Главная Новости

Туры в Пуэрто Плата (Доминикана) из Москвы, цены на путевки и отдых в Пуэрто Плате на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Пуэрто Плата (Доминикана) из Москвы, цены на путевки и отдых в Пуэрто Плате на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете - Доминикана (6 день) 19.01.16

Пуэрто Плата – один из старейших городов Доминиканской Республики на Атлантическом побережье. Он был основан самим Христофором Колумбом. Командор не переставал восхищаться красотой новых земель, но эту лагуну он выделил особо. Когда 11 января 1493 года его корабли зашли в незнакомую бухту, море переливалось и сверкало под лучами солнца. «Серебряный порт» (Puerto-Plata), назвал это место Колумб. Некоторое время великий мореплаватель жил в Пуэрто Плата. Местные жители с удовольствием покажут вам развалины его небольшого домика.



Море на курорте действительно прозрачное, нежное и сверкающее, сквозь воду прекрасно видны стайки маленьких рыбок, коралловые рифы, губки, медузы. В водах лагуны встречается удивительный по красоте редкий черный янтарь, давший название целому району страны – Коста дель Амбар (Янтарный берег).


Экскурсия 27 водопадов в Пуэрто Плата /27 Waterfalls, Dominicana

В Пуэрто Плата прекрасно совмещается пляжный отдых и познавательные экскурсии, развлечение и шопинг. Отели курорта обладают отличной репутацией и принимают туристов круглый год. Из Пуэрто Плата можно совершить тур на ближайшие к побережью малые острова, путешествие по другим городам страны, объехать музеи и индейские поселения. Немало достопримечательностей колумбовой эпохи сохранилось и в самом Пуэрто Плата.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить