Главная Новости

Лучшие пляжи Ларнаки на Кипре

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие пляжи Ларнаки на Кипре

Отдых на Кипре. Море, пляжи, голубая лагуна.

Ларнака - самый бюджетный и спокойный курорт Кипра, хотя именно здесь находятся главный международный аэропорт страны и крупный морской порт. Пляжи в этой части острова не отличаются особенной красотой, но, тем не менее, тысячи туристов приезжают сюда, чтобы недорого всей семьёй отдохнуть на песчаном берегу Средиземного моря. Море рядом с Ларнакой немного теплее, чем на других курортах Кипра, песок вулканического происхождения, сероватого цвета, из-за чего вода выглядит прозрачной, а не бирюзовой, как на пляжах Протараса и Айя-Напы.


Ларнака , Кипр Обзор курорта , транспорт , достопримечательности , пляжи , цены

 

Финикудес - городской пляж в центре Ларнаки

В самом центре Ларнаки к знаменитой набережной и аллее с финиковыми пальмами примыкает городской песчаный пляж Финикудес - идеальное место для любителей утренних пробежек и вечерних прогулок. На набережной в ряд выстроились многочисленные кафе, отели, апартаменты, магазины и таверны, из окон которых открывается изумительный вид на Средиземное море. Прямо к Финикудес подъезжают рейсовые автобусы, на которых можно недорого и быстро добраться в любой уголок Кипра.

Вход в воду плавный, без камней и водорослей. Настоящая глубина начинается в 100-150 метрах от берега, благодаря чему вода хорошо прогревается уже в самом начале лета и остаётся такой же тёплой до глубокой осени.

На пляже Финикудес можно взять напрокат шезлонг и зонтик, посидеть на открытом воздухе в баре или просто постелить своё полотенце и позагорать на солнце. Песок мелкий, вулканический, тёмно-серого цвета, очень плотный и чистый.

Вдоль пляжа установлены кабинки для переодевания, краны для ног, бесплатный туалет и недорогой платный душ с пресной водой. Финикудес отмечен

 

Пляж Маккензи (Mackenzie Beach)

Огромный чистый пляж Маккензи находится примерно в 30-40 минутах неспешной прогулки от центра Ларнаки в сторону международного аэропорта. В отличие от Финикудес, Mackenzie шире, от дороги его отделяет полоса отелей и развлекательных заведений.

Отдыхая на пляже, в течение всего дня можно наблюдать за заходящими на посадку в аэропорт Ларнаки пассажирскими самолётами. Дно моря чистое, ровное, без камней. Песок плотный, вулканический, серого цвета.

Утром на пляже можно встретить любителей бега трусцой, днём отдыхающих и загорающих на солнце туристов, а в вечернее время на набережной открывают свои двери ночные клубы и дискотеки.

На Маккензи бич преимущество отдаётся отдыхающим и их безопасности, однако любители виндсерфинга и кайтсерфинга на Кипре найдут здесь не только огромную акваторию, небольшие волны и снаряжение напрокат, но спортивные центры с опытными инструкторами.

На нашем сайте в разделе веб камер Кипра , можно посмотреть онлайн на один из спотов для виндсерфинга рядом с Ларнакой.

 

Пляж Кастела Ларнака - обаяние Кипра

Этот городской пляж можно обнаружить рядом с рыбацким поселком Псаролимано, в 15-20 минутах ходьбы от центра Ларнаки в сторону пляжа Маккензи и аэропорта. Песок на пляже плотный, серый с темно-зеленым оттенком. Спокойное и чистое море даёт возможность расслабиться и получить максимум удовольствия от отдыха. 400 метров длины пляжа и 30-70 метров ширины, позволят выбрать понравившееся место для купания и наслаждения солнцем. Рядом с пляжем, недалеко от рыбацкого поселка есть парковка для машин. На пляже Kastela Beach имеются зонтики и лежаки, он оборудован кабинками для переодевания и туалетом. Спасатели и медики всегда готовы оказать помощь в случае затруднительной ситуации, произошедшей во время отдыха. Кафе, бары, продуктовые магазины, расположенные на пляже, помогут пополнять запас продуктов не уходя с него. Перекусить или полноценно пообедать можно в рыбных ресторанах и тавернах. Рядом с пляжем расположены недорогие двух-и трёхзвёздочные отели. Kastela Beach пользуется популярностью у семейных туристов с детьми. Маленькие дети без труда найдут себе друзей для совместных игр и развлечений, а взрослые смогут поиграть в пляжный футбол и теннис.

Море мелкое, дно песчаное, вход в воду пологий. Душ, лежаки и зонтики платные.

 

Отдых с детьми - Пляж Фарос (Faros Beach Larnaca)

Пляж Фарос расположен рядом с деревней Перволия (Кити), всего в 20 минутах езды от Ларнаки в сторону аэропорта. На Faros Beach, как правило, не слишком много шумных туристов и он пользуется популярностью у местных жителей и семей с детьми. Как и на всех других пляжах Ларнаки, инфраструктура превосходная - туалеты, душ, прокатные зонтики, шезлонги и волейбольная площадка. В Перволии можно найти много таверн, рыбных ресторанов, кафе и баров. Рядом с пляжем организованы занятия водными видами спорта, работает школа кайтсерфинга.

 

Резюме

На всех пляжах Ларнаки плотный серый вулканический песок, плавный вход в море и тёплая неглубокая вода.

Пляж Финикудес идеально подойдёт для любителей городского отдыха, утренних занятий физкультурой и вечерних романтических прогулок вдоль набережной, освещённой фонарями и огнями отелей.

На пляже Маккензи меньше народу, чем на Финикудесе, он длиннее, шире и чище. На нём можно полюбоваться взлетающими и заходящими на посадку самолётами, посетить виндсерфинговый спот.

Кастелла Бич понравится семейным туристам с детьми, а тем кто любит спокойствие, больше подойдёт пляж Фарос

 

Пляжи Ларнаки на карте

Чтобы узнать, где находятся лучшие пляжи курорта Ларнака, смотрите ниже карту Гугл на русском языке. Название и фото пляжей откроются после клика по маркеру.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить