Главная Новости

Отдых в Греции по приемлемым ценам с детьми и без, отзывы 2018 года

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Греции по приемлемым ценам с детьми и без, отзывы 2018 года

Отдых на Кипре 2018 - реальные советы и лайфхаки

Проведи июль 2018 в Греции и оставь свой отзыв. Что подарила миру Греция ? Это страна с многовековой историей, можно с уверенностью сказать, что именно здесь зародилась европейская культура. В Греции чтут традиции и обычаи, а сами греки очень веселый и добродушный народ. Если здесь и веселятся, то веселятся до утра, с бурным пиршеством, музыкой и танцами. И раз уж отдыхающий попал на какое-нибудь увеселительное мероприятие, ему будет не просто покинуть феерию веселья.



Самые известные продукты, которые так любимы в Греции и в других странах мира, это оливковое масло, маслины и, собственно сами оливки. А полезные свойства этих продуктов часто используются в косметологии. Именно поэтому отдыхающие в Греции туристки не лишают себя возможности посетить салон красоты и поухаживать за кожей лица при помощи кремов, эфирных масел с добавлением оливкового масла.


Турция | ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ ЗА 150$. Что Нового в Турции и Как Там Сейчас Отдыхать?

В Греции распространен и молодежный отдых, здесь масса развлекательных центров, ночных клубов, баров, вечеринок на пляже. Таким образом, молодежная ночная жизнь не бывает скучной. Днем пляж и море, а ночью шумная дискотека – самый оптимальный отдых для юношей и девушек.

Песчаные пляжи Греции ежегодно получают голубые флажки – символ экологически чистой зоны. Действительно экология многих пляжных зон Греции признана на мировом уровне, поэтому, здесь рекомендуют отдыхать не только взрослым, но и детям. Свежий воздух, чистое море будет влиять на организм исключительно благотворно.

Самые популярные курортные острова Греции: Крит , Миконос, Родос , Керкира , Патмос, Санторини .

Отдыхайте в любой месяц года

Цены на отдых в Греции

Все цены на отдых в 2018 году указаны приблизительно!

В стоимость входит: вылет из Москвы перелет туда-обратно проживание 2х человек в двухместном номере отдых в июле на 10 дней в Греции (+-3 дня для некоторых стран) В стоимость не входит: экскурсии дополнительно питание

По отзывам отдых в Греции в августе и сентябре значительно дешевле, чем туры на Новый Год. Стоимость такого отдыха на Новый Год 2018 дороже обычного тура от 1.5 до 2.5 раз. Так же рекомендуем прочитать раздел «Сколько брать денег в Грецию в июле», чтобы не сидеть в отеле, а провести свой отдых с удовольствием.

Достопримечательности

Акрополь – одна из самых главных достопримечательностей Греции. Этот древний дворец имеет на своей территории несколько храмов, просторные залы. Туристов встречают главные ворота с высокими колоннами. Здесь имеется комната, где ранее турки прятали оружие. Нападение на Акрополь привело к частичному разрушению дворца, так как сюда попал внушительных размеров снаряд. Возведение Акрополя из руин началось только в 20-ом веке.

Асклепион. В древности в святилище Асклепион принимали людей с различными недугами. По методикам Гиппократа действовали врачеватели – жрецы, оказывая медицинскую помощь больным. Достопримечательность находится недалеко от греческого города Кос.

Аргос. Считается, что этот город самый древний из Европейских городов, но, на самом деле он особо ничем не отличается от большинства античных, средневековых поселений, которые имеют богатейшую историю. Достопримечательностью принято считать Аргосскую крепость, которая в процессе завоевания Греции не раз меняла своих хозяев. На сегодняшний день крепость доступна для посещения отдыхающих.

Голубые пещеры – природная достопримечательность Греции. Пещеры в действительности привлекают к себе внимание отдыхающих и местных жителей, так как в комплексе представляют собой одно из живописнейших местечек курортной страны. Голубые пещеры являются Национальным морским парком, в котором под охраной находятся редкие виды черепах и средиземноморские тюлени. Особенность пещерам придает эффект от преломленных солнечных лучей, которые «подсвечивают» воды, делая их голубыми и изумрудными.

Интересное о стране:

Отели

После посещения отелей не забудьте оставить отзыв , он поможет будущим туристам сделать правильный выбор.

Aquila Rithymna Beach Hotel 5* (Крит). Отель находится на северном побережье Крита, имеет собственный пляж, протяженностью 500 метро. Стоит отметить, что отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Здесь представлено многообразие развлечений и мини клубов для детей, детские аниматоры для четырех возрастных групп. Номера отеля разнообразны, некоторые характеризуются минимум роскоши, стандартные уютные комнаты, номера класса люкс могут характеризоваться отдельным бассейном, приборами для приготовления кофе и чая, полным набором косметики в ванной комнате, мини баром и т.д. На территории отеля находятся бары, кафе, рестораны, а так же гостевые бунгало.

Apollo Beach 4* (Родос). Отель имеет собственный песчаный пляж и имеет возможность размещения семей с детьми. На территории отеля находится бассейн, крытый бассейн, детский бассейн, детские аниматоры, бар, ресторан, сауна, тренажерный зал и многое другое. В номерах расположены все необходимые предметы, способствующие комфортному отдыху: приборы для приготовления кофе и чая, отдельная ванная комната, балкон, мини бар, телефон, телевизор и т.д.

Sea View 3* (Афины). Отель предлагает отдыхающим комфортные и уютные номера, в которых имеется отдельная ванная комната, телевизор, кондиционер, телефон. На территории отеля находятся кафе и рестораны, которые предлагают постояльцам, как национальную еду, так и привычную европейскую еду а-ля паста, пицца, бутерброды и т.д. Так же постояльцы могут отдыхать у бассейна при отеле, проводить время в пиано – баре или в TV – баре.

Пляжный отдых в Греции в июле 2018

Читай отзывы и не пропусти пляжный отдых 2018 года! Пляжи острова Крит. Один из самых крупных и популярных курортных островов в Греции. Пляжи здесь песчаные и галечные, поэтому даже самый предвзятый вкус найдет здесь уголок по душе. Остров прекрасно подходит как для семейного отдыха, так и для молодежного. Родителям, отдыхающим с детьми необходимо выбирать более тихие районы Крита, вдали от оживленной ночной жизни. Херсониесос – как раз тот городок, который в большей степени отличается оживленной ночной жизнью, идеально подходящей для отдыха молодежи.

Пляжи острова Корфу. Остров известен благодаря произрастанию здесь оливковых и апельсиновых деревьев. Отдых здесь считается респектабельным, элитным, поэтому молодежи здесь не много. Как правило, на пляжах Корфу отдыхают состоятельные и богатые люди Греции. Купальщикам следует знать, что вода на западном побережье на 2-3 градуса холоднее, чем температура воды на восточном побережье. Поэтому, практически все отели находятся именно на восточном побережье Корфу.

Пляжи острова Родос. Пляжи острова Родос привлекают к себе американских и немецких туристов, русских отдыхающих здесь очень мало, поэтому гражданам РФ просто необходимо знать основы разговорного языка. В целом, Родос, активно развивающийся курорт, здесь найдутся и уединенные местечки, и молодежные курортные зоны. Идеальное время для отдыха на острове Родос с мая по октябрь. В это время температура воды прекрасно подходит для купания.

Виза

Для отдыха в Греции каждому потенциальному туристу необходима шенгенская виза. Греция – страна участница Шенгенского соглашения, поэтому попасть на ее территорию можно только с наличием соответствующих документов.

Для оформления визы необходимы следующие документы:

• Загранпаспорт (срок действия должен быть не менее 3-х месяцев)

• Копия свидетельства о рождении

• Копия всех страниц российского паспорта

• Анкета для шенгенской визы (заполненная)

• Документ с места работы, в котором будет указана должность, дата начала работы в компании, информация о заработной плате и т.д. • Предоставление справки о том, что турист в состоянии платить не мене $50 в день во время отпуска • Фотографии (3,5 на 4,5)

Если вы везете с собой домашнего питомца, то вы обязаны иметь при себе справку о том, что животное прошло все надлежащие прививки, при этом, вакцинация должна была пройти не ранее, чем за 6 дней до вылета.

Сколько денег брать в Грецию в июле

Деньги на отдыхе просто необходимы, даже если вы не планируете транжирить средства на экскурсии и сувениры, существует масса непредвиденных ситуаций, в которых понадобятся денежные средства. К тому же на таможенном контроле у туристов могут запросить документ о том, что отдыхающие в состоянии тратить не менее $50 в день, во время всего отпуска.

Итак, какие же цены на греческих курортах, и сколько нужно взять с собой, чтобы отдохнуть так, чтобы не экономить на отдыхе.

Сразу стоит отметить, что туристам порой требуется позвонить на родину, друзьям, семье. Выгоднее всего звонить с уличного телефона – автомата. Карточка на 100 звонков имеет цену всего 3 евро. Это дешево и выгодно!

Цены на продукты (в супермаркетах):

• Бананы, дыни, апельсины и прочие фрукты имеют цену 1 евро за килограмм

• Кофе продают по цене 2 евро за упаковку

• Сахар 1 евро за упаковку

• Молоко имеет цену 1 евро за пакет

• Пиво стоит 4 евро

Цены на некоторые блюда в кафе:

• В среднем среднестатистический обед на двоих с учетом алкоголя обойдется отдыхающим в 30 евро

• Вторые блюда имеют разброс цен от 8 до 15 евро

• Пиво, как и в супермаркете, стоит 4-6 евро

• Вкусные овощные салаты стоят 6-8 евро

• Национальное блюдо из баклажан «Мусака» значится в меню по цене 4-8 евро

Цены на одежду производства Греции, а так же на одежду всемирно известных брендов (Armani, Kenzo, Calvin Klein, Chanel) гораздо ниже, нежели в европейских странах.

Отдых с детьми

Семейные пары с детьми зачастую выбирают Грецию в качестве курортной страны, где можно провести незабываемый отдых. Выбор именно пляжей Греции обусловлен тем, что здесь царит уютная, комфортная и спокойная атмосфера.

Не обходится в Греции без шумной и веселой ночной жизни, но здесь достаточно места для того чтобы найти уединение и покой.

Что необходимо для отдыха с детьми? Теплое море, в котором можно плавать целый день, песок, чтобы строить песчаные замки, и родители, которые будут баловать сладостями. Ребенку будет интересно не только проводить время на пляже, но и посещать экскурсии, ориентированные на детей, или принимать участие в конкурсах и играх, что организовывают детские аниматоры. К тому же проводить время в детском бассейне столь же увлекательно для ребенка, где можно плавать на надувном круге или играть в мяч.

Отдых с детьми в Греции может быть и весьма выгодным, ведь многие отели предлагают заселение детей 4-6 лет совершенно бесплатно. В других отелях действуют существенные скидки на заселение с детьми. Ко всему прочему, гостиницы, ориентированные на семейный отдых предлагают детское меню в ресторанах, стульчики для детей, а в номерах устанавливают детские кроватки. Не забудьте сделать незабываемые фото июля 2018 вместе с детьми!

Узнать погоду в Греции на 10 дней вперед можно кликнув на информер. Прежде чем купить тур на июль 2018 узнайте климат страны и почитайте отзывы!

Отдых в Греции летом и осенью 2018 года

Ближайшие время для отдыха в Греции это август и сентябрь 2018

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить