Главная Новости

Экскурсионные туры в Македонию, отдых на озере Охрид и цены от туроператора Ванд.

Опубликовано: 28.08.2018

Фильтры туров по:

Найдено 10 туров

Самый свежий тур

Македония, страна «гор и озер», располагается на юго-востоке Европы и на севере Балканского полуострова. Природа здесь очень разнообразна: прекрасные горы и долины, живописные озера, хвойные и лиственные леса. Климатические условия на юге схожи со средиземноморьем - лето часто жаркое и сухое. Зима очень мягкая. Отдых в Македонии привлекает любителей горного и пешего туризма.

Археология, религия и природа

Туроператор по Македонии ВАНД организует обзорные экскурсии по столице Скопье, расположенной на реке Вардар, городу Охрид и его окрестностям, монастырям, природным паркам и античным городам.

Вы пройдетесь по улочкам Старого части города Скопье, увидите Каменный мост и Крепость Кале в венецианском стиле. Посетите руины древнего города Скупи, некогда принадлежавшего римлянам. Побываете в Тетове, основной достопримечательностью которого является необычайно красивая мечеть. Также сможете насладиться прекрасными пейзажами национального парка Маврово и попробовать блюда национальной кухни.

Охрид по праву называется жемчужиной Балкан. Он располагается на берегу Охридского озера (возраст около 5 млн. лет) - на высоте 700 метров. Здесь находится монастырь Святого Наума, в котором хранятся его мощи. Природный парк Галичица славится прекрасными озерами, необычной флорой и историческими достопримечательностями.

Не менее увлекательной будет поездка по античным городам. Вы сможете увидеть своими глазами древнейшие памятники архитектуры и последние археологические находки. Еще одной достопримечательностью Македонии является город с говорящим за себя названием Кратово, который располагается в кратере потухшего вулкана.

Горнолыжный отдых в Македонии

Мы предлагаем вам горнолыжные туры в Македонию. Известный курорт Маврово славится отличными лыжными трассами и уютными отелями, построенными в традиционном стиле. Сезон здесь начинается в ноябре и длится до апреля. Трассы располагаются на высоте 1300-1900 метров и подходят для разного уровня подготовки: от новичков до настоящих профессионалов.

На нашем сайте вы можете посмотреть информацию о курортах и отелях, узнать цены на путевки в Македонию.

Цены в рублях указаны на текущий день Распечатать

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить