Главная Новости

О.Родос цены на туры из Москвы - от 31973 - Отдых на о. Родос (Греция). Отели острова Родос Греция. Туры на Родос

Опубликовано: 28.08.2018

 

 

Туры на Родос

Как и большинство курортов такой удивительной страны, как Греция, Родос поражает воображение даже бывалого путешественника своей невероятной девственной красотой. Каждый отдыхающий здесь может выбрать наиболее приемлемый для себя вариант отдыха: уединенный и спокойный в одном из уютных бунгало на берегу моря или шумный и активный, с множеством развлечений в крупных туристических центрах.

Замечательный пляжный отдых, удивительно вкусная, так не похожая на европейскую местная кухня, множество исторических и культурных достопримечательностей – и туры на Родос запомнятся путешественникам на долгие годы. Кроме того, остров уже давно стал местом отдыха греческой богемы, что делает его более популярным среди туристов из разных стран.

 

Отели острова Родос

Чтобы разместить огромное количество туристов разных категорий, ежегодно приезжающих на остров Родос (Греция), отели курорта готовы предоставить отдыхающим различные условия для проживания. Большинство местных отелей относятся к категории 5 звезд, но есть и более дешевые варианты. Отели Родоса 5 звезд отличаются развитой на высоком уровне инфраструктурой, достойным уровнем сервиса и располагаются, как правило, на первой береговой линии. Отели Родоса 4 звезды своим обслуживанием практически не уступают пятизвездочным и гарантируют своим постояльцам комфортное размещение неподалеку от моря и прекрасную возможность не только приятно отдохнуть, но и весело, с пользой для здоровья провести время в многочисленных развлекательных, спортивных и оздоровительных заведениях.

Лучшие отели Родоса предлагают клиентам отдых согласно системе «все включено». И хотя стоимость проживания в них довольно высокая, но благодаря высокому уровню сервиса вполне оправдана.

 

Чем заняться на Родосе?

Кроме отдыха на великолепных пляжах курорта туристам предоставляется огромный выбор экскурсионных поездок. Особое внимание гостей острова привлекают гора Филеримос, Долина бабочек, город Линдос, основными достопримечательностями которого являются храм Афины Линдийской и древний Акрополь. Кроме того. Путешественники с удовольствием посещают остров Сими и «Семь источников» и принимают участие в веселой деревенской вечеринке. Сохранившийся еще со времен античности Камирос позволит отдыхающим погрузиться в атмосферу древнего города и поближе познакомиться с его устройством. До настоящего времени здесь сохранилась даже созданная далекими предками система водоснабжения.

Оставила свой след на острове и эпохе Средневековья: здесь можно полюбоваться такими христианскими святынями, как часовня Святого Пантелеймона, расположенная в замке Монолит, и церковь Святого Иоанна. Кроме того, Родос славится своим уникальным аквариумом и современным луна-парком в Фалираки.

«Поцелуй двух морей» - именно так в переводе с греческого звучит название одного из лучших пляжей на острове – Прасониси. Именно в этом живописном уголке острова далеко в море уходит песчаная коса, соединяющая воды Эгейского и Средиземного морей.

 

Климат Родоса

Погода Родоса (Греция) находится под влиянием мягкого средиземноморского климата, который обуславливает жаркое, овеянное приятными северо-восточными ветрами лето и теплую зиму. Летом воздух на острове прогревается до +26-32 С, а температура воды на Родосе держится в пределах +23-25 С.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить