Главная Новости

Туры в Словакию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Словакию

СЛОВАКИЯ. Курорты Татранская Ломница и Ясна. Горнолыжные туры

Словакия – популярное туристическое направление. Его часто выбирают любители экскурсий, так как здесь насчитывается немало старинных достопримечательностей. Многие туристы едут в эту страну ради оздоровительного отдыха на термальных источниках и горнолыжного спорта.



В Словакию россияне покупают зимние туры на горнолыжные курорты, а также оздоровительные туры. Цены на отдых в стране невысокие. Стоимость путевок зависит от вида отдыха, а также от сезона. Многие туроператоры предлагают купить недорогие горящие туры в Словакию за несколько дней до поездки, но вы должны успеть оформить шенгенскую визу.


Путешествие в Словакию - личные впечатления, фото, рассказ об особенностях отдыха в Словакии

Курорты Словакии

Горнолыжные. Самыми популярными горнолыжными курортами Словакии являются Татранска Ломница и Штрбске Плесо. Отличные туры для отдыха с детьми можно забронировать на зимние курорты Смоковец и Подбанске.


ВЕНГРИЯ или СЛОВАКИЯ: Где лучше?

Бальнеологические. Большинство туристов выбирает для отдыха и оздоровления курорты Пиештяны и Бардеевские Купели. Сюда наши соотечественники покупают путевки в летнее время.

Климат

Словакия – страна с умеренным климатом. Горнолыжный сезон на курортах Словакии продолжается с ноября по март. Оздоровительные курорты страны открыты с мая по сентябрь.

Чем заняться?

Горнолыжные туры. Словакия – популярное в Европе направление горнолыжного туризма. Эта страна предлагает своим гостям интересные трассы, невысокие цены и достойный уровень обслуживания. Любители развлечений обычно выбирают такие зимние курорты Словакии, как Татранска Ломница, Штрбске Плесо и Ясна, так как они отличаются развитой инфраструктурой и шумной ночной жизнью. Для зимнего отдыха с детьми наилучшим образом подходят Смоковец и Подбанске – здесь открыты детские площадки и горнолыжные школы, а трассы отличаются невысоким уровнем сложности.

Оздоровительный туризм. Словакия известна своими многочисленными термальными источниками. Отлично отдохнуть и поправить здоровье можно, купив тур на популярный бальнеологический курорт Пиештяны, на котором насчитывается целых десять источников термальной воды.

Достопримечательности. Среди городов Словакии выделяется ее столица, Братислава, сохранившая на своих улицах немало старинных достопримечательностей. Это, в первую очередь, здание Старой Ратуши, Братиславский замок, церковь святой Елизаветы и ворота святого Михаила. Популярным туристическим объектом является средневековый «замок привидений» в Бойнице. При бронировании туров в Словакию обязательно уточняйте у туроператоров, какие экскурсии входят в стоимость путевки.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить