Главная Новости

Температура воды в Средиземном море

Опубликовано: 28.08.2018

видео Температура воды в Средиземном море

ПОГОДА В ТУРЦИИ В ОКТЯБРЕ 2018 - ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ И ВОЗДУХА

Температура зимой в декабре, январе и феврале Средиземное море омывает сразу три континента, следовательно, температура воды значительно разнится. Тем не менее, зимой она редко опускается ниже 13 градусов тепла . Как правило, такие показатели встречаются в районе Сен-Тропе и Римини.



На островах Тасос и Родос температура в декабре, январе и феврале колеблется от 13 до 15 градусов. Аналогичная ситуация в Тунисе .

На Кипре и в Бейруте воды Средиземного моря прогреваются до 17-20 градусов. А на одном из самых излюбленных курортов Турции — Алании — температура воды достигает 19 градусов тепла.


ПОГОДА В АНТАЛИИ В МАЕ 2018 - ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА И ВОДЫ В МОРЕ

В Испании зимой не так жарко, и морская вода в Коста-Дораде всего лишь 13 градусов, что никак не подходит для плавания.

Температура весной в марте, апреле и мае С приходом весны на некоторых курортах уже можно совершать заплывы. В первую очередь, это касается Египта , где уже в марте вода пригодна для купания. А ближе к лету она прогревается до 26 градусов выше нуля.

У берегов Испании, Франции и Италии максимальное значение температуры Средиземного моря равно 16 градусам тепла, причем, даже в мае. Примерно таких же показателей стоит ожидать от температуры Средиземного моря, омывающего греческие острова.

На Кипре и в Алании градус поднимается выше двадцати, но вода всё равно еще прохладная и желающих в ней находиться мало.

Температура летом в июле, июне и августе В июне, июле и августе Средиземное море хорошо прогревается, поэтому нет никаких препятствий, которые бы помешали туристам проводить в воде долгое время. Практически аналогичная ситуация наблюдается в Алании, а в Коста-Дораде, Римини и Сен-Тропе температурные показатели отстают буквально на пару градусов. В целом ниже 25 градусов вода в Средиземное море летом быть не может.

Температура осенью в сентябре, октябре и ноябре Осенью на курортах Египта устанавливается очень приятная погода, поэтому температура воды в Средиземном море, хотя и не прогревается так, как летом, но всё равно остается на отметке выше 25 градусов тепла .

В Лимассоле и Алании вода еще теплая даже в ноябре — 22-24 градуса выше нуля.

В Сен-Тропе, Римини и на испанских курортах в конце осени плавать уже холодно, так как если в сентябре температура воды достигала 24 градусов, в ноябре она равна 16-18 градусов тепла . .

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить