Главная Новости

Греция, отдых в Ситонии 2018. Погода в Ситонии, температура воды и воздуха. Туры в Ситонию цены 2018.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Греция, отдых в Ситонии 2018. Погода в Ситонии, температура воды и воздуха. Туры в Ситонию цены 2018.

Ормос Панагиас. Ситония. Греция

Отдых в Ситонии цены 2018 на все включено. Спецпредложения и горящие туры в Ситонию на данный момент времени:



Ситония представляет собой выступающий далеко в море полуостров, который вместе с аналогичными ответвлениями Кассандры и Афона, образует «трезубец» большого полуострова Халкидики. По легенде, полуостров получил свое название в честь сына Посейдона – титана Ситона, а позднее именно в этой гористой местности Аиду удалось заманить Персефону в свое подземное царство.


12 ФАКТОВ о СИТОНИИ ★ ГРЕЦИЯ 2017

Неповторимый ландшафт полуострова в сочетании с густыми сосновыми лесами и изрезанным бухтами побережьем делают Ситонию прекрасным местом для любителей спокойного уединенного отдыха среди живописной природы. Лучше всего для этого подойдут небольшие поселки вроде Никити и Метаморфоси. Но даже в таких популярных туристических центрах, как Николаос, Агиос, Вурвуру, Неос и Мармарас, довольно тихо. Живописные узкие улочки, обилие небольших ресторанчиков с традиционной кухней, сувенирные лавки – все это создает местный колорит и делает отдых в Ситонии неповторимым.


Поездка в Грецию на авто. Часть третья. Греция. Ситония.

Стоит уделить отдельное внимание пляжам Ситонии, ведь они по праву заслужили звание одних из чистейших во всем мире. Благодаря изрезанности побережья бухтами, тут практически не бывает бурь и штормов, а водная гладь всегда остается прозрачной.

Отели Ситонии

Чтобы удовлетворить самых взыскательных отдыхающих, которых круглый год принимает на своей земле Ситония (Греция), отели курорта выстроены таким образом, чтобы  соответствовать всем классам: от простеньких бунгало и скромных апартаментов, до уединенных частных вилл и фешенебельных огромных комплексов-люкс. Отели Ситонии 5 звезд , такие как  Porto Carras, имеют собственные частные пристани, занимают огромные территории с насыщенной инфраструктурой: казино, бассейнами, полями для гольфа, спа-центров, спортивных площадок, ресторанов и даже музеев. Впрочем, отели Ситонии 4 звезды незначительно отличаются в плане предоставляемого сервиса, зато более приближены к природе – чаще располагаются не только на побережье, но и среди гор или леса. Все Отели Ситонии расположены неподалеку от побережья, многие имеют собственные пляжи, на которых отдыхающим предоставляются лежаки и зонтики.

Развлечения в Ситонии

Экскурсионная программа Ситония-2018 предполагает посещение таких знаменитых достопримечательностей полуострова, как крепость Ликиф, церковь Св.Афанасия, руины античного полиса Торони.

Среди отдыхающих Ситонии очень популярно посещение народных гуляний, которые проводятся в небольших поселениях, согласно старинным традициям. Местные жители Ситонии отличаются веселым нравом и гостеприимством, поэтому любой иностранец сможет почувствовать себя на подобных празднествах, как дома. Также на побережье Ситонии раскинулось множество небольших рыбацких селений, старожилы которых чтят традиции промысла, но готовы поделиться ими с любопытными туристами и даже угостить уловом.

Любителям веселого отдыха придется по душе посещение грандиозного комплекса водных аттракционов WATERLAND в Тагарадесе. На 150 м2, которые занимает комплекс, размещено множество ресторанов, баров, сувенирных лавок, и даже баскетбольная площадка и теннисные корты.

В целом, в Ситонии практически на любом курорте есть широкий выбор занятий для любителей активного отдыха: водные аттракционы, гидроциклы, водные лыжи, прогулки на яхтах, катерах, катамаранах. А побережье Эгейского моря – восхитительное место для дайвинга.

Преимущества туров в Ситонию

Среди множества курортов, которыми славится современная Греция, Ситония отличается удивительным рельефом, невероятной красотой и уникальными ресурсами. Приехав сюда, каждый ощущает, насколько успокаивающе и умиротворяюще действует местный воздух. Лучшего места для восстановления сил и отдыха для жителей крупных городов, которые привыкли жить в режиме стресса, просто не придумаешь. Чтобы сохранить первозданную чистоту и свежесть воздуха, в Ситонии запрещено строить новые города и слишком масштабные туристические комплексы. 

 Климат Ситонии

Погода Ситонии (Греция) в течение года меняется в соответствии с мягким средиземноморским климатом: засушливое жаркое лето сменяется довольно теплой зимой. От порывов ветра Ситония надежно защищена массивами гор, поэтому здесь редко поднимаются сильные волны, а прибрежные воды быстро прогреваются. В особо жаркие летние месяцы (июль-август) температура воздуха здесь поднимается до +28…+35°C, а порой достигает отметки в +45°C. При этом из-за сухости воздуха, жара практически не дает о себе знать. Температура воды в Ситонии в это время составляет обычно +24…+26°C.

Наиболее гостеприимна погода в Ситонии с апреля по конец июня и с сентября по конец октября, именно на это время припадает максимальный наплыв туристов.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить