Главная Новости

Туры в Албанию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Албанию

Все про Албанию - как там отдохнуть, безопасность отдыха, цены на горящие туры

ВАНД предлагает отправиться в места, не избалованные вниманием туристов. Туры в Албанию — это пляжный отдых, интересные культурно-исторические достопримечательности и красоты природы.



Страна расположена на юго-востоке Европы, на западе Балкан. Имеет границы с Черногорией, Сербией, Грецией и Македонией. Омывается водами Адриатического и Ионического морей. Здесь царит умеренный субтропический климат, для комфортного пляжного отдыха в Албании лучше всего подходит время с мая по сентябрь. Для путешествий по стране – круглый год.


Албания в первый раз. Советы туристам

Местные курорты привлекают в первую очередь пляжным отдыхом. Здесь множество прекрасных пляжей, а инфраструктура развита на среднем уровне. Цены на путевки в Албанию порадуют любителей недорогого отдыха на берегу моря.

Популярные курорты


Дешевый отдых в Албании: Прекрасные пляжи Ксамил Бич

Туроператор по Албании ВАНД организует поездки в самые популярные города и на курорты страны. Почти любая программа включает посещение столицы Тираны. Вы осмотрите площадь Скандербега, названную в честь национального героя и украшенную его памятником. Сможете посетить Национальный Исторический и Археологический музеи, Международный культурный центр и др. Как правило, однодневная поездка в Тирану организуется в рамках тура в Албанию на один из пляжных курортов. Наиболее популярные из них — Влера и Дуррес

Влера — город с богатой историей: уже в IV веке он был важным портом. Туристы приезжают сюда ради пляжного отдыха, который можно разнообразить познавательными экскурсиями. В центре города можно осмотреть Памятник Независимости Албании и посетить музей Независимости. В окрестностях города находится древний замок Канина, построенный в двухсотых годах до н.э.

Город Дуррес был основан древними греками в V веке до н.э., долгое время был самым значительным портом Адриатического моря, через него проходили торговые пути между Древним Римом и Византийской империей. Сегодня здесь можно осмотреть руины крепостей, построенных венецианцами и византийцами. А главная достопримечательность Дурреса — древнеримский амфитеатр, выстроенный в форме эллипса.

Сейчас активно развивается курорт Саранда. Близость к греческому острову Корфу дает возможность посетить две страны или при наличие шенгенской визы прилететь прямым рейсом на Корфу и паромом переправиться на Албанскую землю.  В этом регионе богатом историческими памятниками, древними развалинами, винодельнями и песчаными пляжами, купаясь в Ионическом море, можно приобрести круиз на ближайшие острова.

На нашем сайте вы можете познакомиться и с эксклюзивными турами. Косово – намоленная веками земля, открывает свои границы. Экскурсии в близлежащие страны – конек данного направления.  Воспользуйтесь им, и вам захочется вернуться в Албанию.  

Отдых в Албании может быть очень насыщенным и разнообразным. Откройте для себя неизведанное вместе с туроператором ВАНД! 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить