Главная Новости

Погода на Мадагаскаре

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода на Мадагаскаре

Madagascar by Weather Report.

Погода по месяцам представлена в температурной таблице и в отзывах туристов, в июле в Антананариву 20°C, Махаджанга 31°C.

Государство Мадагаскар – островное государство, которое расположено на одноименном острове в западной части Индийского океана. Часть населенных пунктов и территории Мадагаскар в целом находятся и на прилегающих к Африке островах. Климат Мадагаскара прекрасно подходит для летнего отдыха, который можно повести и в зимние месяцы. Температура воздуха на Мадагаскаре не опускается ниже +20°С ни летом, ни зимой. Экономика государства развивается в большей степени благодаря туризму. Ежегодно Мадагаскар посещают сотни тысяч туристов.



Климат Мадагаскара обусловлен влиянием на него Южно-Индийского антициклона и юго-восточного пассата. Остров Мадагаскар делится на три климатических пояса, которые характерно отличаются друг от друга – это: в центральной части умеренно морской климат, на восточном побережье господствует тропический муссонный климат, и засушливый пустынный климат в южной части.


WMO Weather 2050 - Madagascar

Западное побережье значительно отличается от восточного побережья, поскольку на западном побережье осадков выпадает значительно меньше, чем на восточном. Что касается осадков, то Мадагаскар самый «сухой» остров, поскольку в западной части выпадает в год около 350 мм осадков, в южной части выпадает всего 32 мм осадков, а в центральной части около 140-150 мм осадков.


Madagascar's weather

Туристы, посещающие Мадагаскар незамедлительно оценят кухню – насколько бы не был остров экзотическим, но кухня Мадагаскара очень напоминает кухню Японии и Индии, так как главным ингредиентом всех блюд является рис. Рис и гарнир из различных соусов со специями. А на десерты повлияла кухня Франции, так как очень велико разнообразие сладостей с использованием шоколада, йогурта, кофе и чая. Погода на Мадагаскаре в августе: Антананариву 21°C, Махаджанга 31°C.

Прогноз погоды на неделю или 10 дней вперед можно узнать кликнув на информеры выше.

Сейчас погоду на Мадагаскаре на Август, Сентябрь и по всем месяцам смотрите в городах из верхнего меню. Мадагаскар - погода по месяцам с осадками и температурой воды.

Ближайшие время для отдыха на Мадагаскаре это Август и Сентябрь 2018

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить