Главная Новости

Туры в Санкт-Петербурге, тур в Санкт Петербург

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Санкт-Петербурге, тур в Санкт Петербург

ROOM TOUR или Как Я Живу В Санкт-Петербурге? || Alyona Burdina



Стоит вам лишь один раз побывать в Санкт-Петербурге и вы не забудете уже его набережных и площадей, парков и дворцов, монументов, скульптур, музеев, а главное, его уникальной атмосферы.По количеству культурных и исторических достопримечательностей город на Неве может успешно соперничать с  Парижем, Римом и Прагой. Прогуляйтесь по Невскому, посидите в одном из уютных кафе с чашечкой ароматного кофе и насладитесь прекрасными видами из окна, а потом попробуйте посчитать мосты на проспекте или попасть монеткой в Чижика-Пыжика на Фонтанке. Не забудьте прокатиться с экскурсией по каналам, а если вы ничего не боитесь, то вас ждут питерские крыши. Конечно же, не обделите вниманием Пушкино с Царско-Сельскими парками и императорским дворцом. А если вам повезет и вы поймаете солнечный денечек, то неприменно доберитесь до Петергофа, где в десятках фонтанов играет радуга. 


Туры в Санкт-Петербург

Что посетить в Санкт-Петербурге?

  Александринский театр

Это театр стал первым регулярно действующим на территории России открыв свои двери для публики в 1756 году. Его здание памятник архитектуры находящийся под охраной ЮНЕСКО. Театр назван в честь жены Николая I — Александры Федоровны, которое во время жизни оказывала активное покровительство не только этому, но и другим театрам. В настоящий момент театром руководит народный артист России В.В. Фокин.

Посещение театра доступно каждому, минимальная стоимость билетов начинается всего от 200 руб. Дети до 12 лет не допускаются.

  Мариинский театр

Мариинский театр символ классического искусства не только России, но и всего мира. Именно здесь танцевала великая Майя Плисецкая и дирижировал Валерий Гергиев. Свою историю "Мариинка" ведет от далекого 1783 года и за это время произошло не мало изменений, он неоднократно реконструировался и переустраивался для удобства зрителей и артистов. В настоящее время театр функционирует в двух залах. Основное здание расположено на театральной площади в здании бывшего императорского дворца.

Средняя стоимость посещения 2000-3000 руб.

Гранд Макет Россия

Музей представляет собой самый большой в России и второй по величине в мире действующий макет. Более двух сотен железнодорожных поездов проходят по уникальным маршрутам, общая протяженность которых 2,5 тысячи метров. Впервые в мире при строении макета было применено автомобильное движение. Но интересней всего-то, что на макете день сменяется ночью и наоборот.

Русский музей

Русский музей один из крупнейших художественных музеев страны, в котором храниться более 400000 экспонатов. Кроме того музей выполняет и практическую функцию на его базе проходит научно-исследовательские работы. Художественные ценности музея расположены в нескольких корпусах, крупнейших из которых Михайловский дворец. Музей был открыт в 1898 году.

Особый шарм городу придают его знаменитые мосты. Почти семьдесят рек и каналов протекают по территории Санкт-Петербурга, местами образуя замысловатые острова. Сегодня в Петербурге более пятисот мостов, 20 из которых разводные.

Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

Невский проспект

Невский проспект это центральная артерия Северной столицы. Проспект берет свое начало у Дворцовой площади проходит через канал Грибоедова, Фонтанку и Мойку, словно в витрине демонстрируя роскошь и её изнанку. Здесь соседствует классика и современность, соборы и дворянские усадьбы сменяют бутики и шикарные гостиницы. На проспекте собираются уличные художники и музыканты. Невский проспект это своего рода уменьшенная копия всего Петербурга.

Дворцовый мост

Дворцовый мост наряду с медным всадником символ города на Неве, часто украшающий открытки. Он соединяет Васильевский остров с центральной частью города. Дворцовый является одним из тех разводных мостов, которыми так славиться Северная столица, поэтому зеваки зачастую вынуждены ждать утра чтоб вернуться домой. Мост имеет и историческую ценность, во время революции помогал долгое время не подпускать большевиков к зимнему дворцу.

Петергоф

Говоря о Петербурге не возможно не упомянуть о Петергофе. Главную известность городку принесли фонтаны редкой красоты, которые создают гармоничный ансамбль с роскошными дворцами. Два сада Верхний и Нижний созданные ещё во времена Перта I, Большой дворец и дворец Монплезир вот основные центры притяжения туристов в сияющий золотом Петергоф.

  Исаакиевский собор

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» самый высокий храм России, его высота превышает 100 метров. В дореволюционный период Исаакиевский собор был главным кафедральным собором города на Неве и только в 1937 году стал историко-художественным музеем. Строительство храма началось в 1818 году и длилось 40 лет. Собор один из главных символов города.

Где поесть в Санкт-Петербурге?

Литературное кафе в Санкт-Петербурге

Кафе предлагает прекрасное сочетание вкусной кухни и интеллигентной атмосферы. Построенное на месте кондитерской Вольфа и Беранже, которую посещали известные люди прошлых лет, среди которых и А.С. Пушкин, посетивший кондитерскую 27 января в день трагической дуэли. Именно в этой кондитерской в 1846 году познакомился году Ф.М. Достоевский с М.В. Петрашевским. Сегодня каждый житель и гость Санкт-Петербурга может приобщиться к истории, пропустив чашку кофе в легендарном кафе.

Арт-кафе «Бродячая собака»

Атмосфера пропитана духом революционных лет. Кафе открытое на площади искусств в 1911 году было излюбленным местом отдыха видных деятелей искусств предреволюционной Российской империи. Создателями были писатель А.Н. Толстой и художник М.В. Добужинский. А завсегдатыми здесь были Ахметова, Есенин, Маяковский, Гумелев и многие другие. В 1915 году его закрыто. Сегодня здесь проводят музыкальные вечера и художественные выставки.

 

Кафе «Саквояж беременной шпионки»

Данное кафе отличает продуманность и внимание к деталям, интерьер выдержан в стиле штаб-квартиры с яркими элементами декора, такими как части человеческого тела, торчащие из стен или столы в виде гробов. Комнаты для приватных бесед украшены эротическими снимками и оформлены в красном цвете. По вечерам в проходят шоу-программы с живой музыкой, даже название блюд в меню выполнено в фирменном стиле, так здесь можно отведать блюдо под названием «Стукач МУ», приготовленное из говяжьего языка или стейк из осетрины – «Конфискат». 

 

Арт-ресторан Forrest Cafe

Forrest Cafe это кусочек дремучего леса из волшебной сказки в сердце Санкт-Петеребурга. Резные деревянные панели расползаются по стенам и потолку заведения, переплетаясь со светильниками создают иллюзию настоящего леса наполненного сказкой и мистикой. Дополняют ощущения сказки столики и барная стойка выполненные в стиле «избушки Бабы Яги». Меню заведения весьма разнообразно, помимо русской кухни, здесь представлены также европейски и грузинские блюда. Forrest Cafe популярная арт-площадка на которой регулярно проходят концерты музыкантов различных направлений.

Рекомендуемые объекты размещения

Мини-отель "На берегах Невы"

За подбором тура в Санкт-Петербург вы можете обратиться в любой офис компании "География"

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить