Главная Новости

Где лучше отдыхать в Таиланде

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше отдыхать в Таиланде

Сезон в Таиланде. Когда лучше всего ездить в Таиланд #42

Таиланд — одна из самых популярных стран среди российских туристов, поэтому совершенно неудивительно, что часто встаёт вопрос, где лучше отдыхать в Таиланде. Специфика отдыха в этой стране заключается в том, что приехать можно либо в город, либо на побережье, и давать окончательный ответ можно только исходя из того, чего вы хотите от поездки.



Где хорошо отдохнуть на пляжных курортах Таиланда?

Несомненно, лидером среди всех тайских курортов является остров Пхукет .

Если вы хотите отдохнуть на чистом пляже с кристальной водой, полюбоваться живописной природой, то вам однозначно стоит приехать сюда. Конечно, за такую роскошь придётся заплатить значительно больше, чем за отдых на других курортах Таиланда .

Остров Самуи менее популярен, но уже начинает составлять конкуренцию Пхукет . Сюда стоит приезжать тем, кто ценит тихий идиллический отдых на лоне природы.


Когда лучше и дешевле отдыхать в Тайланде. Летим за копейки!!!

Ко Чанг — второй по размерам остров Таиланда (после Пхукета). Сюда тоже приезжают с целью забыть о цивилизации и полюбоваться красивыми пляжами и тропической растительностью.

Если вы любите сочетать пляжный отдых и активные развлечения, то добро пожаловать в Краби — город, расположившийся на юге Таиланда. Здесь особым почётом пользуется скалолазание, виндсёрфинг и другие виды спорта. Цены в Краби приемлемые.

Где можно хорошо и дёшево отдохнуть в Таиланде?

Многим известно, что Паттайя — один из самых дешёвых курортов Таиланда, и скорее всего, именно по этой причине город пользуется такой популярностью среди российских туристов. Кстати, Паттайя известна на весь мир своими зажигательными вечеринками: здесь сосредоточено огромное количество баров, дискотек, ночных клубов и проч.

А вот с пляжами на курорте дело обстоит не слишком хорошо, так как многие жалуются на грязь, мусор и мутную воду. Впрочем, если выбраться за пределы города, то можно найти живописные и уединённые места. Многие предпочитают загорать и купаться на соседних островах.

Где лучше отдыхать в Таиланде с детьми?

Что нужно для того, чтобы хорошо отдохнуть в Таиланде с ребёнком? Чистое тёплое море, удобный вход в воду, хорошо развитая инфраструктура и сфера развлечения. Что ж, в этой стране действительно есть из чего выбрать, однако не следует брать с собой в путешествие маленьких детей до трёх лет. Во-первых, в таком возрасте они ещё не в состоянии полноценно оценить красоты тайской экзотики. Во-вторых, будет тяжело переноситься акклиматизация.

Если вы собираетесь провести время на лоне природы, то вам подходят Самуи и Краби . Здесь хорошая экология и немало интересных развлечений, так что можно выбрать вид активности, который будет безопасным для детей.

Хорошую развлекательную программу предлагает курорт Чианг Май . Здесь есть зоопарк, можно организовать экскурсию к слонам, а потом покататься на спинах животных. Хорошо отдохнуть в Таиланде с детьми также можно в многочисленных отелях Пхукета.

Где лучше отдохнуть в Таиланде для знакомства с культурой?

Если цель вашего приезда в Таиланд — не пляжных отдых, а знакомство с местной культурой, то вам однозначно нужно остановить свой выбор на Бангкоке .

Это удивительный мегаполис, в архитектуре которого слились черты современности и истории, восточной и западной культур. Здесь можно найти небоскрёбы и буддийские святыни, знаменитые храмы, Королевский дворец и другие достопримечательности, многие из которых известны на весь мир.

Кроме знакомства с культурой, в Бангкоке вас ждёт шоппинг, многочисленные ночные развлечения и др. Можно приехать сюда в рамках экскурсионной программы, например, на 2 дня, а остальное время провести на каком-нибудь пляжном курорте.

Как видно из написанного выше, можно очень много где хорошо отдохнуть в Таиланде, и выбор лучшего места, которое будет соответствовать вашим требованиям, зависит только от вас самих.

.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить