особенности отельной базы:

В «малозвездных» гостиницах номера маленькие, достаточно скромный сервис, часто в умывальниках недорогих отелей нет смесителей (из-за экономии воды). Впрочем, к отелям 4* и выше это не относится. К отелям Лондона сложно применять общепринятую «звездную» классификацию: по большому счету, их можно разделить лишь на две категории: класс Luxury/Deluxe и ниже.

Особенности сервиса и обслуживания:

«Средний» европейский сервис, но все корректно и вежливо. В Лондоне работает около 40 аккредитованных русскоговорящих гидов, в их компетентности и глубочайшем знании страны можно не сомневаться (получить аккредитацию очень тяжело, для этого нужно успешно пройти несколько сложных экзаменов).

Особенности пребывания в стране:

Англичане — удивительно спокойные и уравновешенные люди. Всегда помогут найти дорогу и извинятся, если наступят на ногу. Какого-то особого отношения к нашим туристам не наблюдается.

Основные причины, по которым возникают претензии:

О маленьких номерах и относительной дороговизне предупреждаем туристов заранее.

Виза:

Для оформления британской визы потребуется загранпаспорт, одно фото 3.5х4.5 без углов, овалов и т.д. на белом фоне и с тёмными плечами, сделанное не ранее, чем за 6 месяцев до даты начала тура, заполненная анкета посольства, справка с места работы с указанием должности, ежемесячного (или годового) дохода, желательно также предоставить копии документов о собственности (на квартиру, машину, дачу и т.д.) Студентам и школьникам понадобится справка с места учебы, пенсионерам — копия пенсионного удостоверения. Дополнительно можно предоставить любые документы, подтверждающие платежеспособность (состоятельность) туриста, в том числе выписку из банка о состоянии счета.

Виза оформляется в посольстве Великобритании в Москве или Екатеринбурге от 2 до 10 рабочих дней.

Туристу с «чистым» загранпаспортом получить британскую визу весьма сложно.

Если ребенок едет без сопровождения родителей, то от одного из них необходима справка с места работы с указанием должности, ежемесячного (или годового) дохода и даты оформления на эту должность.

Предъявление доверенности на выезд несовершеннолетнего ребенка (в том случае, если он едет с одним из родителей или с третьим лицом) в Консульство Великобритании не требуется. Этот документ понадобится непосредственно при пересечении границы.

Для получения визы в Великобританию в Екатеринбурге, Вам необходимо сдать все необходимые документы в Британский Визовый центр, находящийся по адресу ул. Гоголя 36. Там же у Вас снимут биометрические данные, поэтому личное присутствие при сдаче документов обязательно. Первый шаг для получения визы - заполнение анкеты в режиме он-лайн на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ в разделе Apply for a visa. В конце заполнения анкеты Вы сможете выбрать дату и время прихода в визовый центр для сдачи документов, биометрических данных и уплаты консульского сбора. Далее на рассмотрение ваши документы уходят в Москву. Узнать о том, что ваш паспорт уже в  визовом центре в Екатеринбурге, можно на сайте http://www.ukvac-ru.com/ в разделе Track your Application, где Вам необходимо будет ввести application reference number и дату  рождения.

Таможня:

Разрешен ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты до 3000 USD без декларации, суммы, превышающие этот лимит, декларировать обязательно.

Запрещен ввоз материалов непристойного содержания, мяса, птицы и изделий из них, всех видов живых птиц и птичьих яиц, радиопередатчиков и растений.

Электричество:

Напряжение в электросети — 240 В. Для электроприборов требуется переходник.

Климат:

Умеренный океанический, мягкий и влажный (более влажный в Северной Ирландии, в Шотландии — более холодный и сухой). Погода в основном формируется теплым океаническим течением Гольфстрим. Самый холодный месяц — январь (+3..+7°C), самый теплый — июль (+11..+17°C). Северо-восток острова — наиболее холодная область, район Лондона, юго-восток и Уэстленд — самые теплые районы страны. Наименее подходящие месяцы для визита в страну — с ноября по февраль. Март и октябрь уже достаточно теплые, но все еще очень промозглые. Апрель-сентябрь — лучшее время для посещения, как в связи с относительно хорошей погодой, так и с открытием туристического сезона и большинства достопримечательностей.

Июль и август — самые «перегруженные» для страны месяцы, когда в Великобританию приезжает более полутора миллионов туристов с материка. Поэтому, если есть возможность, туристам лучше не планировать свой визит в страну именно на этот период.

Что привезти:

В подарок друзьям и родным из Лондона часто везут фарфор, стекло, книги, трубки «а-ля Шерлок Холмс», сумки, ридикюли, браслеты, часы, английский чай с добавлением кенийского бергамота или нежного жасмина. Недавно был открыт магазин Элтона Джона, в котором можно купить концертные костюмы и другие вещи этой рок-звезды. На весь мир известны шотландские пледы, волынки, клетчатые юбки-кильты и, конечно же, Glenfiddich — солодовое виски. Золотистый оттенок ему придает выдержка в дубовых бочках, а характерный привкус торфа — особая технология перегонки.

Чаевые:

Распространено мнение о том, что в Англии очень большие чаевые и давать их надо чуть ли не на каждом шагу. Но, как выяснилось, на самом деле единственные люди, кому в стране положено давать на чай — официанты (около 10%). Ни таксистам, ни барменам, ни горничным, ни гидам не принято платить чаевые.

Бармену вместо чаевых можно предложить угостить его каким-либо напитком. Ему будет приятно, но он, скорее всего, откажется.

Нужные телефоны:

Представительство России: 13, Kensington Palace Gardens, London, W8 4QX, тел.: (207) 229-3628, 229-2666, 229-7281

Полиция, пожарная служба, скорая помощь: 999 (бесплатно)

Представительство «Аэрофлота»: (207) 491-1764

Справочная по Лондону: 142

Телефонный код Великобритании: 44

Время:

Отстает от Московского на 3 часа.

Лондон

Исторически Лондон поделен на районы, которые когда-то были деревнями, прилегающими к городу. Каждая из них по-своему уникальна и интересна. Правительственные учреждения расположены в Уайт Холл, Парламент и Вестминстерский дворец — в Вестминстере, официальная и частная жизнь Королевы неразрывно связаны с Джеймс парком. Лондонский Сити — уже более ста лет крупнейший финансовый центр не только Великобритании, но и всего мира. Вест Энд полон магазинов, ресторанов и галерей.

Перелет в Лондон:

Продолжительность перелета из Москвы: около 3 часов 40 минут.

Ежедневно из Москвы в Лондон (аэропорт Хитроу) летают рейсы из «Шереметьево-2» авиакомпаний «Аэрофлот», из «Домодедово» — компаний «Трансаэро» и British Airways.

Трансфер:

Четыре варианта трансфера из Хитроу в Лондон:

Автобус Airbus. Рейс А1 до вокзала «Виктория» или А2 до вокзала «Юстон». Стоимость проезда — около 6 фунтов. Отправление каждые 20 минут. Билеты можно приобрести в здании аэропорта или непосредственно в автобусе. Время в пути — около 40 минут.

Метро. Линия «Пикадилли» идет от «Хитроу» до центра Лондона. Стоимость проезда в центр Лондона — 4,30 фунта за одну поездку. Поезда отправляются каждые 5 минут. Время в пути — около 55 минут.

Скоростной поезд до центра Лондона (ж/д вокзал «Пэддингтон»). Отправление — каждые 20 минут, стоимость — 14 фунтов. Время в пути — около 20 минут.

Такси. Стоимость проезда — около 35 фунтов. Стоянка такси находится рядом с выходом из аэровокзала. Время в пути — около 40 минут.

Транспорт в Лондоне:

Лондонская система метрополитена состоит из двенадцати линий.

Линии часто разветвляются на отдельные ветки в тот или иной район города, поэтому нужно всегда обращать внимание на пункт назначения поезда. Кроме того, по одним и тем же путям могут ходить поезда разных линий.

Весь Большой Лондон поделен на шесть зон, которые концентрическими кругами расходятся от центра. Любой билет должен быть действителен во всех зонах, в которых проходит поездка.

Самой дорогой является первая зона, вмещающая в себя центр города и наибольшее число туристических достопримечательностей. Стоимость одной поездки в ней составляет 1.5 GBP. С добавлением следующих зон цена постепенно увеличивается. Детский билет стоит приблизительно 40% от цены взрослого.

Еще один вид лондонского транспорта — поезд DLR. Это несколько вагончиков без водителя, вмещающих около 250 человек. Они обеспечивают связь бывшего района доков со станциями метро и железной дороги, а также с центром города. Билеты метро действительны на DLR и наоборот.

Билеты на транспорт можно купить в автоматах, расположенных на станциях метро и на остановках наземного транспорта. Кроме того, автобусные билеты можно купить у водителя.

Транспортные карты лучше покупать на неделю или больше (получается заметно дешевле).

На автобус две цены билетов — в первой зоне (1 GBP) и во всех остальных (0.7 GBP), детский билет всегда стоит 0.4 GBP.

Все детские билеты прекращают свое действие в 22:00. Штраф за проезд без билета — 10 GBP.

Время работы лондонского транспорта — с 4:00 до 1:00, в воскресенье — с 7:00 до 24:00 (интервалы движения примерно вдвое больше). Ночные автобусы имеют перед своим номером индекс «N». Все они проходят через Трафальгарскую площадь (Trafalgar Square). Обычные билеты в них не действуют, цена билета 1.5 GBP за любую поездку, включающую центральную зону, и 1 GBP за все остальные.

На Рождество многие транспортные линии не функционируют вовсе.

Такси черного цвета — самые дорогие.

В Великобритании движение левостороннее. Так что приезжать в туристическую поездку в Лондон на собственной машине или брать автомобиль напрокат рекомендуется только самым опытным автомобилистам.

Парковка в центре Лондона запрещена, а в других районах она стоит от 20 пенсов до 1 GBP. В Великобритании обязательно нужно пользоваться ремнями безопасности.

Деньги:

Обмен валюты можно производить в банках, которые работают с понедельника по пятницу с 9:30 до 15:30 (крупные банки работают до 17:30), а также в пунктах обмена валюты, часто работающих круглосуточно. Будьте внимательны, сопоставляя обменный курс и комиссионный сбор.

Шопинг в Лондоне:

В Лондоне туристы облюбовали Oxford Street и район Kensington.

Магазины открыты с 9:30 до 17:30 (некоторые — до 18:30) с понедельника по субботу, крупные магазины-центры открыты и в воскресенье.

Еда:

Дешевле всего поесть в каком-нибудь «фаст-фуде»: обойдется примерно в 6 GBP. В сэндвич-кафе и барах можно позавтракать огромным сэндвичем, легкой закуской, чаем или кофе, потратив 6-7 GBP или около того. Но такие кафе работают с раннего утра и только до полудня. После полудня можно пойти в Chippie (они работают с 11:00 до 23:00), обед там стоит 8 GBP, на вынос — 3 GBP. По воскресеньям спиртные напитки продаются только после 19:00.

Звонок из России в Лондон: 8-10-44-20-номер телефона.

 

 

Экскурсии

Экскурсионная программа в Лондоне

Отели

В «малозвездных» гостиницах Великобритании номера маленькие, достаточно скромный сервис, часто в умывальниках недорогих отелей нет смесителей (из-за экономии воды). Впрочем, к отелям 4* и выше это не относится. К отелям Лондона сложно применять общепринятую «звездную» классификацию: по большому счету, их можно разделить лишь на две категории: класс Luxury/Deluxe и ниже.

О турах и ценах

Мы всегда готовы составить индивидуальную программу Вашего путешествия.

Более подробную информацию о турах и ценах Вы можете узнать у менеджеров компании.

Телефон: (343) 385-10-05.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить