Главная Новости

Туры в Египет

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Египет

Как здорово отдохнуть в Египте! Шесть практических советов! Горящие туры в Египет. Хургада.

Отдых в Египте вместе с туроператором ВАНД! Курорты Египта – одни из самых популярных среди любителей пляжного отдыха. Благодаря климатическим условиям, сезон в Египте открыт круглогодично. Самыми лучшими месяцами, когда море особенно теплое, считаются апрель-ноябрь. 


ЕГИПЕТ 2018 - БЕЗ ВИЗЫ! ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ! Лучший отдых в Египте! Горящий тур

Большинство отелей предлагают туры в Египет по системе «все включено». Это излюбленный формат семейного отдыха для многих туристов. Отельная инфраструктура предлагает времяпрепровождение на любой вкус: от загорания на пляже до дайвинга на Красном море. 

Помимо этого, ВАНД предлагает экскурсионные туры в Египет с посещением городов. Обязательной точкой программы будет поездка в Каир – столицу Египта. В пригороде Гиза, на юго-западе Каира, расположены всемирно известные пирамиды. Три из них относятся к самым крупным сооружениям человечества. Гизские пирамиды датируются XXVI в. до н.э.

Самая большая – пирамида Хеопса – входит в список Семи чудес света. Сегодняшняя высота пирамиды 138,8 м, что на 7,8 м ниже первоначальной высоты, т.к. на пирамиде больше нет облицовки. Строительство велось в течение 20 лет. Она состоит из 2,5 млн блоков, вес некоторых достигает 80 тонн.

Здесь же расположена пирамида Хефрена высотой 143,9 м. Внутри нее сохранился саркофаг из гранита и практически все крепления пирамидиона – камня, который устанавливали на вершине пирамид.

Третья пирамида – пирамида Менкаура, самая маленькая из всех. Ее высота всего лишь 66 м.

Охраняет пирамиды статуя Большого Сфинкса. Это самая древняя монументальная скульптура в мире длиной 72 м и высотой 20 м. О точной дате возведения статуи ученые спорят до сих пор. Сфинкс олицетворяет Бога Солнца и подчеркивает характер фараона: лев, который истребляет своих врагов. Пирамиды – это усыпальницы, а Сфинкс – их страж.

Любители истории и древностей могут посетить Египетский музей, в залах которого представлено более 150 тысяч экспонатов. Возраст некоторых достигает 5 тысяч лет, среди них мумии фараонов, предметы быта и искусства древних египтян, саркофаги и др.

В Коптском квартале Каира расположена одна из древнейших христианских церквей – Коптская церковь Пресвятой Девы Марии, 3 в. до н.э.

В 15 км от Каира находится Мемфис, некоторое время пробывший столицей Древнего Египта. Древние постройки, сохранившиеся в городе, входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Мемфис знаменит найденной здесь 11-метровой статуей Рамзеса II весом 83 тонны, выполненной из розового гранита, впоследствии перевезенной в Гизу.

Отдых в Египте – это поездки в Александрию. Город, пропитанный античной историей и культурой. Из-за многочисленных войн до наших времен уцелело не так много достопримечательностей. Это дворец Рас эль-Тин, построенный в 1834-1845 гг. в стиле ренессанс. Долгое время дворец был королевской резиденцией, в нынешние времена – место президентских приемов. Около крепости Кайт-Бей ранее возвышался Александрийский маяк, разрушенный землетрясениями. Восстановить его так и не удалось из-за большой сейсмической активности в регионе.

Квартал Кармус знаменит 27-метровой колонной Помпея из красного гранита, возведенной в III в. до н.э. Недалеко от колонны находятся катакомбы Ком-эль-Шукафа, представляющие собой лабиринт с залами и гробницами.

Славится Александрия и дворцом Монтаза, построенном в 1892 г. Вокруг дворца разбит красивый парк, а внутри расположился музей династии Мухаммеда Али.

Туроператор ВАНД предлагает отправиться в туры в Египет. На сайте можно узнать подробности о датах туров, их стоимости, вариантах размещения.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить