Главная Новости

Цены на горящие туры в Созопол, отдых в Созополе с детьми, отели Созопола 3,4,5 звезд все включено (Болгария),раннее бронирование 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цены на горящие туры в Созопол, отдых в Созополе с детьми, отели Созопола 3,4,5 звезд все включено (Болгария),раннее бронирование 2018

Туры в Болгарию от Coral Travel Украина. Сезон 2015
Информация о регионе

Созопол (Созополь) – самый старый город на болгарском побережье и один из самых посещаемых болгарских курортов , расположен на двух живописных полуостровах на южном берегу большого Бургасского залива, в 35 км к югу от Бургаса.


Отдых в Болгарии. Раскрываем все секреты (отель, ресторан, развлечения)

Он был основан в 610 г. до н.э. греческими переселенцами с острова Милет и назван Аполлония в честь бога Аполлона.

Нынешнее название - Созопол (в России иногда - Созополь), город получил в V веке н.э. В средние века он переходил в подчинения то болгар, то византийцев. В упадок Созопол приходит после нашествия турок-османов. И лишь в XVII веке он снова становится важным торговым центром.

Старая часть города объявлена архитектурно-историческим заповедником  – своеобразный архитектурный стиль церквей и домов, обшитых деревом, вьющимися ветвями винограда и тенистыми смоковницами, и Новая часть с современными отелями, домами, и хорошо оснащенными ресторанами, превращают город в привлекательное место для туристов со всего мира.

Летний отдых в Созополе – это непросто погружение в водоворот красивого мира. Бродя по узким, мощенным булыжником улицам, между самобытными домиками из камня и дерева, турист неощутимо улавливает эхо цивилизации древнего, но пульсирующего жизнью города.

Десятки, отелей, ресторанов, бистро, кафе и пиццерий работают круглосуточно, где Вы можете попробовать знаменитые рыбные фирменные блюда, их вкус запомнится надолго.

Белые здания приютились вдоль полосы пляжа, утопающие в зелени. Море – чистое и безопасное, золотой песок привлекает своей теплой нежностью, а берег предлагает все искушения морских видов спорта.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить